Announcement

Collapse
No announcement yet.

Брак после получения визы до въезда в США?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Брак после получения визы до въезда в США?

    Подскажите, можно ли сейчас жениться до въезда в США? И как реально потом жене получить иммиграционную визу?

    Я проходил интервью в конце октября и виза у меня до апреля. Я еще нахожусь в РБ. Что мне делать?

  • #2
    Re: Брак после получения визы до въезда в США?

    Запретить жениться вам никто не сможет - это ваше право. Только всё это будет сильно смахивать на фиктив. И доказать обратное вряд-ли удастся... ИМХО

    Comment


    • #3
      Re: Брак после получения визы до въезда в США?

      А где это нужно доказывать - в США, уже делая adjustment на case? И какие должны быть доказательства? А если я со своей spouse уже давно живем вместе, просто в силу обстоятельств не успели оформить наши отношения, то какие тогда доказательства должны быть? А, Gospel?

      Comment


      • #4
        Re: Брак после получения визы до въезда в США?

        Доказывать вам прийдётся тут. Туда её не пустят.

        Если не успели оформить, то формально вы чужие люди.

        Доказательствами могут служить ваши старые совметсные фотографии косвенно указывающие на ваши глубокие и продолжительные отношения. Совместные дети. В общем всё зависит от консула. Позвоните в консульство и уточните. Но мне кажется что это почти нереально, так как всё указывает на фиктивность.

        Comment


        • #5
          Re: Брак после получения визы до въезда в США?

          А если у меня уже есть виза, то при чем здесь консул? Я же буду довключать ее уже в Штатах? Что-то я Вас не пойму. Или надо будет вдвоем идти опять на собеседование? Поясните

          Comment


          • #6
            Re: Брак после получения визы до въезда в США?

            Если вы хотите въехать в Штаты, а потом оформлять визу на жену, то у вас навряд ли что получится. Въехав в США по грин-карт, вы получаете статус permanent resident. Ваша будущая жена сможет получить такой статус только после того, как вы получите американское гражданство.

            Comment


            • #7
              Re: Брак после получения визы до въезда в США?

              Vy mojete oformit' brak v liuboi moment do AOS ili v'ezda po imm. vize. Togda vash suprug smojet follow to join (posle AOS ili vashego v'ezda v USA po imm. vize), esli uspeet do 30 sentiabria.

              Comment


              • #8
                Re: Брак после получения визы до въезда в США?

                Раевский, привет! Мне еще нужна ваша помощь. Вы хотите помочь или нет? Но давайте договаривемся так: четкий вопрос и четкий ответ (по e-mail). Согласны? Вопросов у меня несколько и они конкретные.

                Comment


                • #9
                  Re: Брак после получения визы до въезда в США?

                  Вообщем я 17 декабря женюсь и потом не знаю, что дальше делать и что делать моей жене...???

                  После Нового года я планировал уже уехать в США.

                  Подскажите, куда и что нужно подавать?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Брак после получения визы до въезда в США?

                    Неужели никто не знает?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Брак после получения визы до въезда в США?

                      Такой вопрос: Пришел выигрышь в Июне, женился в Июле, до отправки второго пакета. С человеком жил лет 7, просто не расписывались. Трудно ли будет доказать, что брак не фиктивный? Фотки совместные есть, за все 7 лет, видно что повзраслели . Совместные счета тоже есть... Живем по одному адресу (в Англии).

                      Какие мнения у народа?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Брак после получения визы до въезда в США?

                        Originally posted by Borat4eva View Post
                        Такой вопрос: Пришел выигрышь в Июне, женился в Июле, до отправки второго пакета. С человеком жил лет 7, просто не расписывались. Трудно ли будет доказать, что брак не фиктивный? Фотки совместные есть, за все 7 лет, видно что повзраслели . Совместные счета тоже есть... Живем по одному адресу (в Англии).

                        Какие мнения у народа?
                        Я думаю раз столько доказательств, то проблем не будет. У той пары проходили в один день со мной собеседование, просили фото хотя бы за прошлый год. С другой стороны наверняка вам никто не скажет.
                        Я бы женился раньше, зачем ждать выигрыша.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Брак после получения визы до въезда в США?

                          Originally posted by Kerk79 View Post
                          Я думаю раз столько доказательств, то проблем не будет. У той пары проходили в один день со мной собеседование, просили фото хотя бы за прошлый год. С другой стороны наверняка вам никто не скажет.
                          Я бы женился раньше, зачем ждать выигрыша.
                          Я то жениться хочу, и рад бы пожениться до выигрыша. Но в июне я заканчиваю университет, так что раньше никак не получится, учеба, дела прочие... Хочется сделать все по-человечески, никуда не торопясь. Хотя, если бы не возможность выигрыша ГК, то я бы женился попозже, когда денег будет достаточно.

                          Но тут, сами понимаете, такое дело... В Америку хочется, но не бросать же девушку с которой так долго живу.

                          Суровые, конечно, у них требования по поводу ГК...

                          Comment


                          • #14
                            Re: Брак после получения визы до въезда в США?

                            Originally posted by Borat4eva View Post
                            Такой вопрос: Пришел выигрышь в Июне, женился в Июле, до отправки второго пакета.
                            Возможно имелось ввиду первого? Если да, то нет проблем, это верный шаг.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Брак после получения визы до въезда в США?

                              Originally posted by seven
                              Возможно имелось ввиду первого? Если да, то нет проблем, это верный шаг.
                              Нее, в том то и дело, что я жениться хочу но не спешу. По этому думаю, что если уж выиграю в этом году, и узнаю об этом скажем в июне, то быстренько женюсь... Так сказать, на всякий случай. Ну, а уж если придираться начнут на интервью, то думаю удастся доказать, что живем вместе уже долго. Как писал выше, фоток, счетов, и прочей инфы много.Опять же, учились с девушкой в одном университете, образование это ценится в Америке. Да и если честно (хотя я может ошибаюсь) с того времени, как фильм "Зеленая Карта" сняли времени много прошло и из Европы, в том числе и Англии имигрировать (получить добро на ГК) легче, чем из БСССР.

                              А вообще, не буду губу раскатывать. Просто, не хочется попасть в просак

                              Comment

                              Working...
                              X