Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помогите определиться.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Помогите определиться.

    Здравствуйте. Как ни банально звучит, недавно появилось очень большое желание уехать из своего Екатеринбурга в Америку. После достаточного чтения форума составил небольшой алгоритм действий, но мне нужна помощь тех, кто уже живёт в США и видит всё изнутри.
    Начну по порядку:
    Мне 25 лет, не женат, родственников в США нет и не предвидится.
    Неоконченное высшее образование(2 курс тех. Вуза).
    Последние 3.5 года работал менеджером по продажам b2b технически-сложного оборудования(теплоэнергетика и чистые помещения). Достаточно успешно, зарплата существенно больше средней по городу.
    Вижу три варианта:
    1. Выиграть Green card в лотерею. Так как на конечный результат я повлиять не могу, то данный вариант остаётся в качестве приятного бонуса.
    2. Попробовать получить образование по студенческой визе в США (деньги на пару-тройку лет образования есть) рассматриваю это как ОЧЕНЬ крайний случай, и СИЛЬНО сомневаюсь в целесообразности данного шага.
    3. Иммиграция по рабочей визе, практически единственный вариант.

    И вот тут у меня начинаются вопросы, насколько я понимаю sell manager без ВО\MBA не светит рабочая виза ну ни как, да и с ними я думаю своих достаточно. Выход один пока не поздно менять сферу деятельности и получать профильное образование. На данный момент легко могу пойти учиться в ВУЗ и сменить профиль работы. Вопрос в том, с какой технической специальностью и опытом работы по ней, в ближайшую пятилетку проще получить рабочую визу за исключением IT(а именно программист, несмотря на некие базовые знания языков программирования, мне не совсем нравиться данная специальность)? Может быть я что то упустил?

  • #2
    Re: Помогите определиться.

    Originally posted by hainz
    Здравствуйте. Как ни банально звучит, недавно появилось очень большое желание уехать из своего Екатеринбурга в Америку. После достаточного чтения форума составил небольшой алгоритм действий, но мне нужна помощь тех, кто уже живёт в США и видит всё изнутри.
    Начну по порядку:
    Мне 25 лет, не женат, родственников в США нет и не предвидится.
    Неоконченное высшее образование(2 курс тех. Вуза).
    Последние 3.5 года работал менеджером по продажам b2b технически-сложного оборудования(теплоэнергетика и чистые помещения). Достаточно успешно, зарплата существенно больше средней по городу.
    Вижу три варианта:
    1. Выиграть Green card в лотерею. Так как на конечный результат я повлиять не могу, то данный вариант остаётся в качестве приятного бонуса.
    2. Попробовать получить образование по студенческой визе в США (деньги на пару-тройку лет образования есть) рассматриваю это как ОЧЕНЬ крайний случай, и СИЛЬНО сомневаюсь в целесообразности данного шага.
    3. Иммиграция по рабочей визе, практически единственный вариант.

    И вот тут у меня начинаются вопросы, насколько я понимаю sell manager без ВО\MBA не светит рабочая виза ну ни как, да и с ними я думаю своих достаточно. Выход один пока не поздно менять сферу деятельности и получать профильное образование. На данный момент легко могу пойти учиться в ВУЗ и сменить профиль работы. Вопрос в том, с какой технической специальностью и опытом работы по ней, в ближайшую пятилетку проще получить рабочую визу за исключением IT(а именно программист, несмотря на некие базовые знания языков программирования, мне не совсем нравиться данная специальность)? Может быть я что то упустил?
    В чем, собственно, вопрос?
    Обращайтесь, поможем, чем можем.

    Comment


    • #3
      Re: Помогите определиться.

      Странно, почему то обрезалось сообщение. Так как я не могу редактировать своё сообщение, продублирую его. Если администраторы могут исправить данную ситуацию, буду благодарен.

      Здравствуйте. Как ни банально звучит, недавно появилось очень большое желание уехать из своего Екатеринбурга в Америку. После достаточного чтения форума составил небольшой алгоритм действий, но мне нужна помощь тех, кто уже живёт в США и видит всё изнутри.
      Начну по порядку:
      Мне 25 лет, не женат, родственников в США нет и не предвидится.
      Неоконченное высшее образование(2 курс тех. Вуза).
      Последние 3.5 года работал менеджером по продажам b2b технически-сложного оборудования(теплоэнергет* ка и чистые помещения). Достаточно успешно, зарплата существенно больше средней по городу.
      Вижу три варианта:
      1. Выиграть Green card в лотерею. Так как на конечный результат я повлиять не могу, то данный вариант остаётся в качестве приятного бонуса.
      2. Попробовать получить образование по студенческой визе в США (деньги на пару-тройку лет образования есть) рассматриваю это как ОЧЕНЬ крайний случай, и СИЛЬНО сомневаюсь в целесообразности данного шага.
      3. Иммиграция по рабочей визе, практически единственный вариант.
      И вот тут у меня начинаются вопросы, насколько я понимаю sell manager без ВО\MBA не светит рабочая виза ну ни как, да и с ними я думаю своих достаточно. Выход один пока не поздно менять сферу деятельности и получать профильное образование. На данный момент легко могу пойти учиться в ВУЗ и сменить работу. Вопрос в том, с какой технической специальностью и опытом работы по ней, в ближайшую пятилетку проще получить рабочую визу за исключением IT(программист, несмотря на некие базовые знания языков программирования, мне не совсем нравиться данная специальность)?

