Announcement

Collapse
No announcement yet.

Стоит или нет?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Стоит или нет?

    Здравствуйте.

    У меня есть грин-карта (посещаю раз в полгода Штаты), но живу у себя дома.
    И сейчас настал такой трудный момент в жизни, когда просто хочется уехать, как можно дальше, от всего, тошно здесь находиться. Имея грин-карту на руках, вопрос о том, куда ехать не возникает. Но есть проблемы:
    - Я по образованию полный гуманитарий (такой, который даже здесь не нужен, не говоря о Штатах);
    - Я не карьерист
    - Мне 28 лет
    - Я знаю верстку, основы PHP, HTML/CSS, верстаю сайты, веб-дизайн, но занимаюсь этим в свободное время, поэтому и опыт и уровень соответствующий
    - Хорошо разбираюсь в компьютерах - настройка, установка, сеть (но кто сейчас плохо в это разбирается?)
    - В США никого нет


    Из плюсов:
    - Я не дурак (как мне кажется)
    - Быстро обучаюсь

    И самая большая проблема - денег на первое время не будет, я и на билет не знаю, где найти.

    Так вот вопрос - стоит ли мне ехать, чего-то ждать и надеяться или я умру там под мостом в первый же месяц.

    Понимаю, что вопрос глупый, все индивидуально, удача и т.д. Но мне нужен толчок. И, вообще, не знаю, что делать куда податься, когда приеду, на что рассчитывать. А на душе очень плохо и боюсь, что спасет меня только отъезд отсюда.

  • #2
    Re: Стоит или нет?

    посещаю раз в пол года штаты и денег на билет не знаю где найти .

    Comment


    • #3
      Re: Стоит или нет?

      Originally posted by prozed View Post
      посещаю раз в пол года штаты и денег на билет не знаю где найти .
      Да, изменилась финансовая ситуация

      Comment


      • #4
        Re: Стоит или нет?

        И давно у Вас Гринкарта?
        -------------------------

        Comment


        • #5
          Re: Стоит или нет?

          Самое главное это Английский, если говориш свободно то стоит ехать, если не говориш то .... умреш под мостом... немые "не карьеристы" тут не выживают. С английским скорее всего найдеш работу что бы оплачивать жильё и питание и если будет желание развиваться то черзе пару тройку лет с улыбкой будеш вспоминать как пришлось поесть д..ца.

          ПС. в США ни кто не толкает, просто давят тех кто ждёт толчка.... что делать.... ну главное что то делать, а не сидеть и сопли распускать, расчитывать только на себя и на то что тут бьёться каждый сам за себя.

          Comment


          • #6
            Re: Стоит или нет?

            Originally posted by fisherman View Post
            И давно у Вас Гринкарта?
            -------------------------
            почти полтора года. был в штатах дважды. вот пришло время ехать или не ехать третий, а то большая вероятность ее лишиться

            Comment


            • #7
              Re: Стоит или нет?

              Originally posted by DV-2011 View Post
              Самое главное это Английский, если говориш свободно то стоит ехать, если не говориш то .... умреш под мостом... немые "не карьеристы" тут не выживают. С английским скорее всего найдеш работу что бы оплачивать жильё и питание и если будет желание развиваться то черзе пару тройку лет с улыбкой будеш вспоминать как пришлось поесть д..ца.

              ПС. в США ни кто не толкает, просто давят тех кто ждёт толчка.... что делать.... ну главное что то делать, а не сидеть и сопли распускать, расчитывать только на себя и на то что тут бьёться каждый сам за себя.
              с английским, к сожалению, не так все весело...

              Comment


              • #8
                Re: Стоит или нет?

                Originally posted by danilov View Post
                - Я знаю верстку, основы PHP, HTML/CSS, верстаю сайты, веб-дизайн, но занимаюсь этим в свободное время, поэтому и опыт и уровень соответствующий
                - Быстро обучаюсь
                А в чем проблема? Junior и apprentice никто не отменял.
                В крайнем случае можно и посуду помыть первое время.
                И уж тем паче если есть гринка - мне б эти проблемы...

                Comment


                • #9
                  Re: Стоит или нет?

                  в моем возрасте меня возьмут junior? я думаю там индусов хватает))

                  И я поправлюсь - я мало того, что не карьерист, хотя быстро учусь и тружусь, у меня сейчас апатия и депрессия сильная, от которой я и хочу избавиться(?) в Штатах, получив приключения и тд, забыть о проблемах всяких личных

                  Comment


                  • #10
                    Re: Стоит или нет?

