Announcement

Collapse
No announcement yet.

новообъявившейся родственник

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • новообъявившейся родственник

    когда получал визу, менял статус, получал грин кард во всех аппликациях вписывал только маму,папу,сестру. месяц назад узнал что у меня есть брат со стороны отца... я не имел понятия что есть, и нашлись мы чисто случайно. как быть с USCIS??? сказать им или им пофиг? брат хочет в гости приехать - что ему в посольстве говорить?что говорить мне если позвонят и спросят WTF?

  • #2
    Re: новообъявившейся родственник

    А смысл скрывать? Говорите правду и только правду иначе потом могут быть проблемы, когда он захочет вас посетить. А с братом надо дружить, всё таки родная кровь...

    Comment


    • #3
      Re: новообъявившейся родственник

      Originally posted by dim30 View Post
      когда получал визу, менял статус, получал грин кард во всех аппликациях вписывал только маму,папу,сестру. месяц назад узнал что у меня есть брат со стороны отца... я не имел понятия что есть, и нашлись мы чисто случайно. как быть с USCIS??? сказать им или им пофиг? брат хочет в гости приехать - что ему в посольстве говорить?что говорить мне если позвонят и спросят WTF?
      1. чем помоежт барту родство с вами??? думаете вызов? да посольству пофиг тот вызов посольству главное чтоб турист вернулся а не наличие родственников в сша.
      2. только правду, но можно и промолчать, всё равно даже если он скажет что к брату шансы получить турвизу у него не возрастут.

      Comment


      • #4
        Re: новообъявившейся родственник

        вопрос уже про меня а не про него, ему тут делать нечего кроме как в гости, в форме 156 или 160(не помню) есть графа про родственников, и если он меня туда впишет, а у меня потом гринкарту заберут за обман??

        Comment


        • #5
          Re: новообъявившейся родственник

          На сколько я помню там вписывают близких родственников, а не сводных, четвероюродных и седьмая вода на киселе....

          Comment


          • #6
            Re: новообъявившейся родственник

            Originally posted by dim30
            вопрос уже про меня а не про него, ему тут делать нечего кроме как в гости, в форме 156 или 160(не помню) есть графа про родственников, и если он меня туда впишет, а у меня потом гринкарту заберут за обман??
            если он вас туда впишет его сильнее проверят чтоб он у брата не остался...

            Comment


            • #7
              Re: новообъявившейся родственник

              Originally posted by Виктория.Л
              На сколько я помню там вписывают близких родственников, а не сводных, четвероюродных и седьмая вода на киселе....
              он брат, по отцу. бла бла бла 25 символов.

              Comment


              • #8
                Re: новообъявившейся родственник

                Originally posted by dim30
                он брат, по отцу. бла бла бла 25 символов.
                Если так думать, то знаете сколько у вас братьев и сестёр по шарику бегает, где папа только не грешил, разбрасывая свой "священный овёс" (с). Он такой-же брат вам как и я! Родные родственники это мама, папа, родные брат и сестра, бабушка и дедушка, а то что папа где-то там присунул какой-то тётке на стороне и там кто-то родился, вас это волновать не должно!
                Ну а если так разобраться, то он вас вписывать вообще не должен, вы ему никто, про родственников он должен написать папу, а не вас. Потому что только папа является ему родным человеком. Надеюсь, папа тоже имеет гринку и не скрывал о том, что у него есть ещё сынуля где-то там?!

                Comment


                • #9
                  Re: новообъявившейся родственник

                  аха, все люди с голубыми глазами произошли от одного родственника приблизительно 8-12 тыс лет назад.

                  step-brother, отчасти тоже брат.

                  Comment


                  • #10
                    Re: новообъявившейся родственник

                    Originally posted by Logos View Post

                    step-brother, отчасти тоже брат.
                    Вот именно, что отчасти, ни в каких официальных документах эти люди не значатся как родственники, только прямые, у которых общие мама и папа, а не папа и кладовщица Сонька с чугунолитейного завода.

                    Comment


                    • #11
                      Re: новообъявившейся родственник

                      Originally posted by Harmful-Cat View Post
                      Вот именно, что отчасти, ни в каких официальных документах эти люди не значатся как родственники, только прямые, у которых общие мама и папа, а не папа и кладовщица Сонька с чугунолитейного завода.
                      если взять на обеих мам свидетельство о смерти, то никаких приград...

                      Comment


                      • #12
                        Re: новообъявившейся родственник

                        ....во всех аппликациях вписывал только маму,папу,сестру. месяц назад узнал что у меня есть брат со стороны отца... ..........как быть с USCIS??? .....
                        а юридически "брат со стороны отца" считается родственником (близким)??

                        Comment


                        • #13
                          Re: новообъявившейся родственник

                          Originally posted by Harmful-Cat View Post
                          Надеюсь, папа тоже имеет гринку и не скрывал о том, что у него есть ещё сынуля где-то там?!
                          папа гк не имел,и не собирается иметь....

                          Comment


                          • #14
                            Re: новообъявившейся родственник

                            Originally posted by BKate View Post
                            а юридически "брат со стороны отца" считается родственником (близким)??
                            нет, братом считается только сын тех же родителей, брат по одному из родителей называется степ-бразер-сводный брат.

                            Comment


                            • #15
                              Re: новообъявившейся родственник

                              Originally posted by Logos
                              нет, братом считается только сын тех же родителей, брат по одному из родителей называется степ-бразер-сводный брат.
                              т.е. все же не нужно нигде указывать (где просят указать brothers,sisters / siblings)... интересно а где-то просят подобное указывать?.. про степ-чилдрен где-то было (вроде )...

                              Comment

                              Working...
                              X