Announcement

Collapse
No announcement yet.

DV и J-1 слезы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • DV и J-1 слезы

    Лотерея грин-карт: Госдеп слезам не верит...
    ВТОРНИК, 21 ИЮНЯ 2011
    МИХАИЛ ТРИПОЛЬСКИЙ
    Решение Государственного департамента аннулировать въездные визы для 22 тыс. «победителей» лотереи грин-карт (lottery green card 2012) из-за компьютерного сбоя, стало для этих людей настоящим шоком.
    Напомним, что компьютер ошибочно выбрал 90% финалистов из тех, кто подал заявления в первые два дня подачи заявок на участие в лотерее. Госдеп принимал заявления целый месяц. Официальные лица Госдепа заявили, что процесс отбора будет запущен по новой, а результаты станут известны к 15 июля.
    Такой ответ не удовлетворил многих жертв этого, мягко говоря, недоразумения. Не желая мириться с имевшей место, на их взгляд, несправедливостью, «победители» создали на Facebook страничку - US Green Card Lottery DV-2012 - 22,000 winners can't be ignored - Wall | Facebook под названием “22 000 Tears” («22 тыс. слез»), чтобы собрать подписи протеста, которые будут направлены в Госдеп и в офисы известных политиков.
    Созданием веб-сайта дело не ограничилось. Интересы 22 тыс. иностранцев – «победителей» лотереи, взялись представлять иммиграционные адвокаты. Один из них, лос-анджелесский адвокат Кеннет Уайт, направил в Госдеп письмо, в котором потребовал сохранить за этими людьми выигранные ими грин-карты. А оставшиеся места разыграть среди остальных участников лотереи.
    В своем интервью газете «Уолл-стрит джорнэл» Уайт заявил следующее: «Государственный департамент должен придерживаться своих обязательств, которые он дал в письменном виде 22 тыс. победителям грин-карт...»
    Как пишет «Уолл-стрит джорнэл», 3 июня Уайт получил электронное письмо из Госдепа, подписанное Эриком Хартом, генеральным советником Office of Inspector General. В этом своем послании Харт пишет, что «руководство ведомства обратилось с просьбой к генеральному инспектору Госдепа с просьбой провести тщательную проверку данного инцидента. И такая проверка будет проведена».
    В свою очередь представители Bureau of Consular Affairs – управления, в ведении которого находятся технические вопросы проведения лотереи грин-карт, заявили, что окажут всяческое содействие генеральному инспектору.
    Лично мне представляется очень сомнительным, чтобы Госдепартамент вторично пересмотрел свое решение. Как следует из слов заместителя госсекретаря Дэвида Донахью, он считает компьютерный сбой досадной ошибкой, однако отбор победителей лотереи должен быть проведен повторно. «Все должно быть по-честному...»
    Однако создатели сайта «22 тыс. слез» продолжают считать себя победителями лотереи, настаивая, что в отношении них может быть сделано исключение. «Я принимала участие в лотерее грин-карт 10 лет подряд, - говорит болгарка Ива Зафирова, выпускница Гарвардского университета. - И вот счастье мне улыбнулось. Как оказалось, всего лишь на мгновение...»
    «Нам с мужем трудно поверить в то, что произошло... Получение уведомления о выигрыше грин-карты было самым счастливым моментом нашей жизни. У нас 4-месячный малыш... Мы надеялись, что сможем начать новую жизнь в США», - пишет албанка Аниса Тэйни.
    «Две недели я находился на небесах, чтобы затем рухнуть с них, - пишет еще один представитель Болгарии Тервел Ниголов,
    - Разве компьютерный сбой – наша вина? Мы не заслужили такого разочарования... Пожалуйста, помогите нам...»
    Надежда, как говорится, умирает последней...
    * * *
    Еще одна грустная новость, связанная с возможностью жить и работать в США, касается программы Work & Travel. Как известно, в рамках этой программы тысячи молодых людей из разных стран мира, в том числе из России и бывших советских республик ежегодно приезжали в нашу страну, где могли не только подработать в американских компаниях, но и познакомиться с американской действительностью.
    Пусть это не покажется вам удивительным, но в очень редких случаях консульские сотрудники отказывали молодежи из стран СНГ во въездных визах. В 2009 году таких отказов было всего 2%. А вот за пять месяцев нынешнего года – 70%!
    Чем же объясняется эта многократно возросшая придирчивость со стороны американских властей? Ответить на этот вопрос несложно, если мы вспомним громкий прошлогодний скандал с воровством денег со счетов американцев, в котором главными фигурантами являлись участники программы Work & Travel – граждане России, Украины, Беларуси, Молдовы, Румынии и Болгарии. Этих молодых людей использовали международные преступные группировки. За грехи нескольких десятков юношей и девушек теперь расплачиваются сотни их сверстников. Более жесткие правила, предъявляемые к желающим приехать в США по программе Work & Travel, касаются именно молодых людей из указанных выше стран.
    Между тем, ужесточение выдачи въездных виз в США по линии Work & Travel никак не сказалось на выдаче гостевых и студенческих виз.
    «Посольство США практически без проблем выдает эти визы. Однако стоимость таких поездок в несколько раз, а иногда и на порядок превышает стоимость участия в Work&Travel», - сказала в интервью агентству Интерфакс Майя Ломидзе, исполнительный директор Ассоциация туроператоров России.
    Трудно не согласиться с российскими туроператорами, по словам, которых, программа Work&Travel предоставляла многим российским студентам из семей со скромными доходами возможность побывать в США. Печально, когда за глупость одних, расплачиваются другие...

