Announcement

Collapse
No announcement yet.

ПРИЛЕТ В США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • ПРИЛЕТ В США

    Привет.
    В марте нам дали визу, которая истекает в конце июня для въеда, но дейвсивительна в течении года на территории США как подтверждение резиденции.
    Иммиграционные пошлины на uscis.gov мы заплатили и распечатали кейс нотис. Так же в DS анкеты перед интервью мы пометели что нуждаемся в SSN карте.
    ВНИМАНИЕ Вопросы:
    Какой процесс дальше, после, того как приземлился самолет? Я правильно понимаю, что как только мы получим штамп в визе и I94 то грин карту они сами пришлют?
    Как долго ждать?
    Есть ли какие-либо процедуры после пересечения границы? Типа биометрика или интервью или апликейшн?

    Спасибо за ответ.

  • #2
    Re: ПРИЛЕТ В США

    Когда самолёт приземлился в первом аэропорту США, потребуется передать конверт из консульства.
    Вот тут уже у меня вопрос: кому передавать? Где искать этого офицера? на паспортном контроле? Или это совершенно отдельный офицер к которому совершенно отдельная очередь?

    Ориентироваться придётся быстро - очередь будет к нему длиннее, чем за колбасой.

    Comment


    • #3
      Re: ПРИЛЕТ В США

      Originally posted by Buinitki AV
      Когда самолёт приземлился в первом аэропорту США, потребуется передать конверт из консульства.
      Вот тут уже у меня вопрос: кому передавать? Где искать этого офицера? на паспортном контроле? Или это совершенно отдельный офицер к которому совершенно отдельная очередь?
      Ориентироваться придётся быстро - очередь будет к нему длиннее, чем за колбасой.
      В каждом аэропорту процесс организован по-своему. Обычно - вы встаете в общую очередь, потом один из имм.офицеров, к которому вы попадете по этой очереди, вас проводит куда нужно и где возьмут ваш пакет.

      Comment


      • #4
        Re: ПРИЛЕТ В США

        Спасибо.
        Можно ли в дальнейшем изменить адрес? Мне предстоит помотаться и снять себе жильё. Потом найти работу и снова менять жильё.
        В общем и в целом, пока я получу ССН и грину поменяю адрес, да ещё потом пару раз менять съёмную квартиру.
        Проблем с этим не будет? Надо ли вставать на учёт иммиграционке, к примеру?

        Comment


        • #5
          Re: ПРИЛЕТ В США

          Buinitki AV, Лучше адрес не менять. У меня так мои документы и моей жены отправили на правильный адрес.
          В аэропорту не думаю что будут пробелы с документами, у них все по накатоной - никого искать не надо, идешь с потоком.
          Кстати, какие формы там заполнять кстати надо, кроме customs form и I-94?
          Вопрос такой:
          Это правда что теперь не надо adjustment status делать? правда что теперь GC посылается сама по почте как написанно тут USCIS Immigrant Fee | USCIS
          Если я так понимаю, то теперь надо пройти порт оф энтри и ждять документов не заполнят дополнительных форм.

          Кто уже прилетел в 2013-2014, подскакижте?

          Comment


          • #6
            Re: ПРИЛЕТ В США

            B JFK если Вы становитесь в очередь для визиторов офицер дико недоволен. Ему же надо отрывать ж.... от стула и вести Вас в офис. Я по наивности сначала
            дал ему паспорт а потом показал пакет. Парниша дико был недоволен (видно визу как раз и не разглядел) и штампик не тот успел поставить. Пришлось ему мой паспорт ещё раз проштамповать.
            Дальше открывает пакет. Ведёт вас в офис. Берёт отпечатки (через такой алюминиевый трафарет, так что приложить пальцы в неправильном месте не получиться) на Вашу DS 230 из консульства. Если пальчики откатались не красиво , не беда, переворачиваем форму там ещё место есть.
            Сдаёт ваши документы (мед документы из посольства нафиг никому не нужны). Говорит ждите.

            Ждёте, как повезёт,кто пол часа кто три. Отдают паспорт. Свободен. Забираете свои одинокие вещички с карусели. Таможня. Дальше -на выход.
            Сразу за ним Америка.

            Вообщем как то всё очень буднично. обыденно. Ни тебе оркестра ни ковровой дорожки. Прибыл ну фиг с тобой.
            Хотелось бы предостереч. Если Вы задумаете изменить адресс для посылки гринки в аэропорту это БЕСПОЛЕЗНО.
            Ребятки этого не слышат. Я услышал в ответ :"Это нужно делать онлайн". Ну видно у них особого рода таски к этой работе.
            Ну вообщем ни пуха.

            Comment


            • #7
              Re: ПРИЛЕТ В США

              Originally posted by alex ipk View Post
              Buinitki AV, Лучше адрес не менять. У меня так мои документы и моей жены отправили на правильный адрес.
              В аэропорту не думаю что будут пробелы с документами, у них все по накатоной - никого искать не надо, идешь с потоком.
              Кстати, какие формы там заполнять кстати надо, кроме customs form и I-94?
              Вопрос такой:
              Это правда что теперь не надо adjustment status делать? правда что теперь GC посылается сама по почте как написанно тут USCIS Immigrant Fee | USCIS
              Если я так понимаю, то теперь надо пройти порт оф энтри и ждять документов не заполнят дополнительных форм.

              Кто уже прилетел в 2013-2014, подскакижте?
              Вам нужно будет заполнить таможенную декларацию, и все. I-94 отменили, теперь, если она вам нужна, форма доступна только он-лайн.
              Что значит AOS делать? Если вы получили иммиграционную визу, то GС вам придет по почте.


