Announcement

Collapse
No announcement yet.

Брать жену или не брать ?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Брать жену или не брать ?

    странная ситуация.. такой пропостью себя от семьи разделяете собственноручно..

    Comment


    • #32
      Re: Брать жену или не брать ?

      Originally posted by sergunello View Post
      А у меня жена выйграла гринкарту, а сама ехать не хочет, а я хочу (я за нее анкету заполнял). Говорит, вывезу тебя а сама вернусь. И все бы ничего, только к тому времени, когда мы с ней на интервью поедем, у нас уже ребенок будет. Платить за его визу не хочется, т.к. мы его решили оставить пока на исторической родине, а потом, в случае если все будет ОК забрать к себе, да и денег сэкономить надо. ТОлько вот я думаю, не возникнет ли подозрений у консула если будем хотеть выехать без ребенка, что мы просто едем на зароботки?
      Сейчас вам не хочется платить за визу ребенка, но без этого вы наживете себе на будущее ТАКИЕ проблемы, нет - ПРОБЛЕМЫ, которые придется решать с помощью гораздо более крупных платежей, нервов и времени. Кстати, время будет исчисляться годами, платежи тысячами, нервы... Ну уж как повезет.

      Comment


      • #33
        Re: Брать жену или не брать ?

        Жена сказала, что вообще не хочет ехать в США, т.к. там ей никто не поможет: родителей там не будет, родного бесплатного здравоохранения не будет, социальных программ (пособие по декретному отпуску, дет.садик) , и язык ей тяжело учить. И я не знаю как ее переубеждать. Она согласна только вывезти меня ТУДА, и вернуться назад к ребенку и родителям, полагая что я венрнусь через пару лет.

        Comment


        • #34
          Re: Брать жену или не брать ?

          И шо ж Вам посоветовать...

          Comment


          • #35
            Re: Брать жену или не брать ?

            Originally posted by fisherman View Post
            И шо ж Вам посоветовать...
            брать re-entry permit и еще раз разложить все плюсы и минусы жития, за 2 года я думаю это можно сделать. Не рушить же отношения

            Comment


            • #36
              Re: Брать жену или не брать ?

              Есть риск, что при любом раскладе ровно половина взрослого состава семьи будет несчастлива

              Comment


              • #37
                Re: Брать жену или не брать ?

                Originally posted by sergunello View Post
                Жена сказала, что вообще не хочет ехать в США, т.к. там ей никто не поможет: родителей там не будет, родного бесплатного здравоохранения не будет, социальных программ (пособие по декретному отпуску, дет.садик) , и язык ей тяжело учить. И я не знаю как ее переубеждать. Она согласна только вывезти меня ТУДА, и вернуться назад к ребенку и родителям, полагая что я венрнусь через пару лет.
                Ну хоть обеспечьте эту возможность. Севен права - въезжайте все вместе (вклчая ребенка, обязательно!), дождитесь получения грин-карт (это 2-3 недели), оформляйте реентри-пермит (он действителен 2 года) и жена может уезжать с ребенком обратно. Потом таким же макаром через годика полтора снова пусть въедет (да хоть отпуск пусть типа проведет в Диснейленде с подросшим ребенком), снова реентри-пермит на два года. Это оттянет получение гражданства, но хотя бы сохранит грин-карту. Не надо ее уговаривать, просто предложите не лишать себя этой возможности, мало ли как жизнь повернется в будущем.

                Comment

                Working...
                X