Announcement

Collapse
No announcement yet.

DV-2005, evidence of support и родственники

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • DV-2005, evidence of support и родственники

    Моя мама выиграла в лотерее DV-2005, вечером 1-го августа получили "первый" конверт с кучей чтива и формами.



    В общем-то из-за некоторых финансовых обстоятельст у нас, похоже, просто не найдется возможности _рискнуть_ 335(в консульстве)+100(прием)+100(мед справка)+ ххх USD за поездку в Варшаву на собеседование и т.п. за каждого человека, по сему пока видится только участие одной лишь моей мамы в дальнейшем продвижении по программе.



    Интерисует будет ли у нее возможность провести затем (через год-два) до получения гражданства своего мужа и сына (неженатого), насколько для "моего" провоза может послужить аргумент что я студент который не намерен бросать учебу здесь ради ПМЖ в США?



    И что подразумевает собой пункт 21b в анкете DS-230 part I, перевод его звучит сл. образом "Лица перечисленныев пунктах 14(супруг) и 19(дети) которые приедут за вами в США позднее", не то ли это, что нам нужно? В таком случае кому и как идти на собеседование?



    Как доказать свою финансовую независимость? Точнее меня интерисует сумма котору необходимо показать (т.к. "спонсора" в штатах нет) чтобы консула это устроило? На широких просторах интернета я лишь смог докопаться что для одного человека в год ~9000 USD, но на сколько лет нужно показать в таком случае свою финансовую независимость.



    ..И пожалуй последний вопрос, я владею более-мениее языком, естественно я не сертифицированый переводчик, могу ли я перевести документы и заверить из своей подписью? (а мои сотрудницы закончившие ин-яз?)



    Живем мы на Украине, case number 14хх.



    Поздравляю остальных победителей, а так же желаю не терять надежду тем, кому не повезло в этом году.

    Буду благодарен за помощь, и сам с радостью помогу с тем, с чем знаком.

  • #2
    Re: DV-2005, evidence of support и родственники

    madnesss писал(а) Thu, 05 August 2004 08:58
    ...

    1) Интерисует будет ли у нее возможность провести затем (через год-два) до получения гражданства своего мужа и сына (неженатого), насколько для "моего" провоза может послужить аргумент что я студент который не намерен бросать учебу здесь ради ПМЖ в США?



    2) И что подразумевает собой пункт 21b в анкете DS-230 part I, перевод его звучит сл. образом "Лица перечисленныев пунктах 14(супруг) и 19(дети) которые приедут за вами в США позднее", не то ли это, что нам нужно? В таком случае кому и как идти на собеседование?



    3) Как доказать свою финансовую независимость? Точнее меня интерисует сумма котору необходимо показать (т.к. "спонсора" в штатах нет) чтобы консула это устроило? На широких просторах интернета я лишь смог докопаться что для одного человека в год ~9000 USD, но на сколько лет нужно показать в таком случае свою финансовую независимость.



    4) ..И пожалуй последний вопрос, я владею более-мениее языком, естественно я не сертифицированый переводчик, могу ли я перевести документы и заверить из своей подписью? (а мои сотрудницы закончившие ин-яз?)



    5) Живем мы на Украине, case number 14хх.
    1) Похожая ситуация - http://www.visaforyou.org/forum/index.php?t=msg&th=540&a mp;start=0&rid=1312

    Вы либо получаете визу либо нет, не важжно по каким соображениям. Если не успеваете до конца года, то ждать долго.



    2) На собеседование идет тот кто хочет получить визу.



    3) Здесь много раз писали, что единственный критерий - POVERTY GUIDELINES

    http://aspe.hhs.gov/poverty/04poverty.shtml

    например, на семью из трех человек нужно иметь справку из банка на сумму не менее $15,670 (или стоимость квартиры, или следуйте по списку...)



    4) Лучше переведите сами, но попросите другого человека расписаться. Не забудьте указать его координаты.



    5) очень хорошо

    Comment

    Working...
    X