Announcement

Collapse
No announcement yet.

Не жить в США несколько лет, но сохранить Грин Карту.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Не жить в США несколько лет, но сохранить Грин Карту.

    Originally posted by Baba Yaga
    Сколько угодно. Надо чтобы только паспорт был действительным, хотя вроде пускают и с просроченным.
    Если паспорт просрачивается за время отсутствия в США то посольство по месту жительства вне страны делает новый за пару дней По моему он годен только на год но могу ошибаться). Даже если гринкарта потеряна. Бывшая подруга когда ещё была с гринкартой ездила с тогдашним б/ф в Италию на вакейшен. Его паспорт был в гостинице в сейфе а её г/к с ней в сумочке в машине. Машину взломали пока они гуляли по музеям. Это было за 1-2 дня до отлета и за день до викенда. Ей пришлось ждать до понедельника чтобы в посольстве дали спец. бумагу заменяющую гринку на обратный въезд. Всё сделали без проблем и даже по моему взяли фи по божески.

    Comment


    • #17
      Re: Не жить в США несколько лет, но сохранить Грин Карту.

      Всем доброго дня .Думаю мой вопрос может не в этой теме , но *ближе * ничего не нашла ... вопрос такой - Я Гражданка
      США вылетела в Украину полтора года назад И !(думаю это было ошибкой ) по американскому паспорту вылетела из США и влетела в Украину
      Но также гражданка Украины . Есть второе гражданство -так получилось .

      Вопрос , как назад лететь ?ведь погранслужба Борисполя наверняка захотят поставить депортацию в Американский паспорт ?!(читала что иностранцы могут находится от силы 6 месяцев )
      А можно ли вылететь по украинскому паспорту(заграничному ) А в Лос Анжелесе понятно предьявить свой американский паспорт ?Ситуация такая слегка запутанная , хотя может зря волнуюсь ?
      Просто придется ещё возвращаться в Украину -а в паспорте =ДЕПОРТАЦИЯ ...
      Кто что посовутует ? С уважением

      Comment


      • #18
        Re: Не жить в США несколько лет, но сохранить Грин Карту.

        Originally posted by tetyana54
        Всем доброго дня .Думаю мой вопрос может не в этой теме , но *ближе * ничего не нашла ... вопрос такой - Я Гражданка
        США вылетела в Украину полтора года назад И !(думаю это было ошибкой ) по американскому паспорту вылетела из США и влетела в Украину
        Но также гражданка Украины . Есть второе гражданство -так получилось .

        Вопрос , как назад лететь ?ведь погранслужба Борисполя наверняка захотят поставить депортацию в Американский паспорт ?!(читала что иностранцы могут находится от силы 6 месяцев )
        А можно ли вылететь по украинскому паспорту(заграничному ) А в Лос Анжелесе понятно предьявить свой американский паспорт ?Ситуация такая слегка запутанная , хотя может зря волнуюсь ?
        Просто придется ещё возвращаться в Украину -а в паспорте =ДЕПОРТАЦИЯ ...
        Кто что посовутует ? С уважением
        если вы гражданка украины, то как раз в украину вы обязаны въезжать с украинским паспортом, а не с американским, проблемы у вас могут быть только при условии что вы нарушили закон украины. в таком случае у вас не получится заявить "я буду разговаривать с вами только в присутсвии моего консула" кстати в сша если вы гражданин сша и еще какойто страны вы в первую и единственную очередь с точки зрения сша находитесь в американской юрисдикции...

        дамочка, вы сами подумайте, вы по американскому паспорту границу украины не пересекали, как вас можно депортировать если официально американский паспорт в украину не въезжал?

        Comment


        • #19
          Re: Не жить в США несколько лет, но сохранить Грин Карту.

