Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нужна информация.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Нужна информация.

    Всем привет на этом форуме. Да да, я один из тех которые "хотят" уехать в США, и в результате 90% которых на все забирает.
    Вообщем ситуация следующая: мне 17 лет, живу я на Украине, через год я заканчиваю 11й класс (так уж случилось). Учусь я не так чтобы хорошо, но в 11м классе собираюсь сделать рывок. Мысль о том, что я закончу торгуя яблоками на базаре меня не очень радует, но не раз слышу историю о людях которые с высшим образованием в нашей стране не могут найти себе работу. Еще так случилось что я живу в городе, в которому русскоязычных не очень уважают, и признаться, я его ненавижу. Но речь не о том. Дело в том, что я очень мало знаю об системе обучения в США. Не скажут ли мне после 4х лет обучения засунуть свою бумажку из какого-то там украинского университета в одно место. Так-же я не могу определиться с тем на кого учиться, даже приблизительной ориентации нету. Если в Украине с этим более-менее понятно, то о востребованных в США я ничего не знаю, тем-более через несколько лет. Язык выучить время есть. Мысль которая чаще всего меня посещает, это мысль о том что я трачу время зря, и надо срочно куда-то бежать\учить\заполнять\получать и тд. О визах я прочитал, и понял что проще всего выиграть ГК. Так-же меня посещала мысль о поступлении в ряди армии США, после чего я смогу получить гражданство по упрощенной схеме, может даже поступить в полицейскую академию. На самом деле я не такой уж и спортсмен, а вернее совсем не спортсмен (ближе к задротам грубо говоря). Самый важный вопрос на который я хотел бы услышать ответ, это с чего стоит начинать уже сейчас. Да, я понимаю что дорога на которую я почти встал скользкая, и не для слабонервных. Я так-же понимаю, что даже если я уеду, первое время буду пахать как проклятый, и не известно что из этого получиться. Но почему-то меня посещает мысль, что лучше умереть там, чем жить тут. Не раз слышал истории о студентах которые уезжали в Италию, Францию по гостевым визам и оставались там. Но США это совсем другое дело и туда так просто не попасть. Вообщем хотелось бы услышать мнение людей которые прошли через это, если тут такие есть. Надеюсь на поддержку а не на угнетение.

  • #2
    Re: Нужна информация.

    и признаться, я его ненавижу
    почему тогда не написали этот пост на родном языке?

    Мысль о том, что я закончу торгуя яблоками на базаре меня не очень радует
    звто реальность.

    Comment


    • #3
      Re: Нужна информация.

      Originally posted by Sky1es View Post
      Так-же я не могу определиться с тем на кого учиться, даже приблизительной ориентации нету. Если в Украине с этим более-менее понятно, то о востребованных в США я ничего не знаю, тем-более через несколько лет..
      как же ты к 17 годам не определился что тебе нравится делать, в смысле какие увлечения? творчество, техника, и т д..

      даже если специальность востребована, а ты этот предмет терпеть не можешь, то как же ты станешь хорошим (востребованным) спецалистом? надо всегда делать то что нравится.
      На что ты тратишь свое свободное время?
      ответь на этот вопрос и я отвечу тебе на все остальные.

      Comment


      • #4
        Re: Нужна информация.

        Originally posted by Sky1es View Post
        Вообщем ситуация следующая: мне 17 лет, живу я на Украине, через год я заканчиваю 11й класс (так уж случилось). Учусь я не так чтобы хорошо, но в 11м классе собираюсь сделать рывок. Мысль о том, что я закончу торгуя яблоками на базаре меня не очень радует, но не раз слышу историю о людях которые с высшим образованием в нашей стране не могут найти себе работу. Еще так случилось что я живу в городе, в которому русскоязычных не очень уважают, и признаться, я его ненавижу. Но речь не о том. Дело в том, что я очень мало знаю об системе обучения в США.

