Announcement

Collapse
No announcement yet.

Жена выиграла гринкарту но есть проблема, я был раньше В США нелегалом какие шансы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Жена выиграла гринкарту но есть проблема, я был раньше В США нелегалом какие шансы

    Originally posted by rustumnj View Post
    и еще один вопрос к знатакам с 19 мая начинается заполнение формы дс-260 . ЕЕ заполняет только выигравший лотерею(т.е. супруга) или все по отдельности муж и дети. Что-то никак не пойму.
    вроде как всем семейством должны заполнять- вернее на каждого члена семьи надо будет заполнить данную форму

    Comment


    • #17
      Re: Жена выиграла гринкарту но есть проблема, я был раньше В США нелегалом какие шансы

      Originally posted by BKate
      они получат через мать, если она основной апликант (т.е. именно ее заявка выиграла, а не ваша), без особых проблем. уехать они должны вместе, вернее они должны въехать не раньше матери. но одним им будет сложно. они еще дети, и по сути, и по закону (младшая). если сын еще в школе, то лучше бы ему повторить класс, и поступить в колледж. в топ он уже вряд ли сможет, но в хороший колледж штата, с частичным финансированием, имхо, реально вполне. дочке еще лучше, у нее больше времени на подготовку будет. НО они должны учиться и их надо содержать это время. хотя бы минимум в плане жилья-питания-одежды. иначе будущее у них будет не намного лучше. тут вам стоит подумать. не в плане ехать или не ехать (тут вы уже решили), а в плане как лучше это сделать. опять имхо, бросать их там одних вообще не вариант ни на минутку
      Да, и, насколько мне известно, для несовершеннолетних детей во многих ситуациях требуется разрешение родителей.

      Comment


      • #18
        Re: Жена выиграла гринкарту но есть проблема, я был раньше В США нелегалом какие шансы

        Originally posted by rustumnj View Post
        Кстати я тоже не депортирован был и прошло 4 года нигде не отмечали, а старый загран паспорт сдал , еще есть чем доказать что я выехал именно тогда
        Я бы на вашем месте рискнула и пошла на собеседование вместе с семьёй, чем чёрт не шутит, пока бог спит......вы потеряетете только стоимость визы.....

        Comment


        • #19
          Re: Жена выиграла гринкарту но есть проблема, я был раньше В США нелегалом какие шансы

          Спасибо Всем за советы, полегчало уж. И еще покопался в форуме улитки и узнал что есть шанс мне тоже уехать с ними. после того как они получат гринку подать форму I-601. Опять появились вопросы сколько будут расматривать и реально ли это.

          Comment


          • #20
            Re: Жена выиграла гринкарту но есть проблема, я был раньше В США нелегалом какие шансы

            Originally posted by rustumnj
            Спасибо Всем за советы, полегчало уж. И еще покопался в форуме улитки и узнал что есть шанс мне тоже уехать с ними. после того как они получат гринку подать форму I-601. Опять появились вопросы сколько будут расматривать и реально ли это.
            это waiver. вам про него выше уже писали. пробовать никто не запрещает. шансов мало.

            Comment


            • #21
              Re: Жена выиграла гринкарту но есть проблема, я был раньше В США нелегалом какие шансы

              Originally posted by BKate View Post
              это waiver. вам про него выше уже писали. пробовать никто не запрещает. шансов мало.
              А как долго его рассматривают если есть шанс?

              Comment


              • #22
                Re: Жена выиграла гринкарту но есть проблема, я был раньше В США нелегалом какие шансы

                Originally posted by rustumnj
                А как долго его рассматривают если есть шанс?
                Примерно полгода. Но у Вас шансы минимальные, т.к. нет уже устоявшихся связей с США.

                Comment


                • #23
                  Re: Жена выиграла гринкарту но есть проблема, я был раньше В США нелегалом какие шансы

                  Добрый день уважаемые форумчане.У меня такой вопросик к вам? Нахожусь в США нелегально 1.5 года,а дома в РБ подались на гринку и если жена выиграет в РБ а я нахожусь нелегально в США,то как быть и как лучше это сделать?

                  Comment


                  • #24
                    Re: Жена выиграла гринкарту но есть проблема, я был раньше В США нелегалом какие шансы

                    Originally posted by FEDOSIK
                    Добрый день уважаемые форумчане.У меня такой вопросик к вам? Нахожусь в США нелегально 1.5 года,а дома в РБ подались на гринку и если жена выиграет в РБ а я нахожусь нелегально в США,то как быть и как лучше это сделать?
                    Я, конечно, могу ошибаться но вам если вы не легально и не дадут визу (ГК) по лотерее. Потому что если вы выезжаете вам ставят бан, а потом как на интервью?

                    Comment


                    • #25
                      Re: Жена выиграла гринкарту но есть проблема, я был раньше В США нелегалом какие шансы

                      Originally posted by FEDOSIK
                      Добрый день уважаемые форумчане.У меня такой вопросик к вам? Нахожусь в США нелегально 1.5 года,а дома в РБ подались на гринку и если жена выиграет в РБ а я нахожусь нелегально в США,то как быть и как лучше это сделать?
                      новую визу можно получить только в посольстве, а сделать АОS будучи нелегалом врядли получится... напишите в личку кансилорете

                      Comment

                      Working...
                      X