Announcement

Collapse
No announcement yet.

Восстановление Российского загран паспорта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Восстановление Российского загран паспорта

    Не знал куда запостить сей топик, так что если неправильный раздел выбрал - простите засранца и перенесите пост


    Ситуация такая:

    В США проживаю легально уже 9 лет (Chicago, IL), есть Грин-карта, недавно подал на гражданство. Абсолютно все документы кроме грин-карты были утеряны.

    Каким образом можно восстановить Российский загран паспорт?

    Заранее всем благодарен за любую информацию.

  • #2
    Re: Восстановление Российского загран паспорта

    Свидетельство на возвращение в Российскую Федерацию

    Comment


    • #3
      Re: Восстановление Российского загран паспорта

      Sciolist, загран паспорт нужен для подтверждения Российского гражданства при получении гражданства США. В россию в ближайшие 10 лет не собираюсь.

      Comment


      • #4
        Re: Восстановление Российского загран паспорта

        Оформление нового российского заграничного паспорта гражданам России, временно находящимся в США (имеющим постоянную регистрацию в России или не имеющим регистрации в России, но не состоящим на консульском учете в Посольстве)

        В случае, если загранпаспорт был утерян, кроме указанных выше документов следует предоставить полицейский рапорт (police report) об утере.

        Полицейский рапорт есть?

        Comment


        • #5
          Re: Восстановление Российского загран паспорта

          Originally posted by Sciolist View Post
          Полицейский рапорт есть?
          У меня не совсем стандартная ситуация. Все мои документы были конфискованы местными ФБРовцами, и, тупо утеряны в 2006 году. Никакого дела на меня заведено не было, я чист, но документы успешно потеряли.

          Если нужен "Полис репорт", то подойти к менту и сказать, что мол тупое русское посольство требует репорт в случае утери доков - он моментально даст бумажку абы отвалил с подобными просьбами в то время как на улицах Чикаго людей убивают (это я утрирую) ...

          "Полис репорт" в данном случае абсолютно ничего не значит и получить его вовсе не составит труда.

          Comment


          • #6
            Re: Восстановление Российского загран паспорта

            Originally posted by AlexDFN View Post
            У меня не совсем стандартная ситуация. Все мои документы были конфискованы местными ФБРовцами, и, тупо утеряны в 2006 году. Никакого дела на меня заведено не было, я чист, но документы успешно потеряли.
            а можно историю с fbi подробнее узнать?

            Comment


            • #7
              Re: Восстановление Российского загран паспорта

              Originally posted by AlexDFN View Post
              "Полис репорт" в данном случае абсолютно ничего не значит и получить его вовсе не составит труда.
              Ну, так в чем проблема? Идите, делайте "полис репорт" и вперёд, за новым паспортом в посольство.

              Comment

              Working...
              X