        Самый важный вопрос на который я хотел бы услышать ответ, это с чего стоит начинать уже сейчас. Да, я понимаю что дорога на которую я почти встал скользкая, и не для слабонервных. Я так-же понимаю, что даже если я уеду, первое время буду пахать как проклятый, и не известно что из этого получиться. Но почему-то меня посещает мысль, что лучше умереть там, чем жить тут. Не раз слышал истории о студентах которые уезжали в Италию, Францию по гостевым визам и оставались там. Но США это совсем другое дело и туда так просто не попасть. Вообщем хотелось бы услышать мнение людей которые прошли через это, если тут такие есть. Надеюсь на поддержку а не на угнетение.
        Не думайте что вы такой особенный и только у вас в жизни все плохо. Вам еще лет мало, чтобы оценивать все это в полной мере. Это первое.

        Второе: езжайте из своего города как и многие до вас. Езжайте учиться. Сдавайте свои экзамены и валите подальше. Туда, где к вашей национальности терпимы. Там вы, скорее всего, и осядите. Как делали поколения до вас. Там же поработайте года 3, а лучше 5. А вот только потоооом думайте про Америку, если все еще будет актуально. Пока что это все звучит как бред очередного школьника, который в толстовочке I <3 NY сидит на подоконнике и давится крепким черным кофе под богомерзскую сигарету, потому что так модно. Модно думать и мечтать об Америке. Во время учебы своей можете съездить по WorkэндTravel.

        Comment


        • #5
          Re: Нужна информация.

          Всем привет на этом форуме.
          Привет!
          Учусь я не так чтобы хорошо, но в 11м классе собираюсь сделать рывок.
          Не нужно собираться, делайте его прямо сейчас, не стоит ждать, пока ситуация заставит.
          У вас есть время выучить язык? Отлично, начинайте это делать вот прямо сегодня.
          У вас есть год для того, чтобы определиться с профессией? Отлично, начинайте прямо сейчас. Только в любом случае не стоит это делать только потому, что профессия востребована сейчас. Пускай лучше у вас будет менее востребованная специальность, но вы будете на самом деле классным специалистом. Не переживайте, в таком случае вы работу всегда найдете. Для информации - подавляющее число виз квалифицированных рабочих получают IT-специалисты. Но если вы не склонны к этому - не стоит. Вам не следует ждать, что только за диплом вас возьмут куда угодно. Становитесь действительно выдающимся специалистом и тогда все двери для вас будут открыты.
          Не скажут ли мне после 4х лет обучения засунуть свою бумажку из какого-то там украинского университета в одно место.
          Не скажут. Высшее образование является обязательным (но не достаточным!) условием для h1 визы, например. Эта виза выдается квалифицированным специалистам.
          Самый важный вопрос на который я хотел бы услышать ответ, это с чего стоит начинать уже сейчас
          Начните с того, что сделаете себя достойным и высококлассным специалистом. Будьте уверены - в таком случае вам будет хорошо и в Украине и в США. Вообще, мне вот показалось, что более-менее системно предложения уехать и работать в штаты получают люди, которым и тут уже неплохо живется, которые и тут уже многого достигли и уважаемы.
          Я так-же понимаю, что даже если я уеду, первое время буду пахать как проклятый, и не известно что из этого получиться.
          Только за то, что вы приедете в штаты, на вас не набросятся куча людей, наперебой предлагая свои доллары. Вам обязательно надо "пахать как проклятому", причем ни тогда, когда уедете, а вот прямо сейчас.

          Вам не нужно прямо сейчас бежать и немедленно что-то "заполнять". Осенью, когда откроется регистрация, заполните форму на гринкард-лоторею на http://dvlottery.state.gov, но не стоит думать, что это разом решит все ваши проблемы. Шансы выиграть на самом деле довольно небольшие, но даже если вы выиграете - не обольшайтесь. США - не та, страна, в которой вы автоматически становитесь богатым как только приедете. Придется на самом деле много и упорно работать, тогда все получится.
          Да, я понимаю что дорога на которую я почти встал скользкая, и не для слабонервных.
          Это уже здорово, что у вас есть цель в жизни и на самом деле основная причина, не позволяющая уехать - просто отсутствие попыток уехать. Начинайте активно действовать вот прямо сейчас, учите язык, выберете специальность, потратьте все усилия и время для того, чтобы стать одним из лучших тут и все у вас будет хорошо
          Удачи!

