Announcement

Collapse
No announcement yet.

Иммиграция через Ph.D

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Originally posted by Baba Yaga View Post

    Собственно h1b можно получить и не поступая в аспирантуру, а находясь за границей. H1b оформляет на вас работодатель, который готов вас принять на работу. Вопрос в том что найти работодателя готового принять вас на работу и согласного иметь головную боль с оформлением h1b легче найти находясь в США, а самый простой способ приехать в США на длительный период времени - это стать студентом. Именно поэтому большинство сначала получают студенческую визу ф1, приезжают, заводят связи и в конце концов находят работу (или не находят).
    Плюс шансы получить Н1В с первой попытки примерно 20-25% т.к. последние годы 50,000-55,000 виз на 200,000-250,000 заявок.

    Comment


    • #17
      Originally posted by Miami Vice View Post
      По моему название улитка было выбрано с ч/ю именно для изначально тракерского форума. Но если я ошибаюсь то пусть старожилы форума поправят.
      Изначально форум был посвящен проблемам иммиграции и адаптации (сам создатель форума жил в Америке 2-й год или вроде того). Улитка, насколько я понимаю - намек на медленность, но неумолимость процесса, как на склоне Фудзи.
      Публика была разношерстной, но потихоньку определились основные группы: айтишники, военные и тракеры. Потом айтишники ушли, за ними - военные. Остались тракеры и разношерстная публика.

      Comment


      • #18
        Originally posted by D-sp View Post
        Остались тракеры и разношерстная публика.
        Всякая голь перекатная. В основном изменники Родины (колбасники).

        Comment


        • #19
          Originally posted by Baba Yaga View Post

          А почему это тракеровский форум?
          По поводу сисег - выходит я на тракеровском форуме их ищу... почти слесарный...
          Ну теперь понятно почему в теме про сиськи я запостилась мужиков?

          Comment


          • #20
            Originally posted by Miami Vice View Post

            Плюс шансы получить Н1В с первой попытки примерно 20-25% т.к. последние годы 50,000-55,000 виз на 200,000-250,000 заявок.
            В академии легче получать эти визы. Там сплош иностранцы работают

            Comment


            • #21
              Originally posted by Riverain View Post

              В академии легче получать эти визы. Там сплош иностранцы работают
              Маями говорит о том что h1b выдают не более определенного количества в год и даже если работодатель подал на тебя заявку это ещё не значит что ты полусиш визу. Эта квота распространяется на всех и в академии тв или нет неважно. На постдоковских позициях много иностранцев потому что там платят гроши.

              Comment


              • #22
                Originally posted by Riverain View Post

                Ну теперь понятно почему в теме про сиськи я запостилась мужиков?
                Бывают и женщины тракерши. По-моему дама за рулем семай очень даже секси!

                Comment


                • #23
                  Originally posted by baba yaga View Post

                  маями говорит о том что h1b выдают не более определенного количества в год и даже если работодатель подал на тебя заявку это ещё не значит что ты полусиш визу. эта квота распространяется на всех и в академии тв или нет неважно. на постдоковских позициях много иностранцев потому что там платят гроши.
                  возможно сейчас по другому, но когда мне делали эту визу, сказали, что на университет эта квота не распространяется. кроме того, постдоки в универах обычно на первые 3-5 лет получают j1 визу, и только после этого оформляют н1в. но с j1 нельзя подавать на грин карту
                  то что платят гроши я в курсе, сама так работала

                  Comment


                  • #24
                    Originally posted by Baba Yaga View Post

                    Бывают и женщины тракерши. По-моему дама за рулем семай очень даже секси!
                    Вава Яг, не перевирай, я совсем не это хотела сказать

                    Comment


                    • #25
                      Originally posted by Derevnya View Post
                      Всякая голь перекатная. В основном изменники Родины (колбасники).
                      Почему в-основном? Практически все.
                      Был, правда, один, который всё Америку ругал и обещал в Россию вернуться... как только американский паспорт получит.

                      Comment


                      • #26
                        Спасибо за информацию, буду думать!

                        Comment


                        • #27
                          Originally posted by D-sp View Post
                          Изначально форум был посвящен проблемам иммиграции и адаптации (сам создатель форума жил в Америке 2-й год или вроде того). Улитка, насколько я понимаю - намек на медленность, но неумолимость процесса, как на склоне Фудзи.
                          ха, а я всегда думал, что это символ известной истины, которую можно выразить вкратце "все свое вожу с собой"

                          Comment


                          • #28
                            Originally posted by Riverain View Post

                            В академии легче получать эти визы. Там сплош иностранцы работают
                            Потому что отдельно выделено 20,000 виз (кроме основных 50,000-55,000) для выпускников амер. ВУЗов. Когда то каждый год оставались визы в той категории но последние сколько то лет и их тоже все выбирают хотя не настолько быстро как в основной общей категории.

                            Comment


                            • #29
                              Originally posted by Miami Vice View Post
                              Потому что отдельно выделено 20,000 виз (кроме основных 50,000-55,000) для выпускников амер. ВУЗов. Когда то каждый год оставались визы в той категории но последние сколько то лет и их тоже все выбирают хотя не настолько быстро как в основной общей категории.
                              Вообще-то, насколько я могу судить по последним годам, эти 20К виз разлетаются еще быстрее, чем основные. Правда там "двойной шанс", так как те, кому не хватило виз в этой категории, идут в общий розыгрыш через лотерею. Да, возможно лет десять назад эта категория виз не выбиралась, но явно не сейчас.

                              А по-поводу "академических позиций"... Если *ВДРУГ* какое-то учебное заведение решит подать на Грин Кард, то эта подача идет ВНЕ КВОТЫ, что очень хорошо. Однако, насколько я понимаю, убедить университет запустить процесс в разы сложнее, чем "коммерческую организацию".

                              Comment


                              • #30
                                Originally posted by MedicalExaminer View Post


                                А по-поводу "академических позиций"... Если *ВДРУГ* какое-то учебное заведение решит подать на Грин Кард, то эта подача идет ВНЕ КВОТЫ, что очень хорошо. Однако, насколько я понимаю, убедить университет запустить процесс в разы сложнее, чем "коммерческую организацию".
                                Разве что для профессоров, и то если они в перспективе стновятся африкан американ.
                                Но поработав в уневере и имея пару публикаций можно самому подать на грин карту как выдающемуся ученому

                                Comment

                                Working...
                                X