Announcement

Collapse
No announcement yet.

Требования к Фотографии Лица (DS-230) невыполнимы!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Требования к Фотографии Лица (DS-230) невыполнимы!

    Требования к "фото лица", предъявляемые в Инструкции Победителю DV-2005: 50Х50, голова должна иметь размеры от 25 до 38мм и т.д., несовместимы с требованием: лицо должно занимать около 50% площади фотографии.

    Это прекрасно видно на примерах фото, см. [url]www.travel.state.gov/pptphotos/head_position.html где лицо занимает площадь явно меньше 50%.

    Требования к фото приведены на [url]www.travel.state.gov/pptphotos/faqs.html

    Если я прав (глазам не верю!), то возникает масса интересных вопросов...


  • #2
    Re: Требования к Фотографии Лица (DS-230) невыполнимы!

    скорее всего под 50ю процентами американцы имели в виду что размер головы на фото по вертикали и по горизонтали должен быть по крайней мере 1/2 от размера фото



    то что по площади это получится всего 25процентов это для них слишком сложно



    лично я кадрировал фото так чтоб размер головы по вертикали был как можно больше на фото - но в разумных пределах

    то есть чтоб над волосами хоть чуть чуть свободного места было и чтоб шея хоть немного была внизу видна

    Comment


    • #3
      Re: Требования к Фотографии Лица (DS-230) невыполнимы!

      Вы скорее всего правы, я тоже заметил, что у американцев серьёзные проблемы с числами и тоже кадрировал фото на заявку приблизительно таким же образом, оставляя по 1-3 мм от волос и подбородка. Но! Визуально фото с площадью головы 45-50% и фото на госдеповском сайте отличаются как небо и земля.

      Откуда вопрос №1.

      А не пошли ли все фото с ПЛОЩАДЬЮ головы (требования к линейиым размерам на зтапе заявки не выставлялись) около 50% прямиком в корзину?

      Вопрос о фото на заявку многократно обсуждался на всех форумах и я уверен, что была масса заявок именно с площадью 50%.

      Comment


      • #4
        Re: Требования к Фотографии Лица (DS-230) невыполнимы!

        Kanak писал(а) Mon, 31 May 2004 19:10


        А не пошли ли все фото с ПЛОЩАДЬЮ головы (требования к линейиым размерам на зтапе заявки не выставлялись) около 50% прямиком в корзину?

        Меня тоже очень волнует этот вопрос, т.к. на наших фото(с головой на 50% площади), голова НАМНОГО больше, чем на приведенном примере. И фото получилось СОВЕРШЕННО другим, хотя и сделано в соответствии с формальными правилами. А вдруг за это дисквалифицируют? И что самое обидное, то, что мы всё равно не узнаем, дисквалифицировали ли или просто не выиграл.

        Но, будем надеяться! А что нам еще остается делать?

        Comment


        • #5
          Требования к Фотографии Лица (DS-230) невыполнимы!

          Привет , можеш ли ты мне помочь советом, у меня на фотографии 3 маленькие пятна могут ли меня диквалифицировать

          Comment


          • #6
            Re: Требования к Фотографии Лица (DS-230) невыполнимы!

            А чем можно помочь, фотографии-то уже отосланы...

            Будем надеяться, что пятна не настолько большие, чтобы из-за них заявку дисквалифицировали.

            Желаю удачи!

            Comment


            • #7
              Re: Требования к Фотографии Лица (DS-230) невыполнимы!

              <font color="firebrick"><font size="1">Вопрос "Canuk, which province are you from?" перенесён в http://www.visaforyou.org/forum/index.php?t=msg&amp;th=3814 [/size][/size]

              Comment


              • #8
                Re: Требования к Фотографии Лица (DS-230) невыполнимы!

                Уважаемый Дмитрий,

                Большое спасибо за перенос моего вопроса в:

                http://www.visaforyou.org/forum/index.php?t=msg&amp;th=3814



                Кстати, при рассмотрении Вашей Signature используя GIF Image, я обнаружил, что матрос на руле всё время крутит штурвал в одну сторону, т.е. ваш пароход всё время ходит по кругу. Ето явно входит в противоречие с самим ТЕКСТОМ Вашей Signature. Короче, говоря про рулевого:

                "А казачок-то - ЗАСЛАННЫЙ".

