Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нужны Ваши рекомендации по моему плану иммиграции в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Нужны Ваши рекомендации по моему плану иммиграции в США

    Originally posted by Logos View Post
    а в чём разница между програмером и кодером??? типа один с трубкой в зубах ходит мечтательно глядя вдаль и диктует, а второй под диктовку лабает на клаве????

    можно узнать какое полезное и распотраннёное по написали все те кто упомянул быдлокодера??? а то по старой русской традиции работа ничто, понты главное судя по всему.
    Логос, я тя люблю, ты настоящий мужик со здоровой головой.

    Comment


    • #47
      Re: Нужны Ваши рекомендации по моему плану иммиграции в США

      Господа -
      вы, конечно, можете до хрипоты выяснять, кто что написал и кто выше на стенку писает, но, по большому счету, tankard87 прав.

      Любой проект, отличный от "Hello, world!" требует дезайна.
      Так вот, вопросы, которые требуют решения (Просьба не придираться, я не программер, просто с ними общаюсь каждый день):
      - как fronend (web) общается с midtier (алгоритмы и модели) и с backend (данные)
      - где расположены firewalls, чтобы не дай Бог враг не добрался до наших данных
      - какие методы и свойства midtier доступны fronend
      - как организована безопасность данных
      - как структурированы данные чтобы они могли обновляться в реальном времени из различных (гетерогеных) источников и в то же время агрегированная информация была доступна как можно оперативнее
      Ети и еще миллионы подобных вопросов в нашей конторе решают solution architects и data architects.
      Да, ето тоже программисты, но заменить или оутсорсить их невозможно. И протолкнуть по блату сбоих на такие позиции невозможно. И зарплата у ребят (на какие деньги мы ишем новых людей на подобные позиции) шетизначная и первая циферка не 1.
      И те, кто рисует формочки для щеба - тоже програмисты. Но забота ета ниша индусами или "кончившими на компьютер". Их как грязи, в том числе безработных. Зарплата на порядок меньше. Работа уходит в Индию.
      Вот такая вот разница между программистами и программистами...

      Comment


      • #48
        Re: Нужны Ваши рекомендации по моему плану иммиграции в США

        Originally posted by Gray_ View Post
        Господа -
        вы, конечно, можете до хрипоты выяснять, кто что написал и кто выше на стенку писает, но, по большому счету, tankard87 прав.

        Любой проект, отличный от "Hello, world!" требует дезайна.
        Так вот, вопросы, которые требуют решения (Просьба не придираться, я не программер, просто с ними общаюсь каждый день):
        - как fronend (web) общается с midtier (алгоритмы и модели) и с backend (данные)
        - где расположены firewalls, чтобы не дай Бог враг не добрался до наших данных
        - какие методы и свойства midtier доступны fronend
        - как организована безопасность данных
        - как структурированы данные чтобы они могли обновляться в реальном времени из различных (гетерогеных) источников и в то же время агрегированная информация была доступна как можно оперативнее
        Ети и еще миллионы подобных вопросов в нашей конторе решают solution architects и data architects.
        Да, ето тоже программисты, но заменить или оутсорсить их невозможно. И протолкнуть по блату сбоих на такие позиции невозможно. И зарплата у ребят (на какие деньги мы ишем новых людей на подобные позиции) шетизначная и первая циферка не 1.
        И те, кто рисует формочки для щеба - тоже програмисты. Но забота ета ниша индусами или "кончившими на компьютер". Их как грязи, в том числе безработных. Зарплата на порядок меньше. Работа уходит в Индию.
        Вот такая вот разница между программистами и программистами...
        Ооо, "чиста русский" программист. "Кругом одни быдлокодеры и индусы" )))

        Только почему-то "индусам-быдлокодерам" делают рабочие визы. А "гении ООП и Паттернов" работают в "РосСнабМетПотребСоюзе" ))) Загадка просто ...

        Comment


        • #49
          Re: Нужны Ваши рекомендации по моему плану иммиграции в США

          Originally posted by Dr.Evil
          Ооо, "чиста русский" программист. "Кругом одни быдлокодеры и индусы" )))

          Только почему-то "индусам-быдлокодерам" делают рабочие визы. А "гении ООП и Паттернов" работают в "РосСнабМетПотребСоюзе" ))) Загадка просто ...
          Еще раз, по слогам, для альтернативно-одаренных: я не программер.
          А люди, про которых я говорил, не русские.

