Announcement

Collapse
No announcement yet.

DSP-122 п.6b - адреса школ

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • DSP-122 п.6b - адреса школ

    6b - Names and addresses of all schools ...

    Я уже находил такой вопрос в форуме :

    Как писАть адрес учебных заведений в пункте 6b формы 122?

    Подробно, или достаточно названия города?????!!!!


    ... но он остался без ответа



    в DS-230 п.23 спрашивают Location, а здесь addresses. Адрес института - не проблема, однако "припомнить" адреса школ



    1. Достаточно ли написать New-Vasyukovskaya High School #1 или все-таки точный адрес?



    2a. Менял школы. Необходимо указать from(mm-yyyy)-to(mm-yyyy). yyyy - помню, mm - нет. Что указать?

    2b. ... и что писать в Degree(s)... после первой из школ - general studies, а после второй - general diploma?



    PS. Жена поменяла 6 школ (DS-230 п.23) ->



    3. Прикладывая дополнительный лист (ну не поместятся в отведенном месте названия с адресами), что правильнее указать в самой форме (пустым поле оставить нельзя, N/A - не то) - "see attachment to DSP-122 Item # 6" ?


  • #2
    адреса школ

    Просто номер школы и город. Адрес точный писать не надо (и для формы 122 и для 230).

    Лучше написать только школу в которой получили High School diploma, тем более если список школ такой внушительный... Соответственно полученное образование пишете General Studies.



    По крайней мере я так сделал. Если придет второй пакет тогда сообщу...

    Comment


    • #3
      Re:адреса школ

      Хорошо, допустим пишем только последнюю. Но там проучились, к примеру, только 2 года (и получили аттестат). Что тогда указываем в From/To. Если интервал в 2 года - то какое ж это High School , если в 10 лет - вроде как неправда

      ???



      PS. Ребятушки, хотелось бы большей активности с советами! Надеюсь будут еще мнения. Спасибо.

      Comment


      • #4
        ReSP-122 п.6b - адреса школ

        [color="blue"]Пока ребята думают что еще посоветовать , я возьму на себя смелость продолжить давать советы!

        В графе from/to я написал с 09-1978 по 06-1988, не смотря на то, что посещались фактически 2 школы. Хочется верить, что это не грубейшее нарушение заполнения формы. Конечно, сложнее тем, у кого 3 и более посещаемых школ, но, думаю, их надо будет указать на отдельном листе, особенно если это вытекает из того факта, что человек жил в разных городах (или даже странах!). Думаю в данном случае излишняя точность не помешает и будет вполне уместна. [/size]

        Comment


        • #5
          ReSP-122 п.6b - адреса школ

          Честно говоря сложный вопрос..

          я думаю к нашей анкете консул может предраться именно в этом месте..потому как супруга жила в городе и стране в п. 20 DSP-230 20. List below all places you have lived for at least six months since reaching the age of 16, including places in your country of nationality. Begin with your present

          residence. на год меньше чем указан срок обучения. Тоесть явно что была еще одна школа где она училась .А в аттестате не стоит вообще с какого по какой год, указан только год окончания средней школы.

          Я думаю если захотят придраться то найдут к чему.

          Comment


          • #6
            ReSP-122 п.6b - адреса школ

            [color="blue"]В любом случае надо писать правду, этот год обучения не должен никуда выпасть. Нужно просто указать где она училась в тот год. Вот и все.Иначе вопросов не избежать. Там же тоже ведь не дураки работают... )))

            Кстати, в атестате и не должно быть указано с какого по какой срок и где именно вы учились. Так что тут проблем быть не должно...[/size]

            Comment


            • #7
              ReSP-122 п.6b - адреса школ

              проблема вся в том что уже отправили анкету.. (: Думаем теперь что делать..писать в КСС? я думаю бесполезно...наверное только придется объяснять консулу ситуацию...хотя я думаю важен сам факт окончания школы...а from to это только показатель того сколько лет вы учились. Если зададут вопрос скажем что супруга училась в первом классе в другом городе, но аттестат получен в указанной школе..вот только ее в соответствии с этим документом и указали. К томуже других документов об учебе в школах нет, а брать или искать справку с первой школы об окончании первого года просто не реально.

              Comment


              • #8
                ReSP-122 п.6b - адреса школ

                Ну ладно тогда... Что уж делать. Надо тогда готовить поправки в анкету и высылать по емэйлу в КСС или готовить убедительные аргументы на интервью.

                Удачи!

                Comment


                • #9
                  ReSP-122 п.6b -

                  А если есть диплом университета, то надо ли упоминать щкольный аттестат?

                  Comment


                  • #10
                    ReSP-122 п.6b -

                    Natsu писал(а) Fri, 01 August 2003 06:02
                    А если есть диплом университета, то надо ли упоминать щкольный аттестат?
                    В пункте 6b надо перечислить все учебные заведения которые вы посещали.

                    Comment

                    Working...
                    X