Announcement

Collapse
No announcement yet.

Срок действия справки о несудимости

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Срок действия справки о несудимости

    Уважаемые форумчане, подскажите пожалйста, сколько действует справка о несудимости. У нас интервью в первой половине мая, собираюсь подать заявку на оформелние справки 29 марта. Не рано ли?

  • #2
    Re: Срок действия справки о несудимости

    Не рано. Обычный срок годности справки - полгода до интервью и полгода до въезда - в общей сложности год.

    Comment


    • #3
      Re: Срок действия справки о несудимости

      Спасибо огромное, значит 29 иду заказывать. Есть еще один вопрос.

      Жена была уже в разводе и замужество со мной для нее второе. Ей нужно оформлять справку сразу на три фамилии (девичью, первого мужа, второго), и какие доки нужно для этого предоставить в МВД?

      Comment


      • #4
        Re: Срок действия справки о несудимости

        Вы совершенно правы - желательны все три фамилии. Когда я заказывала справку, то в бланке заказа вписала свои фамилии сама без всяких доказательств. Но думаю, что свидетельства о рождении с девичьей фамилией, свидетельства о разводе с предыдущей фамилией и паспорта с теперешней будет достаточно, если будут нужны доказательства.

        Comment


        • #5
          Re: Срок действия справки о несудимости

          Вам уже сообщили о дате на май? Каким образом, если не секрет?

          Comment


          • #6
            Re: Срок действия справки о несудимости

            Спасибо Вам огромное за дельную информацию.

            Кстати Вы уже там или все еще с нами?

            Comment


            • #7
              Re: Срок действия справки о несудимости

              Не секрет, конечно. Я послыл запрос по е-майл. Можно еще говрят туда звонить. Но я не звонил. НЕ могу ничего сказать по этому поводу.

              Comment


              • #8
                Re: Срок действия справки о несудимости

                Цитата:
                Не рано. Обычный срок годности справки - полгода до интервью и полгода до въезда - в общей сложности год.
                Prosto god. Esli k momentu interview spravka deistvitel'na menee polugoda, viza budet vydana do konca deistvia spravki (chto men'she chem polgoda).

                Comment


                • #9
                  Re: Срок действия справки о несудимости

                  acn2005 писал(а) Sat, 26 March 2005 19:37
                  Не секрет, конечно. Я послыл запрос по е-майл. Можно еще говрят туда звонить. Но я не звонил. НЕ могу ничего сказать по этому поводу.
                  А какого числа Вам прислали ответ из КСС с назначенной датой?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Срок действия справки о несудимости

                    22 марта

                    Comment


                    • #11
                      Re: Срок действия справки о несудимости

                      Вы обратитесь в консульский отдел, посольства где будите проходить интервью.

                      То что они Вам скажут и принимайте за истину.

                      Мне в Алматы сказали что справка действительна месяц. Я уже писал об этом где-то на этом форуме. До сих пор не понял - месяц потому что она из киргизии, или месяц потому что в Алматы интерьвью было.

                      Но ответ был таков: в течении месяца на неё должен взглянуть их офицер, а потом она действительна пол года, или год не помню (ни это важно). Я брал второй раз справки.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Срок действия справки о несудимости

                        Ух ты! Очень интересный поворот событий. Я уже завтра собирался идти за спракой. Ее ведь и не за один день делаю, тоже ведь вреям пройдет.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Срок действия справки о несудимости

                          Цитата:
                          Мне в Алматы сказали что справка действительна месяц.
                          Eto neverno. Spravka deistvitel'na god. Ochevidno, vam eto skazal ne konsul, a kto-to, kto etogo ne znaet.



                          Цитата:
                          Вы обратитесь в консульский отдел, посольства где будите проходить интервью.
                          Durnoi sovet, kak vidim.



                          Цитата:
                          [url="http://foia.state.gov/masterdocs/09FAM/0942065N.PDF"] http://foia.state.gov/masterdo cs/09FAM/0942065N.PDF

                          9 FAM 42.65 N3 VALIDITY OF SUPPORTING DOCUMENTS AND APPLICATION FORM DS-230, APPLICATION FOR IMMIGRANT VISA AND ALIEN REGISTRATION

                          (TL:VISA-185; 02-26-1999)

                          Supporting documents that are subject to change are valid for one year. This time limitation applies to Form DS-230, Application for Immigrant Visa and Alien Registration, medical examinations and police certificates from any country visited or inhabited subsequent to the previous clearances. It does not apply to a birth certificate or a third country clearance or police certificates from an area to which the alien has not returned since its issuance. The affidavit of support (AOS) must be submitted within six months of its signature by the supporting relative, however, it remains valid indefinitely. However, because the affidavit of support is based on the Federal Poverty Guidelines in effect at the time of the visa issuance, it may need to be updated.


                          Цитата:
                          в течении месяца на неё должен взглянуть их офицер
                          Eto zablujdenie.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Срок действия справки о несудимости

                            Господим, Раевский, Вы как всегда вовремя!!! Спасибо Вам огромное.

                            Т.е Вы утверждаете, что завтра я без особых терзаний иду и подаю заявку на оформление этой спраки, т.е к середине мая с ней будет все ок.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Срок действия справки о несудимости

                              Imenno.

                              Comment

                              Working...
                              X