Announcement

Collapse
No announcement yet.

Иммиграция через Ph.D

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Иммиграция через Ph.D

    Здраствуйте, интересует вопрос иммиграции через поступление в Ph.D. За плечами магистратура в American University of Armenia (affiliate of California University) с высоким GPA 3.9 в области фин мат анализа( Ms in Economics в 2015) + уже 3летний опыт руководителя отдела + Project management professional сертификат. Поступить так что не проблема, однако я хочу через Ph.D переехать на ПМЖ с семьей(Жена и Дети). Были ли такие случаи переезда и каким будет процесс? H1B визу пока что не рассматривал...

    Заранее Благодарю

  • #2
    Originally posted by Avetis View Post
    Здраствуйте, интересует вопрос иммиграции через поступление в Ph.D. За плечами магистратура в American University of Armenia (affiliate of California University) с высоким GPA 3.9 в области фин мат анализа( Ms in Economics в 2015) + уже 3летний опыт руководителя отдела + Project management professional сертификат. Поступить так что не проблема, однако я хочу через Ph.D переехать на ПМЖ с семьей(Жена и Дети). Были ли такие случаи переезда и каким будет процесс? H1B визу пока что не рассматривал...

    Заранее Благодарю
    Насколько я поняла степени у вас пока нет. У вас 2 варианта, оба варианта ПМЖ не дают (если вы имеете ввиду грин карту): 1. найти руководителя и приехать делать Ph.D по F2 (студенческой визе). Что при этом получает семья я не знаю. Процесс получения может быть быстрым при хорошем руководителе, а может и затянутся. После получения степени год или два можно работать в америке, за это время народ старается получить грин карту. 2. защитить кандидатскую диссертацию дома, потом найти руководителя в Америке и приехать постдоком на J1 визу. Семья едет вместе и даже кажется сейчас супруге можно получить разрешение на работу. В процессе искать работу, где сделают H1B и там далее грин карту. Во втором варианте я совершенно не знаю насколько востребованы постдоки в вашей области

    Comment


    • #3
      Давайте отделим мух от котлет. ПМЖ - это советский термин, который значит что вы меняете место прописки в паспорте на другую страну и выписываетесь с вашего прежнего места жительства. Как я понял, вы спрашиваете можете ли вы получить вид на жительство (гринкард) в америке если поступите здесь в аспирантуру (как я понимаю вы это имеете ввиду под " поступить на PhD).
      Теперь ответ: нет, в Америке PhD как собак не резанных и если бы всем давали вид на жительство, то мы все бы не поместились. Процесс учебы в аспирантуре занимает около 5 лет. Всё это время студент будет иметь студенческую визу Ф1, которая по определению временная, не дает права на работу и перейти в гринкарту не может. Наиболее распространенный путь: F1 -> H1b -> гринкарта. Эоот путь может занять 5-10 лет и предполагает что после получения PhD вы найдёте работу через которую сначала получите рабочую визу, а потом гринкарту.

      Comment


      • #4
        Originally posted by Baba Yaga View Post
        в Америке PhD как собак не резанных и если бы всем давали вид на жительство, то мы все бы не поместились. Процесс учебы в аспирантуре занимает около 5 лет. Всё это время студент будет иметь студенческую визу Ф1, которая по определению временная, не дает права на работу и перейти в гринкарту не может. Наиболее распространенный путь: F1 -> H1b -> гринкарта. Эоот путь может занять 5-10 лет и предполагает что после получения PhD вы найдёте работу через которую сначала получите рабочую визу, а потом гринкарту.
        Оно конечно так, да дело в том, что американские PhD не желают работать в академии, им и в компаниях неплохо платят. поэтому не так уж сложно найти постокторанскую позицию в университете. кстати и специализация у автора топика похоже очень даже востребована

        Comment


        • #5
          Originally posted by Riverain View Post

          Оно конечно так, да дело в том, что американские PhD не желают работать в академии, им и в компаниях неплохо платят. поэтому не так уж сложно найти постокторанскую позицию в университете. кстати и специализация у автора топика похоже очень даже востребована
          Так я тоже в академии не желаю работать! А по поводу того насколько специализация ТС востребована я не уверен. Плюс важный момент: поступить в аспирантуру просто, а вот получить фин поддержку уже сложнее. А если нет фин поддержки в форме ТА или РА - то не только за проживание надо платить, но и за учёбу, что при отсутствии разрешения на работу за пределами кампуса Университета есть вопрос сложно решаемый.

          Comment


          • #6
            Originally posted by Baba Yaga View Post

            Так я тоже в академии не желаю работать! А по поводу того насколько специализация ТС востребована я не уверен. Плюс важный момент: поступить в аспирантуру просто, а вот получить фин поддержку уже сложнее. А если нет фин поддержки в форме ТА или РА - то не только за проживание надо платить, но и за учёбу, что при отсутствии разрешения на работу за пределами кампуса Университета есть вопрос сложно решаемый.
            так ты уже тут, тебе виза не нужна. Я например очень долго постдочила в академии, пока мне удалось найти работу в компании. Моя бывшая студенка (японка) более 10 лет делала PhD, работая при этом как ТА, потом ей удалось пристроится постдоком в универе. Но ей повезло, я ее взяла на работу в нашу компанию (вернее директора убедила взять ее на работу). Теперь она делает грин карту.
            Все это не просто, но возможно. Мне, например, кажется проще было бы получить степень на родине, а потом приехать сюда постдоком. Хотя, надо работать во всех направлениях.

