Announcement

Collapse
No announcement yet.

Жена выиграла гринкарту но есть проблема, я был раньше В США нелегалом какие шансы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Жена выиграла гринкарту но есть проблема, я был раньше В США нелегалом какие шансы

    Всем привет!
    Вот с самого момента выяснения что жена победила в лотерее, опять все забурлило жили спокойно все хватает дом машина 4 детей сын заканчивают поступать готовится, работаю бухгалтером в банке у жены свой бизнес. А тут такое теперь вторую неделю как не свой хожу, я был в штатах по студенческой, но непродлил визу и остался нелегалом работал и жил почти 3 года , но вернулся к семье. Раньше даже в голову не приходило а теперь столько вопросов, на что надеюсь у вас найти ответы, спасибо Всем.
    И еще прошло 4 года, и я сам не стремлюсь хочу чтобы дети получили

  • #2
    Re: Жена выиграла гринкарту но есть проблема, я был раньше В США нелегалом какие шансы

    Пусть жена с детьми активирует гринку и вас с собой пусть ведет на интервью в посольство. Там скажите всю правду ( они и так узнают к интервью что вы были в США не легально). По закону если я не ошибаюсь в США просрочил визу на один год то не въезд до года а если больше то зависит сколько вы были не легально но Помоему на сколько мне известно в штаты 10 лет кажется не въезд если нарушил Визовое пребывание на сколько то лет. Вот от этого и пляшите , узнайте на сколько вам не въезд? Может быть уже ваше ограничение на въезд прошло? Если прошло то поедите вместе с женой если не прошло узнайте когда пройдет и пусть жена и дети активируют гринки и вернутся в Россию или где вы но после активации гринки нельзя отсутствовать больше полу года кажись за пределами США а то гринка анулируется . Я бы на месте жены даже на перспективу активировал бы гринки на себя и на детей а ваш запрет на не въезд в штаты не вечный.

    Comment


    • #3
      Re: Жена выиграла гринкарту но есть проблема, я был раньше В США нелегалом какие шансы

      3 года был нелегалом прошло 4 года, я просто переживаю что изза меня им недадут визы и еще кайс номер короткий 1хх

      Comment


      • #4
        Re: Жена выиграла гринкарту но есть проблема, я был раньше В США нелегалом какие шансы

        Originally posted by rustumnj View Post
        3 года был нелегалом прошло 4 года, я просто переживаю что изза меня им недадут визы и еще кайс номер короткий 1хх
        Ну не дадут, значит не дадут. На данном этапе Вы на это все равно не повлияете.
        Не поедет же Ваша жена без Вас?
        А если поедет, то зачем такая жена?

        Comment


        • #5
          Re: Жена выиграла гринкарту но есть проблема, я был раньше В США нелегалом какие шансы

          Ну не дадут, значит не дадут. На данном этапе Вы на это все равно не повлияете.
          Не поедет же Ваша жена без Вас?
          А если поедет, то зачем такая жена? [/QUOTE]

          Я хочу чтобы дети получили сыну скоро 18 и жена не на всю жизнь уезжает же

          Comment


          • #6
            Re: Жена выиграла гринкарту но есть проблема, я был раньше В США нелегалом какие шансы

            В конце концов ты не врешь, согласись твоя жена выиграла грин кард и она не нарушала закон в США уж если кому и откажут в не выдаче визы так это тебе и то если у тебя еще есть не въезд в США , возможно уже запрет закончился так как ты уже несколько лет отсутствуешь в США .

            Comment


            • #7
              Re: Жена выиграла гринкарту но есть проблема, я был раньше В США нелегалом какие шансы

              Originally posted by rustumnj View Post
              3 года был нелегалом прошло 4 года, я просто переживаю что изза меня им недадут визы и еще кайс номер короткий 1хх
              У меня была подобная ситуация (отказали в убежище), но прошло ровно 10 лет со дня возвращения в РФ до интервью в посольстве. Не знаю поможет Вам или нет, но они не знали когда я улетел из США и как, и попросили доказать, что я не был депортирован. У меня была пометка в старом паспорте о возвращении в РФ, а также получение иммиграционной визы было отложено где-то на месяц до выяснения, что я не был депортирован.
              По прилету в США иммиграционная служба тоже интересовалась моим первым визитом, но когда поняли (по своим каналам), что этот вопрос уже поднимался в посольстве, то вопрос сняли.

