Announcement

Collapse
No announcement yet.

счёт в банке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • счёт в банке

    Дамы и Господа! В январе собираюсь на интервью, к сожалению, с квартирами- пролёт. Но есть счёт в Американском банке на моё имя. Там было около 2000, но я могу добрасать необходимую сумму, т.е. за меня это может сделать брат. Будет ли мне достаточно выписки со счёта??? Подскажите пожалуйста!!!

  • #2
    Re: счёт в банке

    Выписки достаточно. Выписка должна содержать сведения не столько об остатке на счете, сколько о том, как давно он у вас, и об активности по счету в течение года. То есть важен именно годовой баланс. На одного человека нужно около 11 000 в год минимум (не помню точных цифр) Если в выписке видны единовременные "вливания" крупных сумм, то нужно быть готовым объяснить их происхождение.



    Если у вас есть родственники в США, то на интервью лучше "напирать" на это. У меня, к примеру, справку из банка вообще не взяли (это был не американский банк )



    В инструкциях, которые должны быть у вас (опи приходят в первом пакете) написано про это. Я по памяти воспроизвожу...

    Поправьте, если что не так..



    Кстати, а как это вам удалось ухватить американский счет на свое имя, не имея SSN???

    Comment


    • #3
      Re: счёт в банке

      SSN то как раз имеется, я трижды был по студ. программам в США. Вот я как раз таки и пробовал узнать, что мне требуетсяЮ какой документ, показывающий одновременное вливание.. Т.к. брат, находящийся в Ам., и имеющий студ. визу может это сделать... А годовой был примерно в расчёте 1-1.5 тыс.

      Comment

      Working...
      X