      Comment


      • #4
        Re: Помогите определиться.

        А кем вы там работать собираетесь? Вам рабочая виза не светит ну никак. Вам бы универ закончить, поработать, а там уж и танцуйте.

        Comment


        • #5
          Re: Помогите определиться.

          Вам рабочая виза не светит ну никак.
          Я это прекрасно понимаю.
          Вам бы универ закончить, поработать, а там уж и танцуйте.
          Всё верно, я и хочу уточнить:
          Вопрос в том, с какой технической специальностью и опытом работы по ней, в ближайшую пятилетку проще получить рабочую визу за исключением IT(программист, несмотря на некие базовые знания языков программирования, мне не совсем нравиться данная специальность)?

          Comment


          • #6
            Re: Помогите определиться.

            Originally posted by hainz View Post
            2. Попробовать получить образование по студенческой визе в США (деньги на пару-тройку лет образования есть) рассматриваю это как ОЧЕНЬ крайний случай, и СИЛЬНО сомневаюсь в целесообразности данного шага.
            Самый реальный вариант. Во-первых, хороший старт для того, чтобы осмотреться и выучить английский язык. Во-вторых, этого времени Вам хватит, чтобы принципиально определиться, где Вам лучше развиваться, в США или на Родине. Плюс, по месту будет проще найти перспективную работу. Да, вообще по месту будет проще оценить ситуацию, свои возможности и перспективу)

            Что касается гринкарты и рабочей визы, то первое из области фантастики, а второе очень сложный процесс, в смысле найти работодателя.

            Comment


            • #7
              Re: Помогите определиться.

              Originally posted by bot@nik
              Самый реальный вариант. Во-первых, хороший старт для того, чтобы осмотреться и выучить английский язык. Во-вторых, этого времени Вам хватит, чтобы принципиально определиться, где Вам лучше развиваться, в США или на Родине. Плюс, по месту будет проще найти перспективную работу. Да, вообще по месту будет проще оценить ситуацию, свои возможности и перспективу)

              Что касается гринкарты и рабочей визы, то первое из области фантастики, а второе очень сложный процесс, в смысле найти работодателя.
              вот только учёба в лбом колледже или универе для иностранцев начинается с результатов экзамена по языку без этого деже документы не принимают. ехать нао уже с языком, все остальные варианты из области научной фантастики и ненаучной..

              ещё вариант женится на американке. тоже не очень светит...

              Comment


              • #8
                Re: Помогите определиться.

                Originally posted by hainz View Post
                2. Попробовать получить образование по студенческой визе в США (деньги на пару-тройку лет образования есть) рассматриваю это как ОЧЕНЬ крайний случай, и СИЛЬНО сомневаюсь в целесообразности данного шага.
                а вы знаете сколько это образование стоит? и кто бы что не говорил, там так же в универе надо вджобывать, чтобы какие-то знания получить. и в отличии от тут особо не попрогуливаешь. некоторые не в состояниии программу освоить 4-летнюю за положенные годы, поэтому учатся и 5, и 6 лет, и 10. Все индивидуально.
                так что не думайте, что все так легко и просто.


                А что касается IT, то это далеко не только кодерство.

                Comment


                • #9
                  Re: Помогите определиться.

                  Originally posted by hainz View Post
                  Странно, почему то обрезалось сообщение.
                  Нужно расставлять знаки препинания. Вы не ставите пробел перед скобкой. А форум оснащен последними достижениями науки в плане выявления неграмотности или неаккуратности. Следите за правописанием, и будет вам счастье.

                  Что же по-поводу работы... Давайте посмотрим на ваши перспективы в более упрощенном варианте. Как легко вы сможете найти работу, например, в Москве, в иностранной фирме, с зарплатой хотя-бы в полторы-две тысячи долларов? А ведь это та же самая страна, где не нужно делать визу, где у вас (возможно) нет проблем с языком и т.д. Вот вам и ответ.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Помогите определиться.

