Announcement

Collapse
No announcement yet.

ПАСПОРТ США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Виктория.Л
    replied
    Re: ПАСПОРТ США

    Originally posted by Sonya View Post
    С призывниками - да, согласна, есть проблемы (и те обычно связаны с получением виз, загранпаспортов и т.д.).
    Но к вам-то это отношения не имеет ))
    Не ни какой, я же написала что это с другой оперы...................просто спрос не ударит в нос.....

    Leave a comment:


  • Sonya
    replied
    Re: ПАСПОРТ США

    Originally posted by Виктория.Л View Post
    Сонь, случай был с другом сына, правда это с другой оперы............пацан полетел на Украину(правда был призывного возраста для Украины) и застрял там надолго пока улаживал с украинским гражданством.
    С призывниками - да, согласна, есть проблемы (и те обычно связаны с получением виз, загранпаспортов и т.д.).
    Но к вам-то это отношения не имеет ))

    Leave a comment:


  • Виктория.Л
    replied
    Re: ПАСПОРТ США

    Originally posted by potomushta View Post
    Я не летал в Израиль, не знаком с их визовыми требованиями, т.е. не знаю что показывать там на въезде если ей нужна виза.
    Да в Израиле по барабану, и америкосы и украинцы у нас безвизовые.........

    Leave a comment:


  • Виктория.Л
    replied
    Re: ПАСПОРТ США

    Сонь, случай был с другом сына, правда это с другой оперы............пацан полетел на Украину(правда был призывного возраста для Украины) и застрял там надолго пока улаживал с украинским гражданством.

    Leave a comment:


  • potomushta
    replied
    Re: ПАСПОРТ США

    Originally posted by Виктория.Л View Post
    Думаете.....................да какие 90, что там делать....4-5дней и в Израиль, пузо погреть на солнышке.....
    Я не думаю, я знаю, поскольку езжу часто.
    Вариант - показывать украинский паспорт и по дополнительному запросу погранца еще и американский (чтобы посадили на самолет) работает тоже, когда летишь в США. Но зачем ей этот дополнительный вопрос?
    Я не летал в Израиль, не знаком с их визовыми требованиями, т.е. не знаю что показывать там на въезде если ей нужна виза.

    Leave a comment:


  • Sonya
    replied
    Re: ПАСПОРТ США

    Originally posted by Виктория.Л View Post
    Думаете.....................да какие 90, что там делать....4-5дней и в Израиль, пузо погреть на солнышке.....
    Вика, ну подумай - показывает она американский паспорт. Как они будут ее по своим базам проверять? на основании чего? имени-фамилии, написанных латиницей? нужно ведь еще и основания какие-то иметь для задержания гражданина другого государства.

    В общем, "не переймайся".

    Leave a comment:


  • Виктория.Л
    replied
    Re: ПАСПОРТ США

    Originally posted by potomushta View Post
    Проблема высосана из пальца, если она будет в Украине меньше 90 дней.
    Везде показывать американский паспорт.
    Ее никто и нигде при пересечении границ не может задержать, нет причин и законов.
    Думаете.....................да какие 90, что там делать....4-5дней и в Израиль, пузо погреть на солнышке.....

    Leave a comment:


  • potomushta
    replied
    Re: ПАСПОРТ США

    Originally posted by Виктория.Л View Post
    ....или проблема высосана из пальца??
    Проблема высосана из пальца, если она будет в Украине меньше 90 дней.
    Везде показывать американский паспорт.
    Ее никто и нигде при пересечении границ не может задержать, нет причин и законов.

    Leave a comment:


  • Виктория.Л
    replied
    Re: ПАСПОРТ США

    Originally posted by Sonya View Post
    так и я ж про внутренний - чтобы им пользоваться в Украине, не на границе. Можно и загранпаспорт для этого использовать - разницы особой нет, разве что во внутреннем могут придраться к прописке и, например, к несвоевременно вклеенной фотографии, а в загранпаспорте таких зацепок нет.

    Насчет сведений - как ты себе это представляешь? я, если честно, не очень. Доказательством гражданства являются как раз паспорта - внутренний и загранпаспорт.
    Да у неё не только прописка есть, у неё ещё и квартира там стоит....

    Leave a comment:


  • Sonya
    replied
    Re: ПАСПОРТ США

    Originally posted by Виктория.Л View Post
    Та для Украины у нее ещё и внутренний годный.
    А в аэропортах есть какие - то сведения, что она ещё и гражданка Украины?
    так и я ж про внутренний - чтобы им пользоваться в Украине, не на границе. Можно и загранпаспорт для этого использовать - разницы особой нет, разве что во внутреннем могут придраться к прописке и, например, к несвоевременно вклеенной фотографии, а в загранпаспорте таких зацепок нет.

    Насчет сведений - как ты себе это представляешь? я, если честно, не очень. Доказательством гражданства являются как раз паспорта - внутренний и загранпаспорт.

    Leave a comment:


  • Sonya
    replied
    Re: ПАСПОРТ США

    Originally posted by Виктория.Л View Post
    Сонь, на уровне слухов, но не хочется попасть в просак.
    Лететь хочет с Америки на Украину, из Украины в Израиль а с Израиля в Америку, билеты будут датированы и стоят под трёшку денег........абыдно будет если не пападёт в Израиль из - за Украины.
    ок, завтра на работе почитаю законы, но не припомню, чтобы что-то менялось настолько, чтобы задержать ее с американским паспортом для отказа от украинского гражданства. Кстати, процедура отказа занимает до 2 лет.

    Leave a comment:


  • Виктория.Л
    replied
    Re: ПАСПОРТ США

    Originally posted by Sonya View Post
    имхо, пусть спокойно едет с американским паспортом (а украинским пользуется только в Украине, если нужно)
    Та для Украины у нее ещё и внутренний годный.
    А в аэропортах есть какие - то сведения, что она ещё и гражданка Украины?

    Leave a comment:


  • Виктория.Л
    replied
    Re: ПАСПОРТ США

    Originally posted by Sonya View Post
    ??? кто напугал? на что ссылались?

    (очень непохоже на правду)

    Сонь, на уровне слухов, но не хочется попасть в просак.
    Лететь хочет с Америки на Украину, из Украины в Израиль а с Израиля в Америку, билеты будут датированы и стоят под трёшку денег........абыдно будет если не пападёт в Израиль из - за Украины.

    Leave a comment:


  • Sonya
    replied
    Re: ПАСПОРТ США

    Originally posted by Виктория.Л View Post
    Я подозреваю что выехать нельзя гражданину Америки с другим паспортом, а значит в украинском не будет печати пересечения границы, его поставят в американский??
    имхо, пусть спокойно едет с американским паспортом (а украинским пользуется только в Украине, если нужно)

    Leave a comment:


  • Виктория.Л
    replied
    Re: ПАСПОРТ США

    Я подозреваю что выехать нельзя гражданину Америки с другим паспортом, а значит в украинском не будет печати пересечения границы, его поставят в американский??

    Leave a comment:

Working...
X