Announcement

Collapse
No announcement yet.

Интересные аспекты DSP-122 и DSP-230 (I)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Интересные аспекты DSP-122 и DSP-230 (I)


  • #2
    Re:Интересные аспекты DSP-122 и DSP-230 (I)

    Case number - настоятельно рекомендуется указывать на всех страницах. Из обычного житейского опыта. Пакетов в КСС приходит больше 100000. Их вскрывают обыкновенные люди. Руками. Формы могут перепутаться, затеряться. Потом никто не будет разбираться, откуда эти странички, из какого конверта. Кто тут петиционер ? Кто с ним ?

    Все запуталось. И не пошлем им второй пакет ))

    Comment


    • #3
      Re:Интересные аспекты DSP-122 и DSP-230 (I)

      sokol писал(а) Sun, 20 July 2003 03:51


      DSP-230 (I) п.16 . Если отец умер , то в разделе Current Addres, нужно написать N/A ?


      Да, пишите N/A.



      sokol писал(а) Sun, 20 July 2003 03:51


      DSP-230 (I ) п.18 . Если мать жива , то в разделе If deceased, нужно написать N/A ?


      Да, пишите N/A



      sokol писал(а) Sun, 20 July 2003 03:51


      DSP-230 (I ) п.19. Если детей нет, то нужно ли в каждой клеточке во всех столбцах писать N/A или достаточно это написать в одной верхней строке в каждом столбце ?


      Напишите в верхней N/A. Больше не надо. Они поймут...



      sokol писал(а) Sun, 20 July 2003 03:51


      DSP-230 (I ) п.24. Если я в армии не служил (однако есть соответствующий военный билет с записью, что я не имею воинских званий, необученный и неслуживший и зачислен в запас) и в соответствующей клеточке отмечаю NO, нужно ли тогда в других местах писать N/A ?


      Поставьте крестик в квадратике NO. В других местах можете писать, можете не писать N/A. Как вам будет удобно.



      sokol писал(а) Sun, 20 July 2003 03:51


      DSP-230 (I ) п.25. Я не был никогда в США, следовательно мне нужно в каждой клеточке писать «never» вместо N/A ? Опять же нужно ли писать «never» в каждой клеточке каждого столбца или достаточно написать только в первой строке каждого столбца. То есть один раз ?


      Напишите Never в пером столбце, в остальных пишите N/A



      sokol писал(а) Sun, 20 July 2003 03:51


      DSP-230 (I I ) п.29. Здесь нужно указать адрес Petitioner. В моем случае я сам и выступаю в качестве Petitioner. Надо ли указывать мне адрес, как в п.13, то есть, если я правильно понимаю, в пункте п.13 требует адрес моего текущего проживания, то есть адрес регистрации в паспорте или же в качестве адреса Petitioner следует указать российский адрес для переписки, как в п.3 DSP-122 ?


      В п.3 DSP-122 вы можете указать любой адрес для переписки. А в DSP-230 (I I ) п.29. нужно указать такой же адрес, как и в

      п.13 DSP-230 (I). Как уже неоднократно говорилось на форуме, понятия прописки нет в США, но мой личный совет такой - пишите адрес по прописке.



      sokol писал(а) Sun, 20 July 2003 03:51


      Я не нашел в официальных инструкциях и на всех формах, что на каждом листе всех форм нужно указать свой case number. Сase number нужен лишь в п.2 DSP-122. Если я не прав- поправьте меня.

      Буду признателен, если ответите на мои вопросы.



      А вы почитайте внимательней не официальные инструкции и формы, а NOTIFICATION LETTER (уведомление о выигрыше). К сожалению под рукой у меня его нет, но ближе к концу есть упоминание - на всех документах, которые вы отсылаете в КСС, вы должны проставить свой CASE. Понимаете, абсолютно на всех!!! Кроме конечно, фотографий. Я как понимаю, даже на копиях брачных свидетельств.

      Comment

      Working...
      X