Announcement

Collapse
No announcement yet.

DV 2015 Заполнение документов!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Logos
    replied
    Re: DV 2015 Заполнение документов!

    Originally posted by alex-and-er
    Да форма открылась для заполнения. Тоже неачал заполнять. Мои страшные сомнения оправдались. Без загран паспорта форму не заполнить, нужны данные документа, придется подождать немного.
    и не только без загранпаспорта))) еще надо знать все даты где жил, где учился... если ездил в штаты то с какой по какую дату...

    Leave a comment:


  • Milkair
    replied
    Re: DV 2015 Заполнение документов!

    Originally posted by kitaec2299
    И, что значит "your major or concentration" для ВУЗа ? подобные вопросы обсуждались на форуме, но однозначный ответ мне не попался. Заранее спасибо за помощь.
    По мне так это так: Например Major это ART, а Concentration это - Art History, Painting, Photography, Sculpture и т.д. Т.е. факультет Искусства (Major), специальность Скульптор (Concentration).

    Leave a comment:


  • Milkair
    replied
    Re: DV 2015 Заполнение документов!

    Originally posted by kitaec2299
    я так поняла, что нужно указать все, на что имеются документы об окончании обучения, школы, вузы, техникумы и т.п.

    Встречный вопрос по заполнению граф об образвании:

    1 РАЗДЕЛ Course of Study ДЛЯ ШКОЛЫ, ЧТО ПИСАТЬ? У МЕНЯ 11 КЛАССОВ
    2 РАЗДЕЛ Course of Study ДЛЯ ИНСТИТУТА, ЧТО ПИСАТЬ? 6 ЛЕТ ЗАОЧНЫЙ

    Там есть подсказка - For high school course of study please indicate “Academic” or “Vocational.” For all other educational levels please indicate your major or concentration.- Только, что значит “Academic” or “Vocational.” ? Это видимо какие-то американские стандарты. Не охота ошибиться в одном слове, которое возможно имеет не маленькое значение. И, что значит "your major or concentration" для ВУЗа ? подобные вопросы обсуждались на форуме, но однозначный ответ мне не попался. Заранее спасибо за помощь.
    Our academic qualifications are typically classroom-based qualifications which are assessed externally (by us), through formal exams or externally moderated coursework.

    Our vocational qualifications are typically taught in a hands-on manner and assessed internally (by the tutor) throughout the course, via the completion of practical assignments.

    Судя по всему наши школы это однозначно Academic.

    Leave a comment:


  • kitaec2299
    replied
    Re: DV 2015 Заполнение документов!

    Originally posted by alex-and-er View Post
    Заполнил почти всю анкету DS-260.
    Люди подскажите пожалуйста несколько вопросов по DS-260.
    Если человек окончил среднюю школу 11 классов, затем училище 3 года, затем институт - 7 лет, что в итоге нужно писать в графу образование. Там есть возможность добавить несколько граф образования, надо ли указывать все? спасибо
    я так поняла, что нужно указать все, на что имеются документы об окончании обучения, школы, вузы, техникумы и т.п.

    Встречный вопрос по заполнению граф об образвании:

    1 РАЗДЕЛ Course of Study ДЛЯ ШКОЛЫ, ЧТО ПИСАТЬ? У МЕНЯ 11 КЛАССОВ
    2 РАЗДЕЛ Course of Study ДЛЯ ИНСТИТУТА, ЧТО ПИСАТЬ? 6 ЛЕТ ЗАОЧНЫЙ

    Там есть подсказка - For high school course of study please indicate “Academic” or “Vocational.” For all other educational levels please indicate your major or concentration.- Только, что значит “Academic” or “Vocational.” ? Это видимо какие-то американские стандарты. Не охота ошибиться в одном слове, которое возможно имеет не маленькое значение. И, что значит "your major or concentration" для ВУЗа ? подобные вопросы обсуждались на форуме, но однозначный ответ мне не попался. Заранее спасибо за помощь.

    Leave a comment:


  • alex-and-er
    replied
    Re: DV 2015 Заполнение документов!

    Заполнил почти всю анкету DS-260.
    Люди подскажите пожалуйста несколько вопросов по DS-260.
    Если человек окончил среднюю школу 11 классов, затем училище 3 года, затем институт - 7 лет, что в итоге нужно писать в графу образование. Там есть возможность добавить несколько граф образования, надо ли указывать все? спасибо

    Leave a comment:


  • Counselorette
    replied
    Re: DV 2015 Заполнение документов!

