Announcement

Collapse
No announcement yet.

Подскажите форумчане до какого числа нужно заполнять ds-260

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Подскажите форумчане до какого числа нужно заполнять ds-260

    Подскажите форумчане до какого числа нужно заполнять ds-260. Ситуация такая загранпаспорт заявителя в процессе , она еще не получила. Вот ждем когда дадут, а время идет как бы неуспели. И еще вопрос там детям в гарфе паспорт как заполнять.

  • #2
    Re: Подскажите форумчане до какого числа нужно заполнять ds-260

    Originally posted by rustumnj View Post
    Подскажите форумчане до какого числа нужно заполнять ds-260. Ситуация такая загранпаспорт заявителя в процессе , она еще не получила. Вот ждем когда дадут, а время идет как бы неуспели. И еще вопрос там детям в гарфе паспорт как заполнять.
    если ваш номер 30000 то дето до конца января есть время....

    собеседования начинаются 1 октября формально, документы собрать и отправить в сша это максимум две недели, за исключением справок о несудимости из всех стран где вы жиди после достижения 16 лет более полугода, так что если не считать эту справку и ваш номер 1, то до октября у вас есть время...

    Comment


    • #3
      Re: Подскажите форумчане до какого числа нужно заполнять ds-260

      Я имею в виду онлайн регистрацию на сайте , и я как понимаю в dv2015 нетребуется отправки доков через почту все через онлайн. а выигрышный номер короткий ХХХ, вот и переживаю что неуспею .

      ESTIMATED BURDEN: 120 MIN это что означает что на все мне нужно 2 часа до конца , или за одну сессию в в день.

      Comment


      • #4
        Re: Подскажите форумчане до какого числа нужно заполнять ds-260

        Originally posted by rustumnj View Post
        Я имею в виду онлайн регистрацию на сайте , и я как понимаю в dv2015 нетребуется отправки доков через почту все через онлайн. а выигрышный номер короткий ХХХ, вот и переживаю что неуспею .

        ESTIMATED BURDEN: 120 MIN это что означает что на все мне нужно 2 часа до конца , или за одну сессию в в день.
        какая регистрация на сайте? вы о чем? если вы о регистрации на лотерею то там 15 пунктов на одиночку, время заполнения 2-3 минуты, начав заполнять заявку надо ее дозаполнить до конца.

        если вы про дс-260 то как бы в кейсе она сохраняется, но это не регистрация, а заполнение анкеты, ее лучше сделать за один раз, подавать ее надо синхронно с доками. можете хоть сейчас отправлять, но опять таки интервью начинаются с октября, высокие номера могут вообще никогда не попасть на интервью.
        чтоб заполниь ее под рукой надо иметь написание имени и фамилии в паспорте, вспомнить, даты и названия мест где учились, работали и жили. если ещздили ранее по какой либо визе в сша то и даты поездок. имея всю эту инфу заполнение дс-260 займет не более 10 минут.

        Comment


        • #5
          Re: Подскажите форумчане до какого числа нужно заполнять ds-260

          Меня больше интересует графа Mailing and Permanent Address. Т.е. надо указать адрес, где я буду жить в Америке? Как это? Мне уже сейчас надо снять жилье или даже купить? А через год я только получу визу?
          А так же графа: Is this address where you want your Permanent Residence Card (Green Card) mailed? - т.е. я получу карту только на территории США именно там, какой адрес укажу?

          Comment


          • #6
            Re: Подскажите форумчане до какого числа нужно заполнять ds-260

            Originally posted by mandrusha
            Меня больше интересует графа Mailing and Permanent Address. Т.е. надо указать адрес, где я буду жить в Америке? Как это? Мне уже сейчас надо снять жилье или даже купить? А через год я только получу визу?
            А так же графа: Is this address where you want your Permanent Residence Card (Green Card) mailed? - т.е. я получу карту только на территории США именно там, какой адрес укажу?
            Да, в целом вы правы. Предполагается, что в штатх уже есть кто-то (друзья, родственники), кто может либо приютить вас на первое время либо получить вашу карту и переслать вам. Родственников у нас нет, и потому мы указали адрес знакомой, которая живет в штатах. Гринки придут на ее адрес, а она перешлет туда, где мы снимем жилье.

            Comment


            • #7
              Re: Подскажите форумчане до какого числа нужно заполнять ds-260

              Originally posted by mandrusha
              Меня больше интересует графа Mailing and Permanent Address. Т.е. надо указать адрес, где я буду жить в Америке? Как это? Мне уже сейчас надо снять жилье или даже купить? А через год я только получу визу?
              А так же графа: Is this address where you want your Permanent Residence Card (Green Card) mailed? - т.е. я получу карту только на территории США именно там, какой адрес укажу?
              обязательно адрес должен быть заполнен только на момент пересечения граници сша, но рекомендуется к моменту собеседования понимать куда вы едите, тут на форуме этой теме посвещенно не мало, как правило к интервью вы уже имеете понимаение куда вы едите, можно укзать адрес гостиници, а уже по прибытии указать смену адреса.

              друзей и родственников иметь не обязательно, это бред, ежегодно в сша уезжает по DV до 50 тыс человек, и далеко не все из них имеют когото знакомого в сша.

              Comment


              • #8
                Re: Подскажите форумчане до какого числа нужно заполнять ds-260

                Originally posted by Logos
                обязательно адрес должен быть заполнен только на момент пересечения граници сша, но рекомендуется к моменту собеседования понимать куда вы едите, тут на форуме этой теме посвещенно не мало, как правило к интервью вы уже имеете понимаение куда вы едите, можно укзать адрес гостиници, а уже по прибытии указать смену адреса.

                друзей и родственников иметь не обязательно, это бред, ежегодно в сша уезжает по DV до 50 тыс человек, и далеко не все из них имеют когото знакомого в сша.
                Я тоже вижу это как бред, но вот перед моими глазами форма ds-260 и я не могу нажать далее, пока не укажу по какому именно адресу я буду жить и куда мне отправить грин кард. Хаотично начинаешь вспоминать, кто же есть в штатах.

                Comment


                • #9
                  Re: Подскажите форумчане до какого числа нужно заполнять ds-260

                  Originally posted by mandrusha
                  Я тоже вижу это как бред, но вот перед моими глазами форма ds-260 и я не могу нажать далее, пока не укажу по какому именно адресу я буду жить и куда мне отправить грин кард. Хаотично начинаешь вспоминать, кто же есть в штатах.
                  наберите вил би провайдет он интервью в строке адреса, по аналогии с дс-230 скорее всего и 260 перед тем как принесете клятвы в посольстве вы имеете право допросить дополнить, или изменить некоторые параметры.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Подскажите форумчане до какого числа нужно заполнять ds-260

                    111.jpg

                    вот так это всё выглядит

                    Comment


                    • #11
                      Re: Подскажите форумчане до какого числа нужно заполнять ds-260

                      Я сам сегодня заполнял эту анкету но я для себя понял что вопрос с верху звучит " ваш почтовый адрес такой же что и текущий"( типо там где вы сейчас проживаете по факту)?

                      А дальше ниже уже просят " где вы намереваетесь жить после прилета в США ",
                      Два разных вопроса не относящихся к друг другу.

                      Comment

                      Working...
                      X