Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как можно узнать про выигрыш?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как можно узнать про выигрыш?

    Можно ли каким либо другим способом узнать про свой выигрыш, я просто не доверяю нашей почте и боюсь что пакет могут вытянуть прямо из почтового ящика.

  • #2
    Re:Как можно узнать про выигрыш?

    Узнать о выйгрыше можно только одним способом - получить выйгрышный пакет. Других возможностей, к сожалению, нет.

    Comment


    • #3
      Re:Как можно узнать про выигрыш?

      А почему???

      Вопрос,конечно,не по существу,но очень любопытно.Может кто знает или хоть предполагает?Понятно,что это большой кусок работы,но с другой стороны-если отбирает компьютер,то все равно все выигравшие туда уже занесены,так ведь?Да и вообще,такой список наверняка существует-если не для посольств,то хотя бы для внутреннего пользования КСС.Я правильно рассуждаю?Может они где-то пишут об этом?

      Comment


      • #4
        Re:Как можно узнать про выигрыш?

        yolochka писал(а) Mon, 30 June 2003 15:59
        А почему???

        Вопрос,конечно,не по существу,но очень любопытно.Может кто знает или хоть предполагает?Понятно,что это большой кусок работы,но с другой стороны-если отбирает компьютер,то все равно все выигравшие туда уже занесены,так ведь?Да и вообще,такой список наверняка существует-если не для посольств,то хотя бы для внутреннего пользования КСС.Я правильно рассуждаю?Может они где-то пишут об этом?
        В DV-2002 такая услуга от КСС проработала неделю-две. Тогда я успел один раз этой услугой воспользоваться и мне ответили что искали по ФИО и дню рождения, которые я им прислал, и не нашли в базе данных выигравших такого человека.

        Почему они перестали отвечать на такие вопросы? Думаю причин несколько:



        Во-первых вы представляете сколько (не побоюсь сказать) сотен тысяч e-mails в день КСС бы получало когда все бы узнали о такой возможности (многие бы просто бомбили по нескольку раз в день не получив ответа через пару минут)? Их ведь надо было бы всех открывать и искать по именам, фамилиям и дням рождения... Зачем такая головная боль и неоправданное затрачивание средств ?



        Во-вторых primary key нет и база данных работала бы очень медленно с десятками миллионов записей каждый год. С case number всё понятно - после его присвоения выигравшему этот номер становится primary key и за пару секунд вы на экране компьютера.



        Может и ещё есть причины, но я думаю что первая - самая главная.

        Comment


        • #5
          Re:Как можно узнать про выигрыш?

          Cпасибо за ответ,Сергей.Огорчительно все это.Пожалуй ,я просто несколько иначе представляла себе процесс розыгрыша.Мне казалось,что все наши заявления сканируются и заносятся в базу данных.То почему бы не рассортировать(это я фантазирую)выигравших и не выигравших,потом по странам,по алфавиту,по годам рождения?А потом поставить автоматический ответчик?Компьютер получил запрос,например >Украина>гражданин на букву "П">68 год рожд.- и выдал "выиграл","не выиграл","не участвовал".Я правда,о компьютерах имею представление скорее научно-фантастическое,чем техническое,так что это я так,рассуждаю просто.

          Comment


          • #6
            Re:Как можно узнать про выигрыш?

            Сергей,почитала по вашей ссылке старый форум-вижу,я точно пошла по стопам "Михалыча",так что вопрос уведомлений из КСС снимается.

            Но...возникает новый.Вы считаете,что розыгрыш идет по конвертам,я правильно поняла?Но как тогда понимать то,что они пишут на официальном сайте,что "прислали 10 млн.,из них участвовало 7 млн"(я приблизительно).Не могли же они дисквалифицировать около 3 млн. по одним конвертам?Это ведь чуть ли не треть отправителей.А если выбрали 90-100тыс победителей,то опять же-3 млн из них не набрать.И в оставшейся куче,которая по сути пойдет на мусор, тоже нет резона копаться и искать кого бы там дисквалифицировать?

            Comment


            • #7
              Re:Как можно узнать про выигрыш?

              Посмотрела точные цифры 7,3 млн.участвовало,2,9млн.-дисквалифицировано.

              Comment


              • #8
                Re:Как можно узнать про выигрыш?

                yolochka писал(а) Tue, 01 July 2003 18:04
                Посмотрела точные цифры 7,3 млн.участвовало,2,9млн.-дисквалифицировано.
                Это не обязательно что все пакеты вскрывали и тщательно проверяли правильность заполнения заявки. До вскрытия конверта пришедшие заявки могли быть дисквалифицированны:



                1. Не вовремя пришли (слишком рано или слишком поздно)

                2. Размеры конверта неправильны.

                3. Неправильно заполнен обратный адрес (например не указана страна рождения в первой строчке).



                Так что все дисквалифицированные заявки могли быть отсортированы на данном этапе автоматически до того как они принимали участие в розыгрыше.

                Comment


                • #9
                  Re:Как можно узнать про выигрыш?

                  Когда-то я тоже задавал себе такой вопрос... Конечно, при желании можно сделать все. Но, думаю, не последнее место в принятии решения о том, обеспечить ли доступ кого бы то нибыло к информации о выигравших или нет, сыграл и вопрос безопасности. Мало ли у кого какие недоброжелатели. Ведь кроме меня самого получить доступ к этой информации может получить кто угодно. Поэтому лучше уж сидеть и ждать конверта. Если болит голова за надежность почты, тогда нужно для отправки пакета пользоваться услугами надежных друзей (таких, как Сергей например ). И вообще, приятно осознавать что такие люди еще не перевелись!

                  Comment

                  Working...
                  X