          А слово "быдлокодер" упомянули вы - я вас за язык не тянул

          Comment


          • #50
            Re: Нужны Ваши рекомендации по моему плану иммиграции в США

            Originally posted by Gray_
            Еще раз, по слогам, для альтернативно-одаренных: я не программер.
            А люди, про которых я говорил, не русские.

            А слово "быдлокодер" упомянули вы - я вас за язык не тянул
            Так эти слова в теме проскальзывали. Я помню многие в России программисты считают индианс за плохих программистов. Щас вспоминаю всех тех ораторов и смеюсь, сравнивая в среднем российского программиста и индиан-американ программиста. Шапкозакидательство все это ...

            Comment


            • #51
              Re: Нужны Ваши рекомендации по моему плану иммиграции в США

              Ну я не знаю, что в России считают... я лично считаю, что процент людей, скажем так, не особо умных, примерно одинаков среди русских, индусов, американцев, программистов, велосипедистов и т.д.
              Иднусов-программистов просто видно больше во-превых, потому, что их вообше больше, во-вторых, из-за существовавшей до недавнего времени индустрии "индусских бодишопов", которые везли далеко не лучших представителей (зато - дешево).

              Мне, наоборот, кажется, что среди рускоязычного контингента как в России так и здесь сучествует убеждение: вот "кончу на компьютер", получу "сертефикат программиста" и все двери в Америке передо мной открыты, и бабла будет немеряно.
              А по приезду начинаются разочарования - когда бабло кончается а все low-level позиции забиты. Да, забиты индусами - их, во-первых, просто много, во-вторых, они хоть как-то говорят по английски и очень тянут своих.
              Потом доходит (или не доходит), что программисты (или пианисты, или економисты - без разницы) нужны хорошие (независимо от расы) - с опытом, с квалификацией, со знаниями. Им и делают визы и платят бабло.
              А без опыта и знаний - своих хватает.

              Comment


              • #52
                Re: Нужны Ваши рекомендации по моему плану иммиграции в США

                Originally posted by Gray_
                Ну я не знаю, что в России считают... я лично считаю, что процент людей, скажем так, не особо умных, примерно одинаков среди русских, индусов, американцев, программистов, велосипедистов и т.д.
                Иднусов-программистов просто видно больше во-превых, потому, что их вообше больше, во-вторых, из-за существовавшей до недавнего времени индустрии "индусских бодишопов", которые везли далеко не лучших представителей (зато - дешево).

                Мне, наоборот, кажется, что среди рускоязычного контингента как в России так и здесь сучествует убеждение: вот "кончу на компьютер", получу "сертефикат программиста" и все двери в Америке передо мной открыты, и бабла будет немеряно.
                А по приезду начинаются разочарования - когда бабло кончается а все low-level позиции забиты. Да, забиты индусами - их, во-первых, просто много, во-вторых, они хоть как-то говорят по английски и очень тянут своих.
                Потом доходит (или не доходит), что программисты (или пианисты, или економисты - без разницы) нужны хорошие (независимо от расы) - с опытом, с квалификацией, со знаниями. Им и делают визы и платят бабло.
                А без опыта и знаний - своих хватает.
                Ну в принципе согласеn. Только среди индианс я плохих не встречал.

                Comment


                • #53
                  Re: Нужны Ваши рекомендации по моему плану иммиграции в США

                  Originally posted by DominatorX
                  А смысл в веб быдлокодинге, если в сша эта ниша плотно занята тысячами голодных индусов с bs at cs?
                  И почему не соваться в C# и net?
                  Может для начала прочитать книжку про С или С++ и еще одну про алгоритмы.
                  По результатам прочтения будет видно, подходит это вообще или нет.



                  По поводу пойти учится: в российских учебных заведениях на соответствующих специальностях нужно приготовится не только Си учить, но высшую математику, причем на серьезном уровне.
                  И, не знаю насчет 2-го высшего, но на 1-м до 4-го курса включительно нужно изучать такие увлекательные предметы
                  как:
                  алгебра и геометрия,
                  дискретная математика,
                  вычислительная математика,
                  мат. логика и теория алгоритмов,
                  мат. анализ, теория вероятн.,
                  мат. статистика, случ . процессы и т.п.



