Announcement

Collapse
No announcement yet.

DV 2015 Заполнение документов!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: DV 2015 Заполнение документов!

    Originally posted by VikiSPb View Post
    Может кто-нибудь знает такой момент...по поводу написания имени в DS 260...
    Когда заполняли анкету для лотереи имя было в паспорте нормально написано, зимой паспорт сменился и там теперь дурацкий вариант латиницей...Если они с этой формы будут брать написание в гринкарту, очень бы не хотелось иметь последний вариант из паспорта, хотелось бы оставить тот, что был в анкете и автоматом был везде прописан...Поэтому вот вопрос, как правильно, при заполнении формы 260, оставить то написание, что было изначально (нормальное) или исправить на то написание, которое сейчас в новом паспорте?
    Воля Ваша, но если Вам и удастся это провернуть, в чем я лично сомневаюсь, то у Вас будет паспорт с одним спеллингом, а гринкарта - с другим. Проще получить гражданство США, и менять имя и фамилию как Вам это будет угодно.

    Comment


    • #62
      Re: DV 2015 Заполнение документов!

      Originally posted by VikiSPb View Post
      Может кто-нибудь знает такой момент...по поводу написания имени в DS 260...
      Когда заполняли анкету для лотереи имя было в паспорте нормально написано, зимой паспорт сменился и там теперь дурацкий вариант латиницей...Если они с этой формы будут брать написание в гринкарту, очень бы не хотелось иметь последний вариант из паспорта, хотелось бы оставить тот, что был в анкете и автоматом был везде прописан...Поэтому вот вопрос, как правильно, при заполнении формы 260, оставить то написание, что было изначально (нормальное) или исправить на то написание, которое сейчас в новом паспорте?
      Надо было при получении паспорта (точнее при заполнении анкеты) попросить их вам имя так же написать. Вам просто предложили бы написать заявление в свободной форме что прошу оставить мое имя таким-то таким-то.

      Comment


      • #63
        Re: DV 2015 Заполнение документов!

        Originally posted by Counselorette
        Воля Ваша, но если Вам и удастся это провернуть, в чем я лично сомневаюсь, то у Вас будет паспорт с одним спеллингом, а гринкарта - с другим. Проще получить гражданство США, и менять имя и фамилию как Вам это будет угодно.
        Спасибо за Ваше мнение!
        Смутило только то, что Вы увидели в моем вопросе желание что то "провернуть"... я спросила, как правильно, оставить то написание, которое изначально было везде прописано, исходя из предыдущего паспорта или менять на то, которое в новом...странно, что слово "правильно" у Вас ассоциируется со словом "провернуть"...

        Originally posted by marie-jeanne
        Надо было при получении паспорта (точнее при заполнении анкеты) попросить их вам имя так же написать. Вам просто предложили бы написать заявление в свободной форме что прошу оставить мое имя таким-то таким-то.
        к сожалению, об этом никто не сказал, а тихо подсунули подписать бумажку, что мы в курсе о новой латинизации...а мужу, который потом об этом спросил, пришлось почти ругаться, что бы ему написали так как он хотел...и только после этого они дали ему бумажку подписать какую то про это и написали так как и было...

        Comment


        • #64
          Re: DV 2015 Заполнение документов!

          Originally posted by VikiSPb View Post
          Спасибо за Ваше мнение!
          Смутило только то, что Вы увидели в моем вопросе желание что то "провернуть"... я спросила, как правильно, оставить то написание, которое изначально было везде прописано, исходя из предыдущего паспорта или менять на то, которое в новом...странно, что слово "правильно" у Вас ассоциируется со словом "провернуть"...
          Толковый словарь Ожегова:
          ПРОВЕРНУТЬ, -ну, -нёшь; -вёрнутый; сов., что. 1. Сверля, сделать отверстие (разг.). П. дырку. 2. Вертя, привести в движение. П. барабан сеялки. 3. Вертя, пропустить через что-н. (разг.). П. мясо через мясорубку. 4. перен. Осуществить, сделать быстро (разг.). П. дело. II несов. провёртывать, -аю, -аешь и проворачивать, -аю, -аешь (к 3 и 4 знач.).
          Т.е. "провернуть" означает "осуществить."

          Comment


          • #65
            Re: DV 2015 Заполнение документов!

            Originally posted by Counselorette View Post
            Толковый словарь Ожегова:
            ПРОВЕРНУТЬ, -ну, -нёшь; -вёрнутый; сов., что. 1. Сверля, сделать отверстие (разг.). П. дырку. 2. Вертя, привести в движение. П. барабан сеялки. 3. Вертя, пропустить через что-н. (разг.). П. мясо через мясорубку. 4. перен. Осуществить, сделать быстро (разг.). П. дело. II несов. провёртывать, -аю, -аешь и проворачивать, -аю, -аешь (к 3 и 4 знач.).
            Т.е. "провернуть" означает "осуществить."
            Уважаемая, Counselorette, из Вашего развернутого ответа, к сожалению, я так и не поняла, каким образом слова "как правильно" ассоциируются у Вас со словами "провернуть" ("осуществить", "сделать быстро" и что там еще в толковом словаре)?
            Хотелось бы задавать на форуме вопросы правильно, что бы уважаемые форумчане смогли ответить и помочь, поэтому и стараюсь понять Вас, дабы в дальнейшем избегать таких ассоциаций...

            Comment


            • #66
              Re: DV 2015 Заполнение документов!

              Originally posted by VikiSPb View Post
              Уважаемая, Counselorette, из Вашего развернутого ответа, к сожалению, я так и не поняла, каким образом слова "как правильно" ассоциируются у Вас со словами "провернуть" ("осуществить", "сделать быстро" и что там еще в толковом словаре)?
              Хотелось бы задавать на форуме вопросы правильно, что бы уважаемые форумчане смогли ответить и помочь, поэтому и стараюсь понять Вас, дабы в дальнейшем избегать таких ассоциаций...
              VikiSPb,
              Мне кажется, Вы в моих словах находите осуждение и порицание. Смею Вас заверить, в них нет ни того, ни другого.
              -Counselorette

              Comment


              • #67
                Re: DV 2015 Заполнение документов!

                Всем привет!

                Требуется ваш совет

                Есть два вопроса
                1. заполнял online анкету и столкнулся с пунктом о местожительстве. У меня есть знакомые у которых есть квартира во флориде, но они там не живут и не являются гражданами. Можно ли указывать их адрес и контакты? или отсутствие у них гражданства может навредить положительному принятию решения на собеседовании?

                2. второй вопрос о сроках... я получал новый паспорт и вот только сейчас готов заполнить анкету до конца. не опоздал ли я? просто нигде не нашёл информации о сроках размещения анкеты.

                Заранее спасибо за ответ!

                Comment


                • #68
                  Re: DV 2015 Заполнение документов!

                  Originally posted by jonnybrown View Post
                  Есть два вопроса
                  1. Можно ли указывать их адрес и контакты? или отсутствие у них гражданства может навредить положительному принятию решения на собеседовании?
                  Если речь идет об адресе в США, то можно. Нужен любой реальный адрес, по которому Вам вышлют гринку и ССН. Этот же адрес будет зарегистрирован как место Вашего жительства в базе USCIS

                  Originally posted by jonnybrown View Post
                  2. второй вопрос о сроках... я получал новый паспорт и вот только сейчас готов заполнить анкету до конца. не опоздал ли я? просто нигде не нашёл информации о сроках размещения анкеты.
                  не опоздал

                  Comment

                  Working...
                  X