Announcement

Collapse
No announcement yet.

Изменение фамилии

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Изменение фамилии

    <u>Уважаемые участники форума!!!</u>



    При получения нового загран. паспорта у нас изменили одну букву

    в фамилии.

    Подскажите пожалуйста как правильно и грамотно на Англисском языке оформить письмо в КСС об изменения фамилии.


  • #2
    Re:Изменение фамилии

    Alik_100 писал(а) Sat, 12 April 2003 15:40
    <u>Уважаемые участники форума!!!</u>



    При получения нового загран. паспорта у нас изменили одну букву

    в фамилии.

    Подскажите пожалуйста как правильно и грамотно на Англисском языке оформить письмо в КСС об изменения фамилии.

    Вам поменяли загран. паспорт или выдали новый? То есть когда вы отсылали формы в КСС у вас не было загран. паспорта и вы написали фамилию как посчитали нужным, а сейчас получили паспорт и там другое написание фамилии? И если тут вам предложат вариант обращения в КСС, писать от лица семьи или вы единстванный кто иммигрирует по DV программе?



    vladimir555
    Если основной заявитель вы - то

    это необходимо сделать - к этому они строго от

    носятся. Или поменяйте паспорт быстро(наверно

    это разумнее ИМХО).Только документируйте замену

    в связи с кражей и что паспорт был с таким-то номером.

    А в новом правильно напишите фамилию...


    И я помню что на форуме кто-то потвердил что у основного заявителя ошибок в фамилии не должно быть.



    P.S. Посмотрите пока на

    http://www.visaforyou.org/forum/index.php?t=msg&amp;th=632

    http://www.visaforyou.org/forum/index.php?t=msg&amp;th=587

    Comment


    • #3
      Re:Изменение фамилии

      Я на интервью задал вопрос о смене латинской транскрипции имени и фамилии в паспорте, так как у меня латинская транскрипция ФИО в паспорте с белорусского языка и звучит очень глупо, так мне сказали что в отношении белорусов проблем с этим нет, так как они знают об этой проблеме, и если осталась копия старого паспорта то все Ок.

      Comment


      • #4
        Re:Изменение фамилии

        Большое спасибо за быстрый отклик на мою проблему.



        Я поменял паспорт в связи с истечением срока действия. В старом паспорте еще советского образца была написана фамилия такая которую я указал в заявке. но теперь получив новый паспорт обнаружил что одна буква изменена, и не только у меня а у всей семьи. При этом ОВИР обещал выдать справку в связи с чем произошло изменение. Поэтому я хочу поставить в известность КСС во избежании проблем в дальнейшем, а как это сделать не знаю.



        Я бубу очень признателен если мне подскажут как лучше оформить письмо в КСС.

        Comment


        • #5
          Re:Изменение фамилии

          Alik_100 писал(а) Sun, 13 April 2003 15:12
          Большое спасибо за быстрый отклик на мою проблему.



          Я поменял паспорт в связи с истечением срока действия. В старом паспорте еще советского образца была написана фамилия такая которую я указал в заявке. но теперь получив новый паспорт обнаружил что одна буква изменена, и не только у меня а у всей семьи. При этом ОВИР обещал выдать справку в связи с чем произошло изменение. Поэтому я хочу поставить в известность КСС во избежании проблем в дальнейшем, а как это сделать не знаю.



          Я бубу очень признателен если мне подскажут как лучше оформить письмо в КСС.


          А старый паспорт вам оставили? Если нет - можно ли сделать фотокопию?



          Конечно идеальный вариант переделать паспорт с правильным спеллингом фамилии. Но если нет- попробуйте взять старый паспорт или его фотокопию основного заявителя (кто выиграл). Так же отправьте письмо в КСС (извините пока времени нет, но набросаю образец текста завтра) и по возможности свяжитесь с посольством и предупредите о своей проблеме.

          Comment


          • #6
            Re:Изменение фамилии

            Я тоже недавно получила новый паспорт, с другим спеллингом.

            Я, правда, в Штатах его получала, так я им позвонила и спросила, что делать -- мне ответили, что проблем нет, присылайте, впишем на другой странице правильную фамилию, заверим печатью и подписью. Я, собственно, так и сделала -- это бесплатно, паспорт за 5 дней туда-обратно обернулся.

