Announcement

Collapse
No announcement yet.

Родственники в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Родственники в США

    Добрый день!
    У меня есть родственники в США. И я хочу их найти. Расскажу поподробнее:
    В начале того века в Украине(в то время там была Польша)у моего покойного прапрадеда была родная сестра,которую забрали еще маленькой в США,прапрадед тоже должен был поехать,но не смог из-за первой мировой войны и все такое...в общем он не поехал и остался на Украине.
    Сестру прапрадеда звали Катерина,в возрасте примерно 20 лет она вышла замуж за поляка там в штатах. И получила его фамилию Zayons. В итоге она стала Catherine Zayons,а ее муж-Benjamin Zayons. У них родились дети:Bernard Zayons и Amelia Zayons. То есть дети родились, приблизительно в 1920 года. Ну,мой дед переписывался тогда с ними,а потом связи прервались из-за 2ой мировой войны и все... Потом не могли их найти....
    Сам,кстати,я русский,так как мой дед переехал в Россию.
    В общем,я недавно начал их искать: вот что я нашел http://files.usgwarchives.org/ma/ham...gmt.txt(тут есть упоминание о них),тут о Бернарде http://files.usgwarchives.org/ma/ham...enli320gmt.txt
    Есть специальные сайты-посредники,которые помогают найти инфу за человека,но они платные и мне нужен американский адрес,чтобы получить инфу,вот к примеру: People Search & Background Check

    Search Results - PeopleFinders.com

    Мой друг с австралии,когда я его попросил поискать даже нашел его адрес, его с google map разглядывал,но адрес к сожалению потерял Он звонил туда,там они не живут.
    Из имеющейся информации Бернард Зайонс умер. Сейчас ему должно быть 86 лет. Если информация верна,то он был рожден в 1925 году.
    Я не смог найти его сына. Но если Катерина тогда вышла замуж,то она должна была сменить фамилию и соответственно по этой фамилии не найти.
    То есть нужно найти информацию о Catherine Zayons и Bernard Zayons( о Катерининых и Бернадовых детях)
    Только не путайте Zayons с Zayon-это разные фамилии.
    Кто-нибудь может мне помочь их найти?
    И другой вопрос: есть ли смысл их искать? Не пошлют ли они меня на...,сказав зачем нам русский родственник?
    Буду очень благодарен за ваш ответ!

  • #2
    Re: Родственники в США

    Originally posted by neuroprogrammer
    Добрый день!
    ....... И другой вопрос: есть ли смысл их искать? Не пошлют ли они меня на...,сказав зачем нам русский родственник?
    Буду очень благодарен за ваш ответ!
    куда и как они вас пошлют или нет, могут сказать только они сами, если вы сможете их отыскать. думаю этот вопрос вы точно не по адресу задали. подумайте лучше сами... если вы хотите, чтобы они вас как родственника к себе в гости позвали и помогли вам материально... а вот если вы сами хотите их найти, в гости позвать, и помочь, если нужно, то другой разговор

    з.ы. если вы не хотите оплачивать поискаи, попрубуйте обратится в передачу "жди меня" (или как там она называется) может чем и помогут. ил хотя бы подсткажут с чего начать.... у них опыт все=таки есть и не малый

    Comment


    • #3
      Re: Родственники в США

      если вы хотите, чтобы они вас как родственника к себе в гости позвали и помогли вам материально

      Именно этого я и хочу!

      з.ы. если вы не хотите оплачивать поискаи, попрубуйте обратится в передачу "жди меня" (или как там она называется) может чем и помогут. ил хотя бы подсткажут с чего начать.... у них опыт все=таки есть и не малый[/QUOTE]
      Я не хочу прославится на пол страны,чтобы они еще меня по телеку показывали

      Comment


      • #4
        Re: Родственники в США

        Originally posted by neuroprogrammer
        Именно этого я и хочу!
        сами подумайте, что бы ВЫ сделали на их месте. может им самим помощь какая нужна??

        имхо, с таким настроем они вас точно пошлют куда подальше. зачем вы им дались? чтобы вас к себ звать, да еще и содержать за свой счет?!

