Announcement

Collapse
No announcement yet.

Адрес проживания в Америке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Адрес проживания в Америке

    Привет, всем!
    Просматривал моного разных тем касательно адреса проживания при выезде по Грин Карте - и у каждого свои мнения. Хотелось бы услышать, что же все таки делать, если нет ни знакомых, ни друзей ни родственников которые смогли бы по началу помочь обустроиться до момента пока найдешь работу и прочее? Ведь не каждому везет иметь хороших знакомых которые поручаться и поддержат в первые месяцы жизни в Штатах.
    Спасибо за любые советы!!!

  • #2
    Re: Адрес проживания в Америке

    Вообще-то "друзья и родственники, которые смогли бы помочь и поддержать в первые месяцы жизни в Штатах" есть у единиц. Практически все едут "в никуда". Что конкретно вас интересует? Тут достаточно много историй адаптаций. Читайте. Если будут более конкретные вопросы - на них будут более конкретные ответы.

    Comment


    • #3
      Re: Адрес проживания в Америке

      Да уж - перспектива не из радужных... Получается так: прилетаешь, выходишь с эропорта и иди куда глаза смотрят... На такой случай лутчше наверное обзавестись знакомыми чтобы как-то хоть поначалу смогли чем-то помочь...

      Comment


      • #4
        Re: Адрес проживания в Америке

        Originally posted by Alex1976
        Да уж - перспектива не из радужных... Получается так: прилетаешь, выходишь с эропорта и иди куда глаза смотрят... На такой случай лутчше наверное обзавестись знакомыми чтобы как-то хоть поначалу смогли чем-то помочь...
        понимаете ли найти работу понятие растяжимое, в том числе и по времени, а в сша не очень принято держать на шее знакомых, поэтому первое правило, хать туда где вы быстрее найдёте работу, и кстати не обязательно по профессии, ведь главное начать жить... как вариант найти работу ещё до переезда, так тоже бывает.
        второе, а вас там никто и не ждёт, вы осознано шагаете в неизвестность, и только от вас зависит взлетите вы с потоком вверх, или сломаете крыло и рухните вниз, в этом и прелесть начать жизнь с читстого листа...
        со временем вы ещё узнаете, что с пацанами на пиво посреди недели ходят не очень и часто, если вообще ходят... и что на дне рождения коктельный фуршет после работы, а не водка под битки и огурец посреди рабочего дня... это чужая жизнь, хотите-сделайте её своей.

        Comment


        • #5
          Re: Адрес проживания в Америке

          Ясно, - но все таки я считаю стоить до отъезда обзавестись хоть какими-нибуть знакомыми... сами понимаете... лучше хоть какая-то помощь или совет нежели ничего... Кстати, у меня когда то был знакомый из Чикаго - амереканец - приежал в Украину к девушке свататься. Это было лет 8 тому назад - он пооставлял тел. Пару раз я его встречал - общались... после этого как-то связь потерялась... вот нашел его тел. Можно ли как-то по ФИО, возрасту и тел. (правда телефоны за это время могли и измениться) разыскать этого человека? Может есть каие-то службы что помогают разыскивать людей?

          Comment


          • #6
            Re: Адрес проживания в Америке

            Давайте определимся. Я могу понять услугу "встретить в аэропорту, довезти до гостиницы". Может быть свозить в течение нескольких дней по магазинам или к дилеру за собственной машиной. Честно говоря, мне было бы неудобно просить незнакомых людей (да даже знакомых) о чем-то большем. Нужно полагаться только на самого себя. А чтобы не было потом ситуаций, когда "вышел из аэропорта и застыл с широко распахнутыми глазами", нужно заранее готовиться, нужно продумывать план действий на ближайшие несколько минут после выхода из аэропорта, на первые несколько дней, на первые несколько недель, на первые месяцы, годы. Естественно, планы будут меняться в зависимости от обстоятельств. Для того, чтобы составить примерный список того, что нужно сделать и на каком этапе - данный форум (и множество других) с большим количеством разнообразных адаптаций. Читайте, не ленитесь. Выписывайте себе примерный список того, что нужно сделать, и если сомневаетесь, что что-то упустили - опубликуйте список здесь, мы его поправим (если надо). Не маленький же...

            Comment


            • #7
              Re: Адрес проживания в Америке

              Originally posted by Alex1976
              Это было лет 8 тому назад - он пооставлял тел.
              Киллер? Маньяк? )
              --------------------
              Улитка (админ форума) вроде бы помогает с адресом для получения ГК. Была где-то темка об этом.

              Comment


              • #8
                Re: Адрес проживания в Америке

                Будем заниматься изучением адаптационных ситуаций... только на самого себя.... спасибо!!!

                Comment

                Working...
                X