Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по образованию

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос по образованию

    Здраствуйте. Я был отобран в лотерее. Дело в том что в школе я закончил 9 классов, потом проучился два года в колледже, закончил школьную программу, но не стал учиться в колледже последний третий курс. Далее я взял справку в этом колледже что закончил школьную программу и по ней поступил на первый курс института. У меня нет школьного аттестата. Подскажите, как быть, ведь я закончил среднее образование. Можно ли на интервью будет придти со справкой от колледжа?Или пойти в школу и как то выписать аттестат ведь я закончил срееднее уже.


    И еще щас я будучи в институте на 2 курсе, получил визу и этим летом, я через несколько дней лечу в сша по j1 work and travel, в вечерки пойти и снова заканчивать школу по срокам не успеваю, да и уже закончил школьную программу ведь и скоро уже ds 260 заполнять.

    Я думаю по приезду в рф уйти из института и вернуться в колледж, на интервью придти с аттестатом за 9 класс и справкой о двух законченных годах колледжа. А так же сообщить что сейчас я на последнем третьем курсе колледжа и весной 2015 получу диплом.

    хорошо ли так будет? Очень не хочу нарушить никаких правил. Спасибо!

  • #2
    Re: Вопрос по образованию

    Или лучше пойти с этой справкой в школу и как то получить аттестат?

    Comment


    • #3
      Re: Вопрос по образованию

      Я нашел что



      --- Если вы отучились в школе более 4 лет, но не получили полного среднего образования в школе (11 классов) или ином среднем учебном заведении, то нужно указывать (1) Primary school only; сюда, в частности, относится случай, когда заявка подается человеком, на момент подачи заявки учащимся в 11 классе или на последнем курсе учебного заведения, дающего полное среднее образование.

      если я буду на последнем курсе колледжа на момент интерью, может можно ли будет просто сделать как я писал выше. Но опять же в заявке я указывал some university courses а приду с незаконченным колледжем. Или этот пункт подразумевает таки что к моменту интерью должен быть аттестат или диплом

      Comment


      • #4
        Re: Вопрос по образованию

        Услышал что можно со справкой о законченных курсах в колледже пойти в школу здать экзамен и получить аттестат, так возможно? И еще может мне оттянуть подачу ds 260 чтоб интервью ыбло попозже и к его моменту у меня был диплом колледжа?

        Comment


        • #5
          Re: Вопрос по образованию

          Originally posted by AlexanderMayakovski View Post
          Услышал что можно со справкой о законченных курсах в колледже пойти в школу здать экзамен и получить аттестат, так возможно? И еще может мне оттянуть подачу ds 260 чтоб интервью ыбло попозже и к его моменту у меня был диплом колледжа?
          Вам кто-то ответил уже, что если в институт вас со справкой взяли, то возможно и пройдет эта же бумажка в консульстве. Но у вас еще есть время, если есть возможность получить аттестат, то я бы лучше получила аттестат на вашем месте. Может вам сходить в колледж и спросить у них, возможно они вам выдадут его.

          П.С. Вы не пропадайте, пожалуйста, потом напишите как ваши успехи, как все пройдет.

          Comment


          • #6
            Re: Вопрос по образованию

            Дело в том, что колледж при этом институте и меня взяли скорее всего как своего, но взяли на 1 курс, а не на 3 ий как обвчно берут тех кто закончил колледж все 3 года(я закончил 2). Завтра пойду и в колледж и в школу( а там новый директор) буду узнавать. Еще праздники майские нагрянули, и я улетаю через 10 дней, условия экстремальные, но стать американцем того стоит??????. Буду пытаться получить аттестат.

            Обязательно все отпишу!

            Comment


            • #7
              Re: Вопрос по образованию

              A chto vy pisali v zaiavke pro obrazovanie?

              Comment


              • #8
                Re: Вопрос по образованию

                Писал Some university courses.

                Comment


                • #9
                  Re: Вопрос по образованию

                  Директор выйдет только 12ого(((

                  Comment


                  • #10
                    Re: Вопрос по образованию

                    Я думаю, что было заявлено раннее, на том и стоять. На собеседовании объяснить словами ситуацию.
                    Но... это я - так думаю. Чай, не российские бюрократы в американском консульстве сидят...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Вопрос по образованию

                      Оставлю это на крайний случай

                      Comment


                      • #12
                        Re: Вопрос по образованию

                        Originally posted by Кот Пушок View Post
                        Я думаю, что было заявлено раннее, на том и стоять. На собеседовании объяснить словами ситуацию.
                        Но... это я - так думаю. Чай, не российские бюрократы в американском консульстве сидят...
                        А вы думаете в сша бюрократии нет?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Вопрос по образованию

                          имхо. махинаций никаких не делайте. если вас взяли в универ, то ваша справка (так и называется?..) имеет юридическую силу. зачем универу лишние проблемы были бы? идите на интервью с этой справкой и еще другой справкой, что вы учитесь в универе. думаю, что этого вполне хватит. не с потолка же там у вас справки дают.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Вопрос по образованию

                            В универ взяли из колледжа который часть этого универа вот в чем дело. Но опять же справки все официальные и тд.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Вопрос по образованию

                              Всем добрый день, я разобрался со своей ситуацией!! Я пришел к самой главной в институте и она сказала что мне выдадут академ справку в которой будут проставлены все мои оценки и что она будет полным эквивалентом аттестату, даже зачитала мне место в законе об образовании в рф где о такой ситуации говорится!аллилуйя!! Я очень рад что не надо никаких махинаций проворачивать.

                              очень благодарю всех кто откликнулся на мои вопросы! God bless !!


                              Единственный вопрос который у меня остался - можно ли заполнить форму когда я вернусь в рф а именно в сентябре? Или надо быстрее за лето заполнять? Есть ли сроки именно для заполнения формы? Еще раз всем спасибо!

                              Comment

                              Working...
                              X