                P.S. No offence !!!!!!!

                Comment


                • #9
                  Re: Требования к Фотографии Лица (DS-230) невыполнимы!

                  cccc писал(а) Fri, 16 July 2004 19:34
                  ...я обнаружил, что матрос на руле всё время крутит штурвал в одну сторону, т.е. ваш пароход всё время ходит по кругу. Ето явно входит в противоречие с самим ТЕКСТОМ Вашей Signature. Короче, говоря про рулевого:

                  "А казачок-то - ЗАСЛАННЫЙ".

                  P.S. No offence !!!!!!!
                  Дык, я ж из России, не дают мне участвовать в DV, вот по кругу и ходим...

                  Comment


                  • #10
                    Re: Требования к Фотографии Лица (DS-230) невыполнимы!

                    С размерами фото 3/4 лица, история еще интересней.



                    В пошаговой инструкции написано, что фото должно быть больше (приводятся размеры) этих размеров, но максимальный размер не указан. Значит, теоретически, фото может быть и метр на метр? Ну, америкосы! Как всегда в своем репертуаре...



                    Как я сделала фото. Пошла в хорошую фотографию, с хорошей аппаратурой. Фотограф, работающий там, в курсе правил на ДВ. Он попросил снять серьги и убрать волосы с ушей. Сделал обе фотографии 5х5 мм. В фас и с поворотом головы на 45 градусов влево. Видно правое ухо. На фото видны лицо, шея и немного плечи. У мужа на рубашке "Поло" видны 2 верхние пуговицы ( я пишу это, чтобы вы представили что значит "немного").



                    Как считаете правильно?



                    У меня это не вызвало никаких сомнений, т.к. заявку на участие в лотерее ДВ-2005 мы отправляли с точно также сделанными фотографиями, только в другой фотографии, и уже получили 1-й пакет.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Требования к Фотографии Лица (DS-230) невыполнимы!

                      Lami писал(а) Sun, 25 July 2004 05:43
                      С размерами фото 3/4 лица, история еще интересней.



                      В пошаговой инструкции написано, что фото должно быть больше (приводятся размеры) этих размеров, но максимальный размер не указан. Значит, теоретически, фото может быть и метр на метр? Ну, америкосы! Как всегда в своем репертуаре...



                      Как я сделала фото. Пошла в хорошую фотографию, с хорошей аппаратурой. Фотограф, работающий там, в курсе правил на ДВ. Он попросил снять серьги и убрать волосы с ушей. Сделал обе фотографии 5х5 мм. В фас и с поворотом головы на 45 градусов влево. Видно правое ухо. На фото видны лицо, шея и немного плечи. У мужа на рубашке "Поло" видны 2 верхние пуговицы ( я пишу это, чтобы вы представили что значит "немного").



                      Как считаете правильно?



                      У меня это не вызвало никаких сомнений, т.к. заявку на участие в лотерее ДВ-2005 мы отправляли с точно также сделанными фотографиями, только в другой фотографии, и уже получили 1-й пакет.


                      Главное в этом деле - выиграть, что вы уже сделали. Даже если фото не понравится по тем или иным причинаи, то его попросят переделать на интервью. Эйн беайот.

                      Желаю удачи!

                      Comment


                      • #12
                        Re: Требования к Фотографии Лица (DS-230) невыполнимы!

                        Извините, а где Вы прочитали что нужны фото с поворотом и видом правого уха? У меня в инструкции четко написано два фото разных размеров, открытые уши без украшений с четким видом прямо.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Требования к Фотографии Лица (DS-230) невыполнимы!

                          Читайте внимательно инструкцию, там ясно написано про правое ухо

                          Comment


                          • #14
                            Re: Требования к Фотографии Лица (DS-230) невыполнимы!

                            Влад2005 писал(а) Sun, 08 August 2004 15:52
                            Читайте внимательно инструкцию, там ясно написано про правое ухо




                            В DV-2005 ничего нет про правое ухо

                            Comment


                            • #15
                              Re: Требования к Фотографии Лица (DS-230) невыполнимы!

                              Вроде здесь новые инструкции по фото



                              http://travel.state.gov/visa/photorequirementsivdv.html

                              Comment

                              Working...
                              X