Announcement

Collapse
No announcement yet.

Въезд и выезд в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Въезд и выезд в США

    Вопрос в следующем. Мы в понедельник с семьей (выигрыш по DV, супруга главный апликант) все вместе въезжаем в Штаты, сдаем конверты и так далее.

    У меня в паспорте стоит отметка, что "действительно только вместе с сопровождающим, супругой"

    Эта пометка только для первого въезда? Могу ли я, еще до получения пластиковой гринки, но уже после въезда, в одиночку перемещаться через границу? или только все вместе?

    Смогу ли я еще до прихода пластиковой гринки в такой ситуации, один, по иммиграционной визе в паспорте, из Штатов (после того как я въеду в США) въехать в Канаду?

  • #2
    Re: Въезд и выезд в США

    эта пометка говорит о том, что вы не можеет первым пересечь границу, только после или вместе с главным аппликантом. Когда на руках у вас будет гринкарта - то вы сможете самостоятельно и беспрепятственно выезжать и въезжать в США. При пересечении границы в первый раз с DV визой вам поставят дату прибытия на визу (погасят визу) И виза со штампом будет играть роль гринкарты до получения последней. То есть, по логике вещей, по ней в сможете выехать в Канаду самостоятельно, независимо от основного аппликанта.

    Comment


    • #3
      Re: Въезд и выезд в США

      Originally posted by shokocat
      эта пометка говорит о том, что вы не можеет первым пересечь границу, только после или вместе с главным аппликантом. Когда на руках у вас будет гринкарта - то вы сможете самостоятельно и беспрепятственно выезжать и въезжать в США. При пересечении границы в первый раз с DV визой вам поставят дату прибытия на визу (погасят визу) И виза со штампом будет играть роль гринкарты до получения последней. То есть, по логике вещей, по ней в сможете выехать в Канаду самостоятельно, независимо от основного аппликанта.
      Если въезжать будет через пункт, где канадские погранцы тоже знают об эквивалентности штампа гринке.

      Comment


      • #4
        Re: Въезд и выезд в США

        Вот я об этом у волнуюсь. И надо, чтобы они понимали еще и то, что ограничение"всей семьей" действует только на первый въезд.

        Comment


        • #5
          Re: Въезд и выезд в США

          Originally posted by Dozer
          Вот я об этом у волнуюсь. И надо, чтобы они понимали еще и то, что ограничение"всей семьей" действует только на первый въезд.
          Это уже не они.
          С этим вам надо беспокоиться об американских захолустных погранцах.

          Comment

          Working...
          X