            Comment


            • #7
              Originally posted by Riverain View Post

              так ты уже тут, тебе виза не нужна. Я например очень долго постдочила в академии, пока мне удалось найти работу в компании. Моя бывшая студенка (японка) более 10 лет делала PhD, работая при этом как ТА, потом ей удалось пристроится постдоком в универе. Но ей повезло, я ее взяла на работу в нашу компанию (вернее директора убедила взять ее на работу). Теперь она делает грин карту.
              Все это не просто, но возможно. Мне, например, кажется проще было бы получить степень на родине, а потом приехать сюда постдоком. Хотя, надо работать во всех направлениях.
              Я постдоком не работал. Я даже PhD заканчивал уже работая в индустрии. Уже тогда понял что в академии тухлое болото. А как можно 10 лет ТАить я просто не знаю - я бы плюнул на все после 5 лет в аспирантуре и уехал бы к тетке в глушь в Саратов...

              Comment


              • #8
                Если топикстартер достаточно образованный и со сносным английским (а то как он собирается делать PhD в США без сносного английского?) то какие у него проблемы самому выйти напрямую на сайты ВУЗов с факультетами по его специализации и спрашивать там все те вопросы. Надеяться получить на них ответы на форуме тракеров как минимум не совсем адекватно.

                Comment


                • #9
                  Originally posted by Miami Vice View Post
                  Если топикстартер достаточно образованный и со сносным английским (а то как он собирается делать PhD в США без сносного английского?) то какие у него проблемы самому выйти напрямую на сайты ВУЗов с факультетами по его специализации и спрашивать там все те вопросы. Надеяться получить на них ответы на форуме тракеров как минимум не совсем адекватно.
                  И там ему дадут советы по иммиграционным вопросам? Шура, не смешите мои подковы!

                  Comment


                  • #10
                    Originally posted by Baba Yaga View Post

                    И там ему дадут советы по иммиграционным вопросам? Шура, не смешите мои подковы!
                    С иммиграционными вопросами на иммиг. форум. Но точно не на тракеровский. Сам ход мыслей и «логика» ТС наводит на мысль что PhD ему будет сложно получить. БЯ, ты бы пошел на форум слесарей в поисках сисег?

                    Comment


                    • #11
                      Originally posted by Miami Vice View Post

                      С иммиграционными вопросами на иммиг. форум. Но точно не на тракеровский. Сам ход мыслей и «логика» ТС наводит на мысль что PhD ему будет сложно получить. БЯ, ты бы пошел на форум слесарей в поисках сисег?
                      А почему это тракеровский форум?
                      По поводу сисег - выходит я на тракеровском форуме их ищу... почти слесарный...

                      Comment


                      • #12
                        Originally posted by Baba Yaga View Post

                        А почему это тракеровский форум?
                        По поводу сисег - выходит я на тракеровском форуме их ищу... почти слесарный...
                        И какой КПД поиска? Примерно как на слесарном форуме, нет? ))

                        По моему название улитка было выбрано с ч/ю именно для изначально тракерского форума. Но если я ошибаюсь то пусть старожилы форума поправят.

                        Comment


                        • #13
                          Я и не знал, что это форум тракеров. Я просто искал информацию. Английский у меня как 2ой родной язык. Магистратура на английском + 7месяцев exchange in stockholm school of economics. TOEFL 108 балов еще до поступления в магистратуру. Я запостил данный вопрос на нескольких профильных форумах, дабы узнать реальные возможности а не то что на сайте пишут

                          Comment


                          • #14
                            Originally posted by Baba Yaga View Post

                            Я постдоком не работал. Я даже PhD заканчивал уже работая в индустрии. Уже тогда понял что в академии тухлое болото. А как можно 10 лет ТАить я просто не знаю - я бы плюнул на все после 5 лет в аспирантуре и уехал бы к тетке в глушь в Саратов...
                            Насколько я вас понял, во время ph.d можно уже заменить ф-1 на h1b или все же только после окончания?

                            Comment


                            • #15
                              Originally posted by Avetis View Post

                              Насколько я вас понял, во время ph.d можно уже заменить ф-1 на h1b или все же только после окончания?
                              Собственно h1b можно получить и не поступая в аспирантуру, а находясь за границей. H1b оформляет на вас работодатель, который готов вас принять на работу. Вопрос в том что найти работодателя готового принять вас на работу и согласного иметь головную боль с оформлением h1b легче найти находясь в США, а самый простой способ приехать в США на длительный период времени - это стать студентом. Именно поэтому большинство сначала получают студенческую визу ф1, приезжают, заводят связи и в конце концов находят работу (или не находят).

                              Comment

                              Working...
                              X