Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как реально привезти в Америку свою девушку?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как реально привезти в Америку свою девушку?

    Здравствуйте уважаемые форумчане!
    Я довольно давно не появлялся на Улитке. У меня все хоршо, живу сейчас в Канзасе (Olathe, KS).
    В штатах нахожусь уже более полугода. Мне тут очень нравится, назад на родину меня не тянет, олько разве что к своей девушке. Я гринкартовец. Хочу вот привезти сюда свою девушку и тут уже сыграть свадьбу! Думал привезти её как студентку (F-1). Я уже даже нашел колледж, где цены для не резидентов хорошие. У неё денег на учебу нет, буду платить я. У меня есть разве что сомнения, если я к примеру всытуплю как спонсор, пустит ли её тогда консул? (На оицо явно иммиграционные намерения, так как не зря парень платит за учебу ж, не просто ж так). Знакомые все советуют сходить к юристу, мол они знают всякие лазейки в законе. Вот я и хочу спросить у знающий и у юристов (знаю что тут такие есть, раньше мне господин Раевский очень помог советами, за что ему и всем остальным огромная благодарность!). Буду благодарен за ваши советы!

  • #2
    Re: Как реально привезти в Америку свою девушку?

    Кто знает что она ваша девушка?Вы ее указывали в каких то документах?Какая вероятность получения тур визы?
    Если нет, пусть получает b1/b2 (я правда не знаю, через сколько вам гражданство дадут) , но если даже у вас не получится по K ее протащить дальше, смело можно повести ее на учебу с парт тайм обучением, скажем так поверхностным, около 250 долл в мес, пока что самое дешевое что нашел для i20 ,.
    Ну, а как получите гражданство, сразу женитесь, она получает гражданство.

    где цены для не резидентов хорошие.
    для статистике, сколько в мес там получается?

    Comment


    • #3
      Re: Как реально привезти в Америку свою девушку?

      Ну вроде 7000 за год я считал выходит... Ну это для моего штата очень классная цена, я не знаю, может в других есть и дешевле!
      Я про учебу думал , потому что больше шансов что пропустят (мол она будет укреплять экономику Америки оплатой учебы). А вот как гость, она врядли докажет "крепкие" связи с родиной. До гражданства еще 4 года ровно (до подачи заявки).

      Comment


      • #4
        Re: Как реально привезти в Америку свою девушку?

        потому что больше шансов что пропустят
        шансы около 0, т.к оплачивать будете вы, а не она.

        До гражданства еще 4 года ровно
        Тогда раскашеливайтесь.
        В Любом случае, в универ за 7к в год, она визу не получит на той стороне, а вот тут , со сменой статуса, вполне реально.

        Comment


        • #5
          Re: Как реально привезти в Америку свою девушку?

          Originally posted by Aiego View Post
          Ну вроде 7000 за год я считал выходит... Ну это для моего штата очень классная цена, я не знаю, может в других есть и дешевле!
          1. Вам нужно исходить не из того, "сколько вы посчитали", а сколько считает колледж для ИНОСТРАННОГО СТУДЕНТА. Предположим вы посчитали, что само обучение будет 7000 в год. Но в форме I-20 колледж поставит значительно больше, так как иностранцу нужно покупать "продуктовый план" (если в колледже есть столовая), общежитие (опять же, если есть в колледже) или проживание на съемной квартире (тогда посчитается среднестатистическая стоимость жилья), книги и учебные материалы... Просто прикиньте, что нужно вашей девушке, чтобы самой, без вас, поступить и учиться в колледже. Помимо обучения нужно жилье, еда, одежда, компьютер, карманные расходы и т.д. Так что в консульстве потребуют доказательства наличия "требующихся денег плюс еще немного...", причем это должна быть не "разовая сумма", а именно "стабильных доход".

          2. Если вы будете выступать спонсором, то с вероятностью 200% ее спросят, "а кем он вам приходится". Говорить, что вы "просто знакомый" или "друг семьи" - нарываться на неприятности. Вот вы бы спонсировали полностью обучение "просто знакомой"? Явно нет. Значит дела обстоят гораздо сложнее, а это означает иммиграционные намериня, что противоречит сути студенческой визы.

          Я не отговариваю вас пробовать. Если вы не попробуете - вы никогда не узнаете. Просто готовьтесь морально к тому, что вы потратите деньги, но в результате ничего не получите. Что будет наиболее вероятным раскладом. Хотя чудеса случаются.

          Comment


          • #6
            Re: Как реально привезти в Америку свою девушку?

            Спасибо за довольно суровый ответ!... Надеюсь все таки есть какой-то шанс, чтобы все это провернуть!

            Comment

            Working...
            X