            Узнайте, может в ОВИРе так тоже могут сделать.

            Comment


            • #7
              Re:Изменение фамилии

              Как и обещал - примерный текст в КСС:

              <pre>Dear Sir or Madam,

              I sent my documents to Kentucky Consular Center in (month, date).

              But I had to change my passport because it was expired.
              Unfortunately after I checked a spelling in my new passport I realized that the spelling of my last name is incorrect.

              My last name in the application and forms - PUPKIN
              My last name in my new passport - PUPKYN

              Can you please make necessary changes or suggest me what should I do.

              Name: Vasya Pupkin
              Date of birth : 1 April 1970
              Case number : 2003EU0000****

              Thank you very much for your help.

              Sincerely Yours, Vasya Pupkin
              </pre>

              Comment


              • #8
                Re:Изменение фамилии

                Большое спасибо Сергей!!!



                Единственно что я хотел бы отметить в письме то что изменение произошло в связи с новыми правилами в ОВИРе и фамилие поменялась у всей семьи. В связи с этим ОВИР предаставляет справку.

                А из вашего письма следует что ОВИР просто ошибся и КСС наверно может предложить мне обратиться в ОВИР и просто исправить ошибку, а это невозможно.



                Но все равно большое спасибо.

                Comment


                • #9
                  Re:Изменение фамилии

                  Спасибо Анечка за совет.



                  Но я не понял, мне следует послать паспорт в КСС или его копию, или новые формы 230 и 122.

                  А наш ОВИР этим точно заниматься не будет

                  Comment


                  • #10
                    Re:Изменение фамилии

                    Где у Вас интервью будет?

                    Если в Москве, то там сейчас у доброй половины обращающихся в консульство фамилии в загран паспортах поменялись.

                    Я бы на Вашем месте вообще не стала извещать КСС, по той причине, что там сидят клерки, которые в лучшем случае могут проверить, стоит напротив Вашего номера галочка, или нет. Они могут вообще решить, не вдаваясь в детали, что выиграл PUPKIN a, тут какой-то PUPKYN обращается и сдуру дисквалифицировать. На то, чтобы в этом разобраться им нужно время, которого не так уж много осталось. Проще консулу на интервью все объяснить, они-то с этими паспортами постоянно дело имеют.

                    Если у Вас есть копия старого паспорта, то, мне кажется, вообще не о чем волноваться, просто ее с собой на интервью взять. Если копии нет, может есть какие-нибудь документы, в которых Ваша фамилия написана так, как в заявке.

                    Comment


                    • #11
                      Re:Изменение фамилии

                      Полностью согласен с Анечкой. Я думаю в КСС абсолютно всё равно чья вина того что спеллинг вашей фамилии в новом паспорте отличается от спеллинга в заявке. Важен сам факт, который вам надо птвердить что спеллинг в заявке и в новом паспорте - это одна и та же фамилия, владельцем которой являетесь вы.



                      Но если вы всё-тали xотите указать на новые правила в ОВИРе :

                      <pre>Dear Sir or Madam,

                      I sent my documents to Kentucky Consular Center in (month, date).

                      But I had to change my passport because it was expired.
                      Unfortunately rules of the last name translation were changed.
                      In my new passport the spelling of my last name is different than it was in the application and forms.

                      My last name in the application and forms - PUPKIN
                      My last name in my new passport - PUPKYN

                      Can you please make necessary changes or suggest me what should I do.

                      Name: Vasya Pupkin
                      Date of birth : 1 April 1970
                      Case number : 2003EU0000****

                      Thank you very much for your help.

                      Sincerely Yours, Vasya Pupkin
                      </pre>

                      Comment


                      • #12
                        Re:Изменение фамилии

                        Alik_100 писал(а) Mon, 14 April 2003 17:09
                        Спасибо Анечка за совет.



                        Но я не понял, мне следует послать паспорт в КСС или его копию, или новые формы 230 и 122.