                  Кстати, Евил, тебе из этих предметов пригодилось что-либо в работе?

                  Comment


                  • #54
                    Re: Нужны Ваши рекомендации по моему плану иммиграции в США

                    Originally posted by Alex Smith View Post
                    Может для начала прочитать книжку про С или С++ и еще одну про алгоритмы.
                    По результатам прочтения будет видно, подходит это вообще или нет.



                    По поводу пойти учится: в российских учебных заведениях на соответствующих специальностях нужно приготовится не только Си учить, но высшую математику, причем на серьезном уровне.
                    И, не знаю насчет 2-го высшего, но на 1-м до 4-го курса включительно нужно изучать такие увлекательные предметы
                    как:
                    алгебра и геометрия,
                    дискретная математика,
                    вычислительная математика,
                    мат. логика и теория алгоритмов,
                    мат. анализ, теория вероятн.,
                    мат. статистика, случ . процессы и т.п.



                    Кстати, Евил, тебе из этих предметов пригодилось что-либо в работе?
                    Ну не особо в чистом виде, но изучать это надо, естественно. На этом все основано. Это развивает мышление. Математика - самая главная наука.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Нужны Ваши рекомендации по моему плану иммиграции в США

                      Originally posted by Dr.Evil
                      Ну не особо в чистом виде, но изучать это надо, естественно. На этом все основано. Это развивает мышление. Математика - самая главная наука.
                      Я про математику-то к чему, многие на ней засыпаются. И пошло-поехало, контрольные покупают, зачеты по 5 раз сдают...

                      Comment


                      • #56
                        Re: Нужны Ваши рекомендации по моему плану иммиграции в США

                        Originally posted by Alex Smith View Post
                        Я про математику-то к чему, многие на ней засыпаются. И пошло-поехало, контрольные покупают, зачеты по 5 раз сдают...
                        Человек, не способный к математике, хорошим программистом быть не может. Да и вообще мало кем может быть, так ... метла и вантус.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Нужны Ваши рекомендации по моему плану иммиграции в США

                          Originally posted by Dr.Evil
                          Человек, не способный к математике, хорошим программистом быть не может. Да и вообще мало кем может быть, так ... метла и вантус.
                          Да ты что!
                          Во-первых, куча специальностей даже технических не требуют такой мат.подготовки, а семестр алгебры с геометрией все могут осилить.
                          Во-вторых, есть исключения, когда люди не закончившие институт становятся хорошими программистами и работают в офшорных конторах.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Нужны Ваши рекомендации по моему плану иммиграции в США

                            Originally posted by Alex Smith View Post
                            Да ты что!
                            Во-первых, куча специальностей даже технических не требуют такой мат.подготовки, а семестр алгебры с геометрией все могут осилить.
                            Во-вторых, есть исключения, когда люди не закончившие институт становятся хорошими программистами и работают в офшорных конторах.
                            Знаем мы эти офшорные конторы ... видели.

                            Человек не обязан знать математику, но если он не способен ее понимать, то в технических направлениях делать нечего.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Нужны Ваши рекомендации по моему плану иммиграции в США

                              Originally posted by Dr.Evil View Post
                              Знаем мы эти офшорные конторы ... видели.

                              Человек не обязан знать математику, но если он не способен ее понимать, то в технических направлениях делать нечего.
                              Математика математике рознь.
                              Одно на программиста учится, другое на энергетика.
                              Кстати, знаю несколько девушек, закончивших матфак НГУ, к технике их подпускать опасно, как так? Зато по математике 5.

                              Comment


                              • #60
                                Re: Нужны Ваши рекомендации по моему плану иммиграции в США

                                Originally posted by Alex Smith View Post
                                Математика математике рознь.
                                Одно на программиста учится, другое на энергетика.
                                Кстати, знаю несколько девушек, закончивших матфак НГУ, к технике их подпускать опасно, как так? Зато по математике 5.
                                Математику надо понимать а херачить двойные интегралы - еще не все.

                                Comment

                                Working...
                                X