          Comment


          • #6
            Re: Нужна информация.

            Originally posted by artevseev View Post
            Осенью, когда откроется регистрация, заполните форму на гринкард-лоторею на http://dvlottery.state.gov,
            Он не может учавствовать в лотерее. У него должно быть оконченное среднее образование, а его он получит только через год. Поэтому заявку он сможет подать только осенью 2013.

            Comment


            • #7
              Re: Нужна информация.

              Originally posted by Роланд View Post
              Он не может учавствовать в лотерее. У него должно быть оконченное среднее образование, а его он получит только через год. Поэтому заявку он сможет подать только осенью 2013.
              Сейчас могут играть родители, а он в силу маловозростности пойдёт паровозом................при удаче конечно...

              Comment


              • #8
                Re: Нужна информация.

                Originally posted by Sharvin View Post
                .. и давится крепким черным кофе..потому что так модно...
                ...пазвооольте, што значит модно, что значит давится?! Кофей давится? А што пить тогда, гламурную гадость какую-нибудь?!
                )))

                Comment


                • #9
                  Re: Нужна информация.

                  Originally posted by KiDHeLL View Post
                  ...пазвооольте, што значит модно, что значит давится?! Кофей давится? А што пить тогда, гламурную гадость какую-нибудь?!
                  )))
                  Кидди, ты стареешь, от что я тебе скажу

                  Сейчас (года-два-три как) сложилась до боли пошлая картинка подростковая: носить худи или футболочку с надписью выше-мной-изложенную, кутаться в плед, сидеть на подоконнике и да, пить кофе (черный! как взрослые!) и курить сигареты, придаваясь мыслям об Америке. На эту тему много юмора в енторнетах

                  Кстати у меня родственничек один как раз такой. Ему 18 не так давно стукнуло Друзья его тоже этим страдают

                  *А кофе пить не сформировавшемуся детскому организму крайне не желательно....

                  Самая гламурная гадость для подростков это Яга ("пей ягу-рожай шнягу" - вроде как-то так) по крайней мере ее все жрут (сколько видела), но говорят что это какашка


                  Но от темы уходить не будем.




                  Comment


                  • #10
                    Re: Нужна информация.

                    ...эт чо, типа ванильные люди? штоли...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Нужна информация.

                      Originally posted by KiDHeLL View Post
                      ...эт чо, типа ванильные люди? штоли...
                      Ага.............от ТС так "ванилью" и прёть.....

                      Comment


                      • #12
                        Re: Нужна информация.

                        Originally posted by Виктория.Л View Post
                        Сейчас могут играть родители, а он в силу маловозростности пойдёт паровозом................при удаче конечно...
                        Ага, только родителям осталось внушить мечту и вперёд, на баррикады)

                        Comment


                        • #13
                          Re: Нужна информация.

                          Originally posted by Роланд View Post
                          Ага, только родителям осталось внушить мечту и вперёд, на баррикады)
                          Судя по всему они торгуют яблоками на базаре, им стоит показать, что такая же торговля, только в другой стране принесёт больше денЁг и они в кармане...

                          Comment


                          • #14
                            Re: Нужна информация.

                            Originally posted by KiDHeLL View Post
                            ...эт чо, типа ванильные люди? штоли...
                            А вот тут я отстала от жизни

                            Comment


                            • #15
                              Re: Нужна информация.

                              Originally posted by Виктория.Л View Post
                              Судя по всему они торгуют яблоками на базаре, им стоит показать, что такая же торговля, только в другой стране принесёт больше денЁг и они в кармане...
                              Здесь яблоками, а там апельсинами, как в "Спортлото-86"

                              Comment

                              Working...
                              X