Announcement

Collapse
No announcement yet.

ПРИЛЕТ В США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: ПРИЛЕТ В США

    Ида, я не правильно выразился. Ничего "требовать" мы пока не собираемся
    А вы не знаете можно ли заказать сопровождение человеку 50 лет? Не знание языка мне кажется весомая причина для сопровождения.
    Это надо в авиакомпанию звонить?

    Comment


    • #17
      Re: ПРИЛЕТ В США

      Originally posted by alex ipk View Post
      Ида, я не правильно выразился. Ничего "требовать" мы пока не собираемся
      А вы не знаете можно ли заказать сопровождение человеку 50 лет? Не знание языка мне кажется весомая причина для сопровождения.
      Это надо в авиакомпанию звонить?
      Можете, надо заказывать при покупке билета. По моему эта услуга стоит в районе полтинника, сейчас уже не помню.

      Comment


      • #18
        Re: ПРИЛЕТ В США

        Originally posted by Ida
        Вы это серьезно спрашиваете ? Потребовать ? Офицера ?
        Вроде не о борделе речь чтоб кого хочешь, того и требуешь предоставить....
        Если там каждый требовать начнет...
        Требую бордель с русскоязычными офицерами!

        russian-army-babes.jpg

        Comment


        • #19
          Re: ПРИЛЕТ В США

          Originally posted by Михаил К View Post
          Требую бордель с русскоязычными офицерами!

          [ATTACH=CONFIG]27995[/ATTACH]
          За бордель посодют, а вот за "Семинар по повышению качества обслуживания" ...

          Comment


          • #20
            Re: ПРИЛЕТ В США

            Originally posted by Михаил К View Post
            Требую бордель с русскоязычными офицерами!
            Недавно тут мелькала тема про эскорт услуги бордельного типа, там уверяли что они настоящие профессионалы своего дела, можно их потрогать за вымя на эту тему

            Comment


            • #21
              Re: ПРИЛЕТ В США

              Originally posted by Ida View Post
              Недавно тут мелькала тема про эскорт услуги бордельного типа, там уверяли что они настоящие профессионалы своего дела, можно их потрогать за вымя на эту тему
              Ну, это тогда надо в Вегас NV. прилетать ...

              Comment


              • #22
                Re: ПРИЛЕТ В США

                Originally posted by alex ipk
                Ребята, спасибо за ответы. Все яснее и яснее становится.
                Я буду человека в jfk встречать который по DV летит аэрофлотом (я так понимаю в jfk несколько терминов имеют имиграционых оффицеров). Пытаюсь информацию собрать чтобы все прошло гладко, так как она does not speak English completely.
                Поэтому вопрос, можно будет ей потребовать офицера говорящего по-русски? Могу ли я как резидент, имея грин карту, войти в то место где проходять границу, чтобы помочь?

                Резюме топика:
                1) В самолете или по прилету надо заполнить таможенную декларацию (пришлите ссылку как она выглядит, можно ее заранее заполнить?).
                2) В аэропорту найти место где регистрируют new immigrants.
                3) Предоставить офицеру: визу, конверты из посольства, и USCIS notice/receipt of immigrant fee payment.

                Дальше следовать инструкциям..
                Мой папа прилетел в Марте 2014 в JFK. Анлийского ноль - никаких фраз заучить не в состоянии(нарушение памяти). В самолете ему помогли заполнить декларацию ( летел из москвы). В аэропорту встал в обычную очередь (он даже не знает для туристов или резидентов). С ним очень вежливо обошлись. Волновался он ужастно и не смог найти адрес когда у него попросили информацию где он останавится. Ему нашли русскоговорящего работника, который позвонил мне, обьяснил всю ситуацию, я продиктовала адрес.
                Никто не бросит там человека без помощи. Надо будет найти переводчика/ русскоговорящего работника - найдут. Тем более в JFK.

                Comment


                • #23
                  Re: ПРИЛЕТ В США

                  Originally posted by alex ipk
                  Ребята, спасибо за ответы. Все яснее и яснее становится.
                  Я буду человека в jfk встречать который по DV летит аэрофлотом (я так понимаю в jfk несколько терминов имеют имиграционых оффицеров). Пытаюсь информацию собрать чтобы все прошло гладко, так как она does not speak English completely.
                  Поэтому вопрос, можно будет ей потребовать офицера говорящего по-русски? Могу ли я как резидент, имея грин карту, войти в то место где проходять границу, чтобы помочь?

                  Резюме топика:
                  1) В самолете или по прилету надо заполнить таможенную декларацию (пришлите ссылку как она выглядит, можно ее заранее заполнить?).
                  2) В аэропорту найти место где регистрируют new immigrants.
                  3) Предоставить офицеру: визу, конверты из посольства, и USCIS notice/receipt of immigrant fee payment.

                  Дальше следовать инструкциям..
                  1) - Sample Customs Declaration Form | U.S. Customs and Border Protection, http://international.cua.edu/res/doc...ntry-forms.pdf (повторюсь, I-94 иммигрантам не нужны), или погуглите "6059B form"
                  3) - паспорт с визой и конверт из посольства - да,
                  USCIS notice/receipt of immigrant fee payment - не нужно.

                  p.s. по поводу английского - на всякий случай пусть запишет на листочке (или распечатает) фразы типа "я новый иммигрант, куда мне идти?" и т.п. и на всякий случай ваш мобильный с комментарием, что по этому номеру ему могут помочь с переводом. И, если не поймет там куда идти, просто пусть подойдет к кому-нибудь, кто регулирует поток прибывших и покажет листок с вопросом.

                  Comment


                  • #24
                    Re: ПРИЛЕТ В США

                    Все понял, спасибо большое за ответы!!!

                    Comment


                    • #25
                      Re: ПРИЛЕТ В США

                      С нами летит ребенок 11 лет, нужно ли ему заполнять декларацию?И если -нет, куда вписать данные на ребенка, т.к. мы везем средства и на него?

                      Comment


                      • #26
                        Re: ПРИЛЕТ В США

                        Originally posted by Gulja
                        С нами летит ребенок 11 лет, нужно ли ему заполнять декларацию?И если -нет, куда вписать данные на ребенка, т.к. мы везем средства и на него?
                        Таможенная декларация заполняется одна на всю семью:
                        If you are traveling with other immediate family members, complete one form per family unit.
                        Sample Customs Declaration Form | U.S. Customs and Border Protection

                        Comment


                        • #27
                          Re: ПРИЛЕТ В США

                          У меня мама в гости так уже дважды прилетает ), английского НОЛЬ, в руках у нее папка с документами обратный билет копии моих ID ну и мой номер телефона.. все максимально вежливы, сами все что нужно находят.. .. после таможни она показывает первому попавшемуся офицеру посадочный/багажный талон и ее провожают к стойке багажа.. ))

                          Крайний раз правда ) печать не поставили на декларации ) но это фолл таможенника ) потом уже с ней человека 3 ходили искали виновника )) да и русскоязычный к тому времени офицер нашелся)

                          JFK молодцы ребята, все очень организованно! Конечно если спорные документы то переводчик нужен .. .

                          Comment

                          Working...
                          X