                    Originally posted by danilov
                    в моем возрасте меня возьмут junior? я думаю там индусов хватает))

                    И я поправлюсь - я мало того, что не карьерист, хотя быстро учусь и тружусь, у меня сейчас апатия и депрессия сильная, от которой я и хочу избавиться(?) в Штатах, получив приключения и тд, забыть о проблемах всяких личных
                    Приключений с легкостью можно получить и по нынешнему месту жительства...
                    Апатия и депрессия лечится хорошим пинком...
                    Что касается возраста - там на это смотрят не так как здесь. Есть куча курсов переподготовки, к примеру для военных курсы PHP и пр. Сможете себя показать - будет работа. Тем более в 28 лет.
                    А мне вот 37 в этом году - че, в гроб может уже залечь?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Стоит или нет?

                      Originally posted by danilov
                      в моем возрасте меня возьмут junior? я думаю там индусов хватает))

                      И я поправлюсь - я мало того, что не карьерист, хотя быстро учусь и тружусь, у меня сейчас апатия и депрессия сильная, от которой я и хочу избавиться(?) в Штатах, получив приключения и тд, забыть о проблемах всяких личных
                      вам мало приключений на родине? тут же не курорт, а депресия и стрес вам в первое время обеспеченны... это если б у вас было на счете 100К то да можно было ехать в маями или калихфорнию и снимать стрес....
                      золотое правило, если вы не знаете наверняка что вам нужно иммигрировать то лучшее решение остаться дома....
                      почитайте историю доктора зло, тоже самое будет и свами.... Конечно у него всё пришло в норму но у него была професия и опыт... а вы сами ещё не знаете чего от жизни хотите...

                      Comment


                      • #12
                        Re: Стоит или нет?

                        "приключение" было не совсем верное слово. Мне нужно сменить обстановку и начать новую жизнь - так праильнее. Страшно с моими характеристиками и возможностями, не понятно с чего начать и как. Есть предпочтения и то, что на мой взгляд более всего мне подойдет, - it, но нет опыта. Куда ехать,как - сложно, в голове каша.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Стоит или нет?

                          Originally posted by Trianon View Post
                          Приключений с легкостью можно получить и по нынешнему месту жительства...
                          Апатия и депрессия лечится хорошим пинком...
                          Что касается возраста - там на это смотрят не так как здесь. Есть куча курсов переподготовки, к примеру для военных курсы PHP и пр. Сможете себя показать - будет работа. Тем более в 28 лет.
                          А мне вот 37 в этом году - че, в гроб может уже залечь?
                          а мне тогда уже истлеть пора бы.

                          Смех да и только. мне б такие проблемы..)) Почти шекспировские: Ехать или не ехать)
                          ИМХО: Если не привык пробиваться и бороться - будет тяжело. Главное поставить себе цель и ЧЁТ КО ПОНЯТЬ ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ ОТ ЖИЗНИ. А потом реализуешь этот план.
                          Мне в таких ситуациях вспоминается анекдот про двух быков - молодого и старого - которые стоят на вершине холма и смотрят на мирно пасущихся внизу молодых коровок. Так вот, надо действовать как сказал старший.
                          Если надо - процитирую.

                          Если б у меня была такая дилемма - ехал бы однозначно. А душевные переживания - это пройдет очччень быстро.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Стоит или нет?

                            Отсутствие денег и знакомых еще смущает

                            Comment


                            • #15
                              Re: Стоит или нет?

                              ну если депрессия только начиналась вам сейчас здесь с удовольствием помогут её усугубить ))

                              не поехав так никогда и не узнаешь стоило ехать или нет, только настрой должен быть боевой. нужно почитать форум, понять сколько денег вам понадобиться на первое время, накопить их (плюс заначку на обратный билет, если вдруг не попрёт). Не может быть чтобы в США никога у вас не было, всегда есть какие-нибудь друзья, друзья друзей и далние знакомые, переступите через себя попросите у них совета и помощи в первое время.

                              Любая ваша гуманитарная хандра, меланхолия, депрессия лечится тяжёлым физичиским трудом, а дальше уже как тропинка выведет.

                              Comment

                              Working...
                              X