              Comment


              • #8
                Re: Жена выиграла гринкарту но есть проблема, я был раньше В США нелегалом какие шансы

                Кстати я тоже не депортирован был и прошло 4 года нигде не отмечали, а старый загран паспорт сдал , еще есть чем доказать что я выехал именно тогда

                Comment


                • #9
                  Re: Жена выиграла гринкарту но есть проблема, я был раньше В США нелегалом какие шансы

                  Originally posted by rustumnj View Post
                  Кстати я тоже не депортирован был и прошло 4 года нигде не отмечали, а старый загран паспорт сдал , еще есть чем доказать что я выехал именно тогда
                  У меня тоже просили сдать старый паспорт в паспортном столе, но я как одним местом чувствовал (сказал что потерял, а ведь мог сказать правду)...))) Можете доказать какими-нибудь доками, полученными в РФ близко к дате возвращения.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Жена выиграла гринкарту но есть проблема, я был раньше В США нелегалом какие шансы

                    и еще один вопрос к знатакам с 19 мая начинается заполнение формы дс-260 . ЕЕ заполняет только выигравший лотерею(т.е. супруга) или все по отдельности муж и дети. Что-то никак не пойму.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Жена выиграла гринкарту но есть проблема, я был раньше В США нелегалом какие шансы

                      Originally posted by rustumnj View Post
                      Всем привет!
                      Вот с самого момента выяснения что жена победила в лотерее, опять все забурлило жили спокойно все хватает дом машина 4 детей сын заканчивают поступать готовится, работаю бухгалтером в банке у жены свой бизнес. А тут такое теперь вторую неделю как не свой хожу, я был в штатах по студенческой, но непродлил визу и остался нелегалом работал и жил почти 3 года , но вернулся к семье. Раньше даже в голову не приходило а теперь столько вопросов, на что надеюсь у вас найти ответы, спасибо Всем.
                      И еще прошло 4 года, и я сам не стремлюсь хочу чтобы дети получили
                      Т.к. Вы находились в США больше года без разрешения на это, а потом покинули страну, то Вы теперь не можете туда въехать в течение 10 лет после отъезда. Можно подавать на waiver, но его сложно получить.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Жена выиграла гринкарту но есть проблема, я был раньше В США нелегалом какие шансы

                        Originally posted by rustumnj View Post
                        3 года был нелегалом прошло 4 года, я просто переживаю что изза меня им недадут визы и еще кайс номер короткий 1хх
                        у вас бан на 10 лет. не дадут вам визу. можете поискать похожие истории есть в сети. с положительным результатом вроде ни одной (по крайней мере мне не попадались). ваша жена и дети могут получить визу, если пойдете вместе, то жену спросят в конце хочет ли она получить визу только на себя (и детей), в случае, если вам откажут. ну тут, как понимаете, если скажет да, то получит. на нет и суда и нет.
                        если получит и уедет, то лет через 6 сможете подать на воссоединение. должно сработать. сможете ли вы жить 6 лет в разных странах, вопрос другой.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Жена выиграла гринкарту но есть проблема, я был раньше В США нелегалом какие шансы

                          Насчет бана и что мне не дадут я знаю однозначно, сыну 18 лет и дочке 16, могут они через мать получить гринки и остаться а жена приедет обратно. Я как бы за будущее детей беспокоюсь. Мне как бы самому все сначало начинать нет сил и желание а вот детям можно же снуля. Пусть свою жизнь устраивают. Меня больше беспокоет что изза меня им могут недать.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Жена выиграла гринкарту но есть проблема, я был раньше В США нелегалом какие шансы

                            Кстати мы с Таджикистана, нехочу чтоб они за мизер пахали как наши соотечественики в России, когда можно туже работу делать нормальную зарплату в США и никто их небудет дискринимировать и унижать черный нечерный. В США нет различий на наций и права человек прежде всего. Хотья был 3 года нелегалом полицейский неразу не спрашивал прописку. А по приезду в Россию сразу этот режим.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Жена выиграла гринкарту но есть проблема, я был раньше В США нелегалом какие шансы

                              Originally posted by rustumnj
                              Насчет бана и что мне не дадут я знаю однозначно, сыну 18 лет и дочке 16, могут они через мать получить гринки и остаться а жена приедет обратно. Я как бы за будущее детей беспокоюсь. Мне как бы самому все сначало начинать нет сил и желание а вот детям можно же снуля. Пусть свою жизнь устраивают. Меня больше беспокоет что изза меня им могут недать.
                              они получат через мать, если она основной апликант (т.е. именно ее заявка выиграла, а не ваша), без особых проблем. уехать они должны вместе, вернее они должны въехать не раньше матери. но одним им будет сложно. они еще дети, и по сути, и по закону (младшая). если сын еще в школе, то лучше бы ему повторить класс, и поступить в колледж. в топ он уже вряд ли сможет, но в хороший колледж штата, с частичным финансированием, имхо, реально вполне. дочке еще лучше, у нее больше времени на подготовку будет. НО они должны учиться и их надо содержать это время. хотя бы минимум в плане жилья-питания-одежды. иначе будущее у них будет не намного лучше. тут вам стоит подумать. не в плане ехать или не ехать (тут вы уже решили), а в плане как лучше это сделать. опять имхо, бросать их там одних вообще не вариант ни на минутку

                              Comment

                              Working...
                              X