Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос: на какую визу мне подавать документы?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос: на какую визу мне подавать документы?

    Здравствуйте. Дело в том, что я хочу приехать в штат Ohio этим летом к знакомому как турист и если все хорошо получится,- выйти замуж и остаться на пмж. Не знаю на какую визу мне подавать документы ?
    Сколько будет эта процедура длиться, стоить, и вообще, могут мне отказать (очень боюсь этого)? И лучше чтобы кто подавал : я или он для меня (гражданин США)?
    Я обладатель 2 гражданств : Молдовы и Румынии. Знаю, что для граждан Румынии скоро визы отменят.
    Спасибо за ответы

  • #2
    Есть специальная виза K-1 для женихов/невест. Подает на неё гражданин США. Подробности по ссылке: https://travel.state.gov/content/tra...iance-k-1.html
    Если не хотите связывать себя обязательствами по К-1, то можно подать на туристическую визу B-1/B-2(https://travel.state.gov/content/tra...t/visitor.html) и рисковать её неполучением.
    Last edited by helmsman; 02-07-2019, 02:40 AM.

    Comment


    • #3
      Для визы К-1 для женихов/невест надо ждать 8-12 месяцев в штате Ohio, так? А это очень много (
      Лучше на туристическую подать, какой формы ?

      Comment


      • #4
        Я не знаю сроков, не интересовался. Если К-1 до лета не получится, то остаётся туристическая В-1/В-2.

        Comment


        • #5
          А если бы жених приехал сам и мы бы тут поженились- за какой срок мне бы открыли визу ?

          Comment


          • #6
            Не знаю. Виза будет другая, но петицию подавать надо в Штатах.

            Comment


            • #7
              Originally posted by Chris123 View Post
              А если бы жених приехал сам и мы бы тут поженились- за какой срок мне бы открыли визу ?
              эмиграционная виза, 9-12 месяцев иногда меньше, воссоединение с женой. зато надежней всего.

              Comment

              Working...
              X