        Originally posted by neuroprogrammer
        Я не хочу прославится на пол страны,чтобы они еще меня по телеку показывали
        "по телеку" показывают не так много людей. многим просто помогают. кому-то совета даже хватает, чтобы самому найти. это не суть важно...

        Comment


        • #5
          Re: Родственники в США

          "Круто они помогают"!
          Я им написал 26 Июню и ответа так и не дождался

          Comment


          • #6
            Re: Родственники в США

            Originally posted by neuroprogrammer View Post
            "Круто они помогают"!
            Я им написал 26 Июню и ответа так и не дождался
            а что вы ожидали??? привет, я твой пятнадцатиююродный поемянник вытащи меня из этой страны, какой ответ вы ожидаете, вы носители хромосом одного предка, и не более, у вас нет общего прошлго, нет общих традиций и привычек... это по сути всё равно что писать на деревню к дедушке...

            Comment


            • #7
              Re: Родственники в США

              Вот еще можете посмотреть на ancestry.com. Есть Catherine Zayons в переписи 1930-го года и упоминание об её смерти от 1990-го года.
              Все в г. Hampden, шт. Massachusetts.

              Catherine Zayons - Ancestry.com

              Можно либо проплатить сайт либо поискать альтернативные источники, где висят сканы перепеси 30-го года по Hampden, MA. Вполне возможно, что у нее уже были дети и они там указаны. Если будет имя, фамилия -- то детей уже, возможно, проще найти будет.

              Comment


              • #8
                Re: Родственники в США

                Originally posted by Milady_01 View Post
                Вот еще можете посмотреть на ancestry.com. Есть Catherine Zayons в переписи 1930-го года и упоминание об её смерти от 1990-го года.
                Все в г. Hampden, шт. Massachusetts.

                Catherine Zayons - Ancestry.com

                Можно либо проплатить сайт либо поискать альтернативные источники, где висят сканы перепеси 30-го года по Hampden, MA. Вполне возможно, что у нее уже были дети и они там указаны. Если будет имя, фамилия -- то детей уже, возможно, проще найти будет.
                Вот Вам я все и нашла! Мне пирожок)))

                55B 78 7-3 4B Newland Street 105 40 87 ZAYONS Benjamin Head O 7000 . no M W 37 M 2 no yes Poland Poland Poland Polish 1911 Na yes Cook Railroad W yes . no . . .
                55B 79 7-3 4B Newland Street 105 40 87 ZAYONS Catherine Wife - H . . . . F W 30 M 16 no yes Poland Poland Poland Polish 1911 Al yes none . . . . . . . .
                55B 80 7-3 4B Newland Street 105 40 87 ZAYONS Amelia Daughter . . . . F W 13 S . Yes yes Massachusetts Poland Poland . . . yes none . . . . . . . .
                55B 81 7-3 4B Newland Street 105 40 87 ZAYONS Bernard Son . . . . M W 4-8/12 S . Yes

                См. http://us-census.org/pub/usgenweb/ce...0/003-052a.txt

                Catherine Zayons of Springfield, Hampden County, MA was born on May 3, 1899, and died at age 91 years old on August 17, 1990.


                Catherine Zayons (1899 - 1990) was a member of the Zayons family. Catherine was born on May 3, 1899. Catherine died on August 17, 1990 at 91 years old.

                Catherine Zayons's last known residence is at Springfield, Hampden County, MA (Massachusetts), 01119.

                Ее сын:

                Bernard B Zayons of Springfield, Hampden County, MA was born on July 2, 1925, and died at age 70 years old on April 9, 1996.


                Bernard B Zayons (1925 - 1996) was a member of the Zayons family. Bernard was born on July 2, 1925. Bernard died on April 9, 1996 at 71 years old.

                Bernard B Zayons's last known residence is at Springfield, Hampden County, MA (Massachusetts), 01119.

                Мой дальнейший совет будет получить доступ к переписям населения более позднего времени того же Springfield, Hampden, MA и посмотреть кто там с Бернардом жил... Или... найти некролог на Бернарда.

                Comment


                • #9
                  Re: Родственники в США

                  1990 at 91 years old.
                  вот так посмотришшь на американцев, и все помирают в 75-95 лет, а у нас блин как дохлые мухи, и до пенсии мало кто доживает печально.

                  Comment

                  Working...
                  X