Announcement

Collapse
No announcement yet.

О запросах в КСС и не только

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • О запросах в КСС и не только

    Всем привет! Знаю, что вопрос многажды задавался на этом форуме, но раньше это меня не касалось, а теперь старые форумы удалены, а в текстовом архивном файле ориентироваться архисложно. Так вот мой вопрос:



    Судя по cut-off номеру мой case number уже обработан и интерьвю должно быть назначено на июль. Второй же пакет все не приходит. Как мне в КСС поинтересоваться по и-мэйлу статусом моего кейса? Что писать в сабжекте? Что в теле? Чтобы ответили сразу и без проволочек. Ответьте плиз кто знает чё нить... Заранее спасибо.

  • #2
    Re:Запрос в КСС

    В поле "Тема" ("Subject") напишите фразу "Case Number"

    В шапке текста Укажите Ваш Case Number, фамилию основного заявителя, его дату рождения и срану рождения. Затем напишите Ваши вопросы в произвольной форме.

    Comment


    • #3
      Re:Запрос в КСС

      http://www.visaforyou.org/dv_faq.shtml#b5

      Comment


      • #4
        Re:Запрос в КСС

        http://www.visaforyou.org/forum/index.php?t=msg&th=1002

        Comment


        • #5
          Re:Запрос в КСС

          Бинго!!! В ответ на свой запрос получил письмо из КСС по и-мэйлу следующего содержания:



          Dear Sir or Madam:







          The following is the information requested:



          Case: 2003eu00033###



          Name:



          DOB:



          Email: #####@########.com



          INFO: Thank you for your inquiry; the interview was scheduled for ХХ-ХХ-03 and you should receive this information in the next few weeks.



          SS/KCC





          Второй пакет еще не получил, буду ждать да документы готовить (хотя все же давно приготовлено).

          Comment


          • #6
            Re:Запрос в КСС

            Sobers писал(а) Tue, 20 May 2003 16:10
            Бинго!!! В ответ на свой запрос получил письмо из КСС по и-мэйлу следующего содержания:



            Dear Sir or Madam:







            The following is the information requested:



            Case: 2003eu00033###



            Name:



            DOB:



            Email: #####@########.com



            INFO: Thank you for your inquiry; the interview was scheduled for ХХ-ХХ-03 and you should receive this information in the next few weeks.



            SS/KCC





            Второй пакет еще не получил, буду ждать да документы готовить (хотя все же давно приготовлено).



            Даже если не получите второй пакет (мало ли что) - всё равно можете собирать все документы и идти на интервью. Вы у них в компьютере.

            Comment


            • #7
              О запросах в КСС и не только

              Доброе время суток, Уважаемые!

              Прошу вас высказать свое мнение по следующим вопросам.

              1. В апреле этого года КСС получил мои документы из первого пакета по DV2003 о чем уведомил меня соответствующим E-mailом после моего запроса. Запрос я направил по приведенному на форуме образцу. Эти ребята сообщали, что документы получили, но дату интервью назвать не могут, т.к. наш случай находится в обработке. Просили в течение 6-8 недель связаться с ними и если у меня есть какие-либо дополнения к уже направленной информации сообщить. Нескольео дней назад я в очередной раз направил запрос, но мне отвечает автомат общей информацией, не связанной с моим конкретным случаем. С чем это связано и каким образом все-таки узнать дату: продолжать бомбить их письмами или так можно навредить самому себе? Что в этой ситуации можно еще предпринять?

              2. В документах из первого пакета я указал адрес в США, куда мы планируем ехать и конкретного человека. Этот человек сейчас гостит у нас, он приехал по своим семейным делам. Может ли он каким-то образом сейчас нам помочь? Может пускай напишет письмо от своего имени нам о том, что он с радостью нам поможет и тд.? Как воспользоваться этой ситуацией, что полезного можно из нее извлечь, кроме радости общения? Живет он в США уже 5 лет, статус – грин карт.

              Заранее благодарен,

              Андрей

              Comment


              • #8
                Re:О запросах в КСС и не только

                cheff писал(а) Sat, 07 June 2003 06:20
                Доброе время суток, Уважаемые!

                Прошу вас высказать свое мнение по следующим вопросам.

                1. В апреле этого года КСС получил мои документы из первого пакета по DV2003 о чем уведомил меня соответствующим E-mailом после моего запроса. Запрос я направил по приведенному на форуме образцу. Эти ребята сообщали, что документы получили, но дату интервью назвать не могут, т.к. наш случай находится в обработке. Просили в течение 6-8 недель связаться с ними и если у меня есть какие-либо дополнения к уже направленной информации сообщить. Нескольео дней назад я в очередной раз направил запрос, но мне отвечает автомат общей информацией, не связанной с моим конкретным случаем. С чем это связано и каким образом все-таки узнать дату: продолжать бомбить их письмами или так можно навредить самому себе? Что в этой ситуации можно еще предпринять?

                2. В документах из первого пакета я указал адрес в США, куда мы планируем ехать и конкретного человека. Этот человек сейчас гостит у нас, он приехал по своим семейным делам. Может ли он каким-то образом сейчас нам помочь? Может пускай напишет письмо от своего имени нам о том, что он с радостью нам поможет и тд.? Как воспользоваться этой ситуацией, что полезного можно из нее извлечь, кроме радости общения? Живет он в США уже 5 лет, статус – грин карт.

                Заранее благодарен,

                Андрей


                1.Если у вас номер больше опубликованного на visa bulletin то донимать их бесполезно. Пока не обработают ваш case number - интервью не назначат.



                2.Этот человек может написать Affidavit of Support (но это большая ответственность для него ) или хотя бы письмо в поддержку в произвольной форме - мол, встречу размещу помогу. Если хотите - можете письмо заверить нотариально в его присутствии.

                Comment


                • #9
                  Re:О запросах в КСС и не только

                  Спасибо большое за ответ. Удачи.

                  Comment

                  Working...
                  X