  • #2
    Re: DV и J-1 слезы

    Разве это слёзы, так себе слёзка одна, а слёзы здесь:

    Comment


    • #3
      Re: DV и J-1 слезы

      Originally posted by Lev Kobrin View Post
      Решение Государственного департамента аннулировать въездные визы для 22 тыс. «победителей» лотереи грин-карт...
      адвокат Кеннет Уайт ... потребовал сохранить за этими людьми выигранные ими грин-карты... «Государственный департамент должен придерживаться своих обязательств, которые он дал в письменном виде 22 тыс. победителям грин-карт...»
      Однако создатели сайта «22 тыс. слез» продолжают считать себя победителями лотереи, настаивая, что в отношении них может быть сделано исключение.
      Еще одна грустная новость... 70%! ... Чем же объясняется эта многократно возросшая придирчивость со стороны американских властей? ...программа Work&Travel предоставляла многим российским студентам из семей со скромными доходами возможность побывать в США. Печально, когда за глупость одних, расплачиваются другие...
      Трудно даже сказать, кто больший баран: журналист, адвокат или "выигравшие" создатели сайта...
      Могу точно сказать только одно:
      Программа DV предоставляла многим одиночкам и семьям со скромными доходами и непопулярными квалификациями возможность переехать в США. Печально, когда за глупость и жадность одних, расплачиваются другие... когда лотерею отменят совсем.

      Comment


      • #4
        Re: DV и J-1 слезы

        Интересы 22 тыс. иностранцев – «победителей» лотереи, взялись представлять иммиграционные адвокаты.
        эти всегда найдут где поживиться

        Comment


        • #5
          Re: DV и J-1 слезы

          Меня вообще поражают "двойные стандарты" тех "выигравших", кто возмущается по-поводу отмены результатов. С одной стороны они кричат, что "это не честно, что вы забрали у нас выигрыши". Но с другой стороны они как-то забывают, что они получили эти выигрыши в результате ОШИБКИ, и это является "не честным по отношению ко всем остальным людям".

          Comment


          • #6
            Re: DV и J-1 слезы

            Originally posted by Lev Kobrin View Post
            Лотерея грин-карт: Госдеп слезам не верит...
            ВТОРНИК, 21 ИЮНЯ 2011
            МИХАИЛ ТРИПОЛЬСКИЙ
            Решение Государственного департамента аннулировать въездные визы для 22 тыс. «победителей» лотереи грин-карт (lottery green card 2012) из-за компьютерного сбоя, стало для этих людей настоящим шоком.
            Бред....
            Никаких виз не было.... нечего было анулировать....
            Попытка адвакатов отобрать деньги у населения....

            Comment


            • #7
              Re: DV и J-1 слезы

              Originally posted by DV-2011
              Попытка адвакатов отобрать деньги у населения....
              Создание темы знаменитым магистром это подтверждает. Маркетинг - замануха)

              Comment


              • #8
                Re: DV и J-1 слезы

                Originally posted by DV-2011
                Бред....
                Никаких виз не было.... нечего было анулировать....
                Попытка адвакатов отобрать деньги у населения....
                Конечно, никаких виз не было. Это или опечатка автора, или его некомпетентность. Я процитировал все дословно, как им написано.

                Comment

                Working...
                X