              B JFK если Вы становитесь в очередь для визиторов офицер дико недоволен. Ему же надо отрывать ж.... от стула и вести Вас в офис. Я по наивности сначала
              дал ему паспорт а потом показал пакет. Парниша дико был недоволен (видно визу как раз и не разглядел) и штампик не тот успел поставить. Пришлось ему мой паспорт ещё раз проштамповать.
              Не все офицеры там такие, что вы пугаете

              Comment


              • #8
                Re: ПРИЛЕТ В США

                Originally posted by Buinitki AV
                Когда самолёт приземлился в первом аэропорту США, потребуется передать конверт из консульства.
                Вот тут уже у меня вопрос: кому передавать? Где искать этого офицера? на паспортном контроле? Или это совершенно отдельный офицер к которому совершенно отдельная очередь?
                Как уже сказали, зависит от аэропорта. Например, в Dulles International Airport (Вашингтон) желтый пакет отдаете офицеру на паспортном контроле в общей очереди (visitors), он ставит штамп, фотографирует и говорит, куда идти дальше.
                Просто подавайте паспорт сразу с пакетом.


                Originally posted by alex ipk View Post
                Кстати, какие формы там заполнять кстати надо, кроме customs form и I-94?
                Originally posted by marie-jeanne View Post
                Вам нужно будет заполнить таможенную декларацию, и все. I-94 отменили, теперь, если она вам нужна, форма доступна только он-лайн.
                форма I-94 вообще к иммигрантам не относится.

                Comment


                • #9
                  Re: ПРИЛЕТ В США

                  В каждом аэропорту действительно своё. Я рекомендую держать жёлтый пакет на всеобщем обозрении и называть себя new immigrant. Могут увидеть ваш пакет и сразу направить вас в нужное место. Спросите у регулирующих и направляющих, куда вам идти, если вы - new immigrant.

                  Comment


                  • #10
                    Re: ПРИЛЕТ В США

                    Ребята, спасибо за ответы. Все яснее и яснее становится.
                    Я буду человека в jfk встречать который по DV летит аэрофлотом (я так понимаю в jfk несколько терминов имеют имиграционых оффицеров). Пытаюсь информацию собрать чтобы все прошло гладко, так как она does not speak English completely.
                    Поэтому вопрос, можно будет ей потребовать офицера говорящего по-русски? Могу ли я как резидент, имея грин карту, войти в то место где проходять границу, чтобы помочь?

                    Резюме топика:
                    1) В самолете или по прилету надо заполнить таможенную декларацию (пришлите ссылку как она выглядит, можно ее заранее заполнить?).
                    2) В аэропорту найти место где регистрируют new immigrants.
                    3) Предоставить офицеру: визу, конверты из посольства, и USCIS notice/receipt of immigrant fee payment.

                    Дальше следовать инструкциям..

                    Comment


                    • #11
                      Re: ПРИЛЕТ В США

                      Originally posted by alex ipk
                      Поэтому вопрос, можно будет ей потребовать офицера говорящего по-русски?
                      Вы это серьезно спрашиваете ? Потребовать ? Офицера ?
                      Вроде не о борделе речь чтоб кого хочешь, того и требуешь предоставить....
                      Если там каждый требовать начнет...

                      Comment


                      • #12
                        Re: ПРИЛЕТ В США

                        Originally posted by alex ipk
                        Ребята, спасибо за ответы. Все яснее и яснее становится.
                        Я буду человека в jfk встречать который по DV летит аэрофлотом (я так понимаю в jfk несколько терминов имеют имиграционых оффицеров). Пытаюсь информацию собрать чтобы все прошло гладко, так как она does not speak English completely.
                        Поэтому вопрос, можно будет ей потребовать офицера говорящего по-русски? Могу ли я как резидент, имея грин карту, войти в то место где проходять границу, чтобы помочь?

                        Резюме топика:
                        1) В самолете или по прилету надо заполнить таможенную декларацию (пришлите ссылку как она выглядит, можно ее заранее заполнить?).
                        2) В аэропорту найти место где регистрируют new immigrants.
                        3) Предоставить офицеру: визу, конверты из посольства, и USCIS notice/receipt of immigrant fee payment.

                        Дальше следовать инструкциям..
                        Переводчика может попросить. Пусть выучит фразу "I need an interpreter.", ну или Арр в телефон скачает ... . За "границу" вас не пустят без билета. Раньше можно было заказывать сопровождение в авиакомпании, сейчас не знаю.

                        Comment


                        • #13
                          Re: ПРИЛЕТ В США

                          Originally posted by Ida
                          Вы это серьезно спрашиваете ? Потребовать ? Офицера ?
                          Вроде не о борделе речь чтоб кого хочешь, того и требуешь предоставить....
                          Если там каждый требовать начнет...
                          Ида, в любой правительственной службе вы можете попросить переводчика, вот правда сколько времени это займет ...

                          Comment


                          • #14
                            Re: ПРИЛЕТ В США

                            Originally posted by madog View Post
                            Ида, в любой правительственной службе вы можете попросить переводчика, вот правда сколько времени это займет ...
                            Попросить вежливо безусловно можно. Если у них будет русскоговорящий сотрудник - обязательно помогут. Требовать офицера говорящего по-русски ? Правительственные службы это любят, аха. Требовать можно у мамы дома, а не у иммиграционныъ офицеров.
                            Заказать сопровождение - отличная мысль, мы ребенку будем заказывать обязательно, чтобы ему не пришло в голову ничего от пограничников требовать.

                            Comment


                            • #15
                              Re: ПРИЛЕТ В США

                              Originally posted by Ida View Post
                              Заказать сопровождение - отличная мысль, мы ребенку будем заказывать обязательно, чтобы ему не пришло в голову ничего от пограничников требовать.
                              Ну да. У меня так тёщу катали, и сына, когда первый раз прилетал ...

                              Comment

                              Working...
                              X