                    Спасибо всем за ответы.
                    Originally posted by Sharvin
                    а вы знаете сколько это образование стоит?
                    так что не думайте, что все так легко и просто.
                    От 33т.$ за два года обучения.
                    Originally posted by MedicalExaminer
                    Давайте посмотрим на ваши перспективы в более упрощенном варианте. Как легко вы сможете найти работу, например, в Москве, в иностранной фирме, с зарплатой хотя-бы в полторы-две тысячи долларов?
                    Насчёт иностранной компании я ничего не могу сказать. На счёт уровня зарплаты, достаточно легко.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Помогите определиться.

                      Увидела снова вашу тему и в голове вопрос возник: а почему вы считаете, что ТАМ вы будете успешны? Если вы не смогли закончить университет тут, получить хорошую работу и в принципе жить той жизнью, при которой вам и тут хорошо, то почему вы думаете что там у вас все сложится?
                      Только не надо иронии и сарказма, мне действительно интересно.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Помогите определиться.

                        начинается...

                        успешны/не успешны, а что - нужно прям УСПЕШНЫЫЫ??????
                        вот у нас мужик с дачи уехал 7 лет назад, ему 60 лет было (сделала супруга туристическую визу -))), остался там, живет нелегально до сих пор, и возвращаться не собирается. Вот на майские разговаривала с ней - говорит, работает, кем придется, еще и им присылает дачу достроить деньги.
                        назовите мне хотя бы одного человека - кто б уехал в Штаты, не устроился/не понравилось и вернулся. НУ ХОТЯ БЫ ОДНОГО!!!

                        ..да! говорит еще, надо бы с домами-квартирами разобраться, возраст под 70 у нее, наследство оформить сыну - никак не могут его уговорить приехать, блин до смешного, ... Ну здесь мне кажется - он тупо боится запалиться.
                        живет во Флориде.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Помогите определиться.

                          Originally posted by Maximka
                          начинается...

                          успешны/не успешны, а что - нужно прям УСПЕШНЫЫЫ??????
                          вот у нас мужик с дачи уехал 7 лет назад, ему 60 лет было (сделала супруга туристическую визу -))), остался там, живет нелегально до сих пор, и возвращаться не собирается. Вот на майские разговаривала с ней - говорит, работает, кем придется, еще и им присылает дачу достроить деньги.
                          назовите мне хотя бы одного человека - кто б уехал в Штаты, не устроился/не понравилось и вернулся. НУ ХОТЯ БЫ ОДНОГО!!!

                          ..да! говорит еще, надо бы с домами-квартирами разобраться, возраст под 70 у нее, наследство оформить сыну - никак не могут его уговорить приехать, блин до смешного, ... Ну здесь мне кажется - он тупо боится запалиться.
                          живет во Флориде.
                          Вопрос был адресован не вам, если что.

                          И ваша жизнь меня мало интересует, тем более жизнь вашего престарелого нелегала "мужика с дачи", у которого явные проблемы с головой. В таком возрасте надо внуков растить и получать кайф от того, чего ты в жизни добился, а не приключения искать на свою престарелую задницу, скрываясь от миграционной службы.

                          Имен я вам называть не буду, потому что вы все равно этих людей НЕ знаете, но такие есть.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Помогите определиться.

                            Originally posted by Sharvin View Post
                            Вопрос был адресован не вам, если что.

                            И ваша жизнь меня мало интересует, тем более жизнь вашего престарелого нелегала "мужика с дачи", у которого явные проблемы с головой. В таком возрасте надо внуков растить и получать кайф от того, чего ты в жизни добился, а не приключения искать на свою престарелую задницу, скрываясь от миграционной службы.

                            Имен я вам называть не буду, потому что вы все равно этих людей НЕ знаете, но такие есть.
                            ответ был адресован не вам, если что.
                            ВАША ЖИЗНЬ НИКОГО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ ВООБЩЕ.
                            уХаХаХаХа)))))))))))))) ИМЕН? НАЗЫВАТЬ? - ничего другого и не ожидали)))))))))))))))))))))))))))))))))) П о т о м у ч т о и х н е т ................

                            Comment


                            • #15
                              Re: Помогите определиться.

                              Originally posted by hainz View Post
                              От 33т.$ за два года обучения.

                              Насчёт иностранной компании я ничего не могу сказать. На счёт уровня зарплаты, достаточно легко.
                              33 тысячи за два года, это только обучение, без учета затрат на проживание. Причем не рассчитывайте "на два года". Возможно вы сможете засчитать часть кредитов и скосить два года, если у вас будет ЗАКОНЧЕННОЕ образование у себя, на родине. Обычно по академической справке в лучшем случае засчитывают процентов 20-30 от всех прослушанных кредитов, и то далеко не факт.

                              На счет "работы в Москве"... Я не говорю про "трудоустройство по знакомству". Нет, если вы уже на том уровне, что вы можете с вашим резюме сходу найти работу на пару тысяч долларов, то да, вероятно вы сможете найти работу в США. Остается дело за малым - получить высшее образование.

                              Comment

                              Working...
                              X