Announcement

Collapse
No announcement yet.

Интервью и работа.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re:Каково влияние места работы на получение ГК ?

    А где почитать про финаснсовую состоятельность?И как ее определить?И какую ее лучше иметь-побольше или минимальную?

    Comment


    • #17
      Re:Каково влияние места работы на получение ГК ?

      yolochka писал(а) Mon, 23 June 2003 15:17
      А где почитать про финаснсовую состоятельность?И как ее определить?И какую ее лучше иметь-побольше или минимальную?
      Начните со страницы http://www.visaforyou.org/forms.shtml



      Потом по форуму:



      http://www.visaforyou.org/forum/index.php?t=msg&th=1299



      Вообще рассказов много про прохождение интервью. И конечно лучше больше потверждений состоятельности.

      Comment


      • #18
        Re:Каково влияние места работы на получение ГК ?

        Спасибо,Сергей,с финансами разобрались-все ясно.Но теперь непонятно насчет работы что говорить?Извините за назойливость,но это как снежный ком-читаю,читаю...а вопросов все больше и больше .Вы пишете:



        "Будьте осторожны с приглашением на работу, так как если Вы показываете высшее образование а приглашение на уборку офисов (или подобное) то конечно могут возникнуть нежелательные вопросы на интервью)"



        Конечно это логично и понятно,но...если у меня диплом о высшем образ.,а язык я не знаю,то что ж я им скажу?Что я хочу и буду работать у них экономистом на русском или украинском языке-хотят они того или нет!?Сказать,что буду у них учиться?-думаю рискованно.Я по опыту друзей ,проходивших интервью на Канаду ,знаю, что учебу они не очень-то приветствуют-им рабочие руки подавай.И что остается?Надеюсь на совет,спасибо.

        Comment


        • #19
          Re:Каково влияние места работы на получение ГК ?

          yolochka писал(а) Tue, 24 June 2003 16:57
          Спасибо,Сергей,с финансами разобрались-все ясно.Но теперь непонятно насчет работы что говорить?Извините за назойливость,но это как снежный ком-читаю,читаю...а вопросов все больше и больше .Вы пишете:



          "Будьте осторожны с приглашением на работу, так как если Вы показываете высшее образование а приглашение на уборку офисов (или подобное) то конечно могут возникнуть нежелательные вопросы на интервью)"



          Конечно это логично и понятно,но...если у меня диплом о высшем образ.,а язык я не знаю,то что ж я им скажу?Что я хочу и буду работать у них экономистом на русском или украинском языке-хотят они того или нет!?Сказать,что буду у них учиться?-думаю рискованно.Я по опыту друзей ,проходивших интервью на Канаду ,знаю, что учебу они не очень-то приветствуют-им рабочие руки подавай.И что остается?Надеюсь на совет,спасибо.
          Должен сразу заметить что всё что вы читаете на форуме и сайте - это личные мнения мои и участников форума, основанные на личном опыте. У каждого интервью хоть немного но отличается от другого. Никто вам не скажет с уверенностью что например с такой суммой вы 100% пройдёте интервью. Решение консула зависит от многих факторов, причём я не исключаю его личное настроение и его первое впечатление вашего появления (хотя сами знаете что первое впечатление может быть обманчивым).



          Извините за долгое вступление



          Я думаю что консулы понимают что сразу устроится на хорошую работу тяжело. Даже если у вас хороший английский. Моё впечатление что они ищут в человеке желание работать. То есть вы можете говорить о будующей работе в Америке как о желаемой, а не невозможной для вас.



          Например: вы приходите и говорите -



          1. у меня нет английского и я не знаю кем я буду работать в Америке.



          или другой вариант



          2. мне надо подучить английский и я вот тут нашла в интернете несколько работ где я надеюсь подойдут мои знания и опыт (показываете распечатку работ по вашей специальности, а вообще про английский можете не упоминать)



          Вы говорите правду в обоих вариантах, но если бы вы были консулом - какому варианту вы бы отдали предпочтение ?



          Мои шансы прохождения интервью были равны нулю. Кроме фактически липовой справки о владении недвижимостью (к которой отнеслись с большим недоверием) у меня больше ничего не было. И "мурыжил" меня консул очень долго. Главное спокойно, уверенно и с улыбкой держаться. Я очень хорошо помню с каким внимательным видом был задан мне вопрос "Вы понимаете что в случае неудачного интервью ваша оплата за процесс оформления документов вам не возвращается?" На что я улыбнулся и сказал что прекрасно понимаю и мне эта сумма абсолютно не важна (хотя сумма та была важна для меня в то время). Были и ещё тестовые вопросы. Конечно консул сомневался в моей финансовой состоятельности, но спасибо ему за то что поверил что я еду в Америку работать, а не искать лёгкой жизни.

          Comment


          • #20
            Re:Каково влияние места работы на получение ГК ?

            Спасибо,Сергей,кажется я уловила основную идею. Насчет личного мнения участников-я понимаю.И отношусь доверительно в пределах разумного.Но осторожность-осторожностью,а советы очень нужны,так как сама бы я не рискнула,например, определить "что есть правильный ответ консулу" даже под страхом смерти.Я имею очень много иформации о прохождении интервью в канадском посольстве и ни логики ,ни смысла в действиях консулов не нахожу.Специфические

            они люди и логика у них такая же,если это логика.

            Comment


            • #21
              Re:Каково влияние места работы на получение ГК ?

              yolochka писал(а) Wed, 25 June 2003 16:39
              Спасибо,Сергей,кажется я уловила основную идею. Насчет личного мнения участников-я понимаю.И отношусь доверительно в пределах разумного.Но осторожность-осторожностью,а советы очень нужны,так как сама бы я не рискнула,например, определить "что есть правильный ответ консулу" даже под страхом смерти.Я имею очень много иформации о прохождении интервью в канадском посольстве и ни логики ,ни смысла в действиях консулов не нахожу.Специфические

              они люди и логика у них такая же,если это логика.
              Поэтому я и говорю что я не исключаю возможности что иногда принятие решения зависит от их личного настроения и желания. Но я думаю что не стОит махать рукой и приходить на интервью на "авось". Наверно лучше как можно больше подготовиться и даже попробовать "прорепетировать". Я согласен с Artya что желательно почитать как можно больше историй прохождений интервью. Это поможет создать приблизительную картину что могут спросить и на что больше обращать внимание. Именно поэтому истории прохождения интервью я выделил в специальный подфорум. Кроме как самих прошедших интервью и испытавших все волнения с этим связанные - вам никто лучше не поможет подготовиться к интервью.



              Ничего не бойтесь. Самое страшное - это вы не получите визу. Конец света не настанет и есть всегда возможность участвовать в следующей лотерее.



              Удачи вам на интервью!

              Comment


              • #22
                Re:Каково влияние места работы на получение ГК ?

                katja писал(а) Sat, 12 July 2003 03:30
                А в Америку только улыбчивых берут?

                Я, вот, совсем не умею улыбаться - у меня, нормальное для всех советских, серьезно-угрюмое выражение лица, которое не истребить даже хорошим питанием, красивой одеждой и прочими атрибутами благополучия.

                Мое американское начальство вечно ставит мне это на вид и требует "больше жизни", но что выросло, то выросло....
                В Америке улыбчивыми становятся.



                Все улыбаются, и сам поневоле начинаешь.



                Да и даже поприятней чем видеть нахмуренные лица.

                Comment

                Working...
                X