                        А наш ОВИР этим точно заниматься не будет

                        Если вы всё-таки пошлёте запрос в КСС - дождитесь ответа и ничего пока не отсылайте. Я практически уверен что ответ будет :"Все необxодимые изменения вы сделаете во время интервью". Тогда распечатаете этот ответ и возьмёте с собой на интервью. Тем самым вы покажете что xотели заранее предупредить о неточности, а не пятались кого-либо обмануть с разным спеллингом.

                        Comment


                        • #13
                          Re:Изменение фамилии

                          Еще раз всем спасибо!!!



                          Я наверно я воспользуюсь советом Сергея. Дождусь получения всех справок и пошлю письмо в КСС, а там кто знает Надеюсь благоразумия возьмет вверх.



                          Спасибо Сергей за письмо, второй вариант больше подходит к моему случаю.

                          Comment


                          • #14
                            Re:Изменение фамилии

                            На мой взгляд, после прохождения интервью, в КСС насрать на все ваши заморочки, там народ получает бабло не зато что он вас проверяет, а за обработку документов. Если уж Вам выпало, и вы выиграли то получите ваши анкеты и распишитесь. решение выдавать лично вам визу или нет, принимает консул. И если консулу не понравятся Ваши бумаги то он и не выдаст визу. А КСС ничего делать не будет.

                            Несмотря на то что в инструкции к первому пакету сказано, что необходимо извещать КСС о браке, смерти, или рождении нового члена семьи, я решил поступить так же дождаться второго пакета, а потом извещать КСС. Так вот, я получил второй пакет, попросил друга из США связаться с КСС и выяснить, что необходимо им выслать. Так они ему ответили, что теперь это проблеммы консульства. Я же связался с консульством, и они попросили от меня только выслать копию свидетельства о рождении нового члена семьи. И все.

                            А проблемы с выдачей паспорта и написания там фамилии, так это пустяковое дело, они смотрят главное что бы подпись на заявке соотвествовала. И большая бы была проблема, если бы паспорт с написаной фамилией так как в заявке, был выдан незадолго до прохождения интервью, или было бы некорректное латинское написание имени и фамилии. Нам кстати давали раписаться на бумажке, в которой один из пунктов причин оказа в визе был "некорректное написание имени и фамилии латинскими буквами, если в родном языке не используется латинский алфавит"

                            Так, что мое мнение, если выслали второй пакет то все вопросы в консульство. КСС после отправки форм для прохождения медкомиссии, просто не интересуется вашим файлам, он полностью отправлен в консульство.

                            У меня сейчас написание фамилии и имени вобще не так как указано в первоночальной заявке, но консула это ничуть не смущает, мол дожидайся окончания административной проверки и получай свою визу. Так что задавайте вопросы в консульстве. Тем более, что в последнем письме прямо так и написано "Все присланое или не присланое вами, вложено в ваш кейс файл и отправлено в консульство"

                            Comment


                            • #15
                              Re:Изменение фамилии

                              Bavor писал(а) Tue, 15 April 2003 15:24
                              в КСС насрать на все ваши заморочки, там народ получает бабло не зато что он вас проверяет, а за обработку документов. Если уж Вам выпало, и вы выиграли то получите ваши анкеты и распишитесь. решение выдавать лично вам визу или нет, принимает консул. И если консулу не понравятся Ваши бумаги то он и не выдаст визу. А КСС ничего делать не будет.
                              Если говорить обобщённо то не только КСС на..ть на ваш case.

                              Но всё-таки документы из первого пакета вы присылаете в КСС и обрабатывают эти документы работники КСС. И получают они зарплату не за кол-во обработанных документов, а свой скромный оклад вне зависимости сколько cases они обработали. Отсылка документов в посольство идёт из КСС, так что конечно хочется чтобы всё совпадало.



                              Но абсолютно согласен со следующим мнением:



                              Bavor писал(а) Tue, 15 April 2003 15:24


                              Так, что мое мнение, если выслали второй пакет то все вопросы в консульство. КСС после отправки форм для прохождения медкомиссии, просто не интересуется вашим файлам, он полностью отправлен в консульство.


                              И могу добавить что обычно после назначения КСС интервью и отсылки всех документов в консульство КСС вам будет отвечать : "Все исправления и добавления будут сделаны в процесcе интервью."





                              Comment

                              Working...
                              X