          Originally posted by Miami Vice
          Если паспорт просрачивается за время отсутствия в США то посольство по месту жительства вне страны делает новый за пару дней По моему он годен только на год но могу ошибаться). Даже если гринкарта потеряна. Бывшая подруга когда ещё была с гринкартой ездила с тогдашним б/ф в Италию на вакейшен. Его паспорт был в гостинице в сейфе а её г/к с ней в сумочке в машине. Машину взломали пока они гуляли по музеям. Это было за 1-2 дня до отлета и за день до викенда. Ей пришлось ждать до понедельника чтобы в посольстве дали спец. бумагу заменяющую гринку на обратный въезд. Всё сделали без проблем и даже по моему взяли фи по божески.
          это называется обычно white pasport по сути это не паспорт а одноразовое удостоверение личности которое имеет силу только дл одного въезда в страну резиденства (если есть при этом гражданство этой страны).

          Comment


          • #20
            Re: Не жить в США несколько лет, но сохранить Грин Карту.

            Originally posted by Logos
            это называется обычно white pasport по сути это не паспорт а одноразовое удостоверение личности которое имеет силу только дл одного въезда в страну резиденства (если есть при этом гражданство этой страны).
            Это разрешение на въезд тем у кого была потеряна г/к во время путешествия. Гражданам США выдают настоящий паспорт но действие которого обычно год но по моему может быть и дольше. В каждом посольстве есть бланки паспортов и паспортная машина для таких случаев.

            ПС Может если/когда такие бланки закончились а новых ждать чел не может то выдают какой другой документ. Вот нашел, на сайте госдепа.

            Replacement passports are normally valid for a full ten years for adults or five years for minors. However, if you have urgent travel plans, we can issue a limited-validity, emergency passport that can be produced more quickly to allow you to return to the U.S. or continue on your trip. Once you return home, you can turn in your emergency passport and receive a full-validity passport.

            Other complicating factors, such as multiple lost/stolen passports or borrowing money from the State Department to fund your trip home, may cause you to receive a limited passport. If you received a limited passport because of multiple lost/stolen passports or an outstanding loan, you will need to resolve those issues with the State Department before you can be issued a new passport.

            photo-1-1024x768.jpg

            Comment


            • #21
              Re: Не жить в США несколько лет, но сохранить Грин Карту.

              Originally posted by Miami Vice
              Это разрешение на въезд тем у кого была потеряна г/к во время путешествия. Гражданам США выдают настоящий паспорт но действие которого обычно год но по моему может быть и дольше. В каждом посольстве есть бланки паспортов и паспортная машина для таких случаев.

              ПС Может если/когда такие бланки закончились а новых ждать чел не может то выдают какой другой документ. Вот нашел, на сайте госдепа.

              Replacement passports are normally valid for a full ten years for adults or five years for minors. However, if you have urgent travel plans, we can issue a limited-validity, emergency passport that can be produced more quickly to allow you to return to the U.S. or continue on your trip. Once you return home, you can turn in your emergency passport and receive a full-validity passport.

              Other complicating factors, such as multiple lost/stolen passports or borrowing money from the State Department to fund your trip home, may cause you to receive a limited passport. If you received a limited passport because of multiple lost/stolen passports or an outstanding loan, you will need to resolve those issues with the State Department before you can be issued a new passport.
              limited-validity. Once you return home, you can turn in your emergency passport and receive a full-validity passport.

              машинка машинкой, но биометрические данные в паспорт в посольстве не вносятся, ибо нет прямого доступа к базе.

              Comment


              • #22
                Re: Не жить в США несколько лет, но сохранить Грин Карту.

                Originally posted by Logos
                limited-validity. Once you return home, you can turn in your emergency passport and receive a full-validity passport.

                машинка машинкой, но биометрические данные в паспорт в посольстве не вносятся, ибо нет прямого доступа к базе.
                Ну может это последние веяния в связи с биометрическими изменениями для паспортов. Но эмердженси паспорт годится для продолжения путешествия (or continue on your trip). Так что он не только для въезда в США а годен и для въезда в другие страны.

                Comment


                • #23
                  Re: Не жить в США несколько лет, но сохранить Грин Карту.

