Announcement

Collapse
No announcement yet.

Про военную кафедру и совет юриста

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Про военную кафедру и совет юриста

    Прочитал FAQ, там про обучение на военной кафедре института говорится - это вид службы. Кафедру я закончил, экзамен сдал, звание лейтенанта запаса получил. Но !

    У меня в военном билете стоит "Не служил", звание - лейтенант, профиль - "инженерный и технический". Указан институт, в котором я учился (гражданское и военное образование). Про дату принятия присяги на 1-месячных сборах во время института и про сами эти сборы - ни слова. При заполнении графы 24 формы DS-230 часть 1 - обратился к американскому юристу, который сказал - написать "Не служил", так как в военном билете стоит отметка "Не служил".



    Что-то это мне не нравится. Юрист не прав ? Или как ?



    P.S. Кстати, если после отправки анкет в КСС обнаружишь необходимось в каких-либо исправлениях/уточнениях - как быть ? Писать слезные письма по Е-мэйлу или простой почтой (с доставкой FedEx/UPS) ? Или это уже исправить нельзя никак ?

  • #2
    Re:Про военную кафедру и совет юриста

    Под службой подразумевается реальная служба в военной части такой-то с такого-то по такой-то срок. Раз этого небыло, то и не надо указывать. У меняв военнике тоже "не служил", хотя "звание" - рядовой. Делайте выводы. И вообще не надо давать лишней информации,- только то, что спрашивается в анкете. Все остальное поясните на интервью.

    Удачи.

    Comment


    • #3
      Re:Про военную кафедру и совет юриста

      Я думаю что "не служил" в вашем случае тоже правильно. Вы не были на действительной военной службе. Проблема в том что в форме не спрашивается именно про "active duty" поэтому service можно понять и как другой вид службы. Но я не юрист, поэтому посветовал бы в вашем случае послушать юриста.



      P.S. Исправить всё можно и нужно.Обычно все исправления делаются на интервью. Но для подстраxовки я бы отослал e-mail в КСС с исправлениями. Так уже делали и получали ответ из КСС что "все исправления будут сделаны на интервью".

      Comment


      • #4
        Re:Про военную кафедру и совет юриста

        Ок, всем спасибо. Доверимся буржуинскому юристу

        Comment

        Working...
        X