                  Да Вы прочли неверно .В том то и дело , ЧТО ВЪЕХАЛА Я в Украину по АМЕРИКАНСКОМУ паспорту Вот мой вопрос был -Можно выехать по украинскому , не показывая американский?Там же уже отметка есть ,что я въехала полтора года назад .Я думаю было ошибкой что я предъявила американский паспорт тогда .

                  Comment


                  • #24
                    Re: Не жить в США несколько лет, но сохранить Грин Карту.

                    въехала по американскому ...в том то и дело ....

                    Comment


                    • #25
                      Re: Не жить в США несколько лет, но сохранить Грин Карту.

                      Originally posted by tetyana54
                      въехала по американскому ...в том то и дело ....
                      Если все так серьезно, что вас могут депортировать из Украины, то почему бы вам не выехать по украинскому паспорту туда, где не нужна виза (???), а оттуда уже улететь по американскому? Хотя я вообще не уверен, что проблема существует.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Не жить в США несколько лет, но сохранить Грин Карту.

                        Originally posted by MedicalExaminer
                        Если все так серьезно, что вас могут депортировать из Украины, то почему бы вам не выехать по украинскому паспорту туда, где не нужна виза (???), а оттуда уже улететь по американскому? Хотя я вообще не уверен, что проблема существует.
                        при выезде из Украины необходимо показать паспорт. при чем здесь виза ?


                        Выехать с Украины. Просроченно пребывание. Доброго времени суток всем! Долго читаю форум, но зарегистрировался только что. У меня небольшой вопрос о пересечении границы Украины гражданами ЕС, которые просрочили пребывание. Про штраф я знаю, не особо волнует. Меня больше волнует то, что если снимут с автобуса, или

                        Comment


                        • #27
                          Re: Не жить в США несколько лет, но сохранить Грин Карту.

                          Originally posted by Derevnya
                          при выезде из Украины необходимо показать паспорт. при чем здесь виза ?
                          Я имел в виду, можно ли, например, из Украины въехать в Россию по украинскому паспорту. Не требуется ли для этого виза (российская). Просто если нужна виза, то выезд зарегистрируется однозначно, тогда как если отметок в паспорт не ставят, то возможно выезд пройдет незамеченным.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Не жить в США несколько лет, но сохранить Грин Карту.

                            Originally posted by MedicalExaminer
                            Я имел в виду, можно ли, например, из Украины въехать в Россию по украинскому паспорту. Не требуется ли для этого виза (российская). Просто если нужна виза, то выезд зарегистрируется однозначно, тогда как если отметок в паспорт не ставят, то возможно выезд пройдет незамеченным.
                            Вы путаете понятия визы и вьезда во заграничному или внутреннему паспорту.
                            неизвестно, есть ли внутренний украинский паспорт.
                            и самое главное, речь шла о необходимости вьезда на Украину в будущем. надо платить штраф, запретят вьезд на 3 месяца, но поставят выездной штамп, вроде все.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Не жить в США несколько лет, но сохранить Грин Карту.

                              Originally posted by Derevnya
                              Вы путаете понятия визы и вьезда во заграничному или внутреннему паспорту.
                              неизвестно, есть ли внутренний украинский паспорт.
                              и самое главное, речь шла о необходимости вьезда на Украину в будущем. надо платить штраф, запретят вьезд на 3 месяца, но поставят выездной штамп, вроде все.
                              Ну да , как бы опасение насчет депортации в американском паспорте , потому что по нему въехала.А есть всё - и внутренний и загранпаспорт украинский .И американский само собой .А вылетать буду с Киева , Вот и вопрос можно ли в Киеве показать украинский паспорт , если скажут А ВИЗА? - то показать американский паспорт . А ....там есть отметка о въезде в Украину . Понимаю что надо было при въезде в Украину тогда показать украинский паспорт , Но .. уже не изменить того что есть . Еще вопрос кто знает на сколько могут поставить депортацию ?сроки ?Думаю что в течении года и так не вернусь В Украину

                              Comment

                              Working...
                              X