    Поздравления с предстоящим бракосочетанием и удачи Вам с гринкартой!

    Leave a comment:


  • maximan
    replied
    Re: DV 2015 Заполнение документов!

    Хорошие новости! Удачи вам и вашей супруге!

    Leave a comment:


  • Siberian Valenok
    replied
    Re: DV 2015 Заполнение документов!

    Привет из Австралии! Надеюсь кому-то из форумчан моя информация будет чуточку полезной для тех кто мечтает о новой жизни в США .
    Вообщеем как и обещал ранее отписываюсь. Пришел мне ответ из консульства США в Сиднее. Они курируют иммиграционные визы по грин карте .
    Вообщем оказывается военный билет вообще не нужно переводить и предоставлять , мне пояснили из консульства что необходимо предоставлять данные об армии лишь в том случае если вы служили, если вы не служили то ничего предоставлять не нужно.

    Если вы получили статус беженца например в Австралии то американскому консулу во время интервью необходимо сказать об этом факте и справка о не судимости в таком случае со стороны Российских властей в данном случае не требуется, по причине того что вы получили защиту от России от властей которой вам грозит опасность следовательно вам даже приближаться к Российскому консульству опасно за справкой о не судимости. Вообщем возможен waiver on police clearance from Russia на этих основаниях.

    Также если вы находитесь в статусе беженца в третей стране и у вас например закончил свое действие Российский загран не отчаивайтесь , опять же приближаться к Российскому консульству за оформлением нового заграна не безопасно. Мы идем в департамент иммиграции в той стране где вас признали беженцем и получаем что то типо временного проездного документа куда американцы уже в свою очередь вклеят Имиграционную визу в случае успешного прохождения интервью на Имиграционную визу.

    Еще Интерестный Прикол дело в том что в Австралии например официально признаются отношения когда человек официально не женат после двух лет совместного проживания , в Австралии это называется de facto relationship. В США как мне пояснил консул США в полученном имейле для того что бы имиграционную визу дали моей гражданской жене нужно официально иметь marriage certificate. Вообщеем бежим в загс , причем время ожидания в нашем городе стандартно 1 месяц но если есть веские причины то вас в Австралии распишут хоть на следующий день. Веской причиной послужил прилет в Австралию моей тещи. В загсе мы отдали сотруднице копию электронной туристической австралийской визы тещи как доказательство того что мама моей ненаглядной может быть в Австралии еще не больше трех недель. В связи с чем срок ожидания бракосочетания в нашем случае не один месяц а 15 дней с учетом приготовлений к торжеству. Так как моя ненаглядная не была не разу в браке то мы решили сделать помпезную свадьбу с рестораном и первой брачной ночью в старинном австралийском замке( на групоне есть спец предложения в Австралии можно за реально не дорого покупать все что хотите ).
    Вообщем гос пошлина в Австралии в загсе стоит 300 долларов плюс ресторан для гостей, платье невесты, замок, прически,кольца мы укладываемся в 2 тысячи долларов.
    Проблем на перекрестном допросе не боимся так как до подачи на гринку у нас был уже открыт совместный счет в австралийском банке и главное у нас есть совместный контракт на аренду квартиры и решение суда от 2012 года в котором нас признала Австралия беженцами. Там мое имя и имя моей ненаглядной .

    Ну и последнее не мало важное как пояснил консул ВИЧ больше не является препятствием для получения имиграционных виз в США . Запрет был снят в 2010 году.


    Удачи всем с заполнением документов! Которые я с супругой подадим он Лайн в конце мая сразу же после свадьбы. У меня номер дела 22 тысячи с чем то.
    P.S. Сейчас только что проверял сайт https://ceac.state.gov/IV/Login.aspx
    Вбивал свой case number система реально уже работает для подачи DS 260 эх соблазн заполнить ее прямо сейчас и подать,но буду ждать день официального бракосочетания , как оно пройдет в тот же день заполню DS 260. ( надеюсь через 2 недели не все 50 тысяч заявителей заполнят DS 260 а то если я правильно понял могу и не успеть с подачей).

    Leave a comment:


  • alex-and-er
    replied
    Re: DV 2015 Заполнение документов!

    Да форма открылась для заполнения. Тоже неачал заполнять. Мои страшные сомнения оправдались. Без загран паспорта форму не заполнить, нужны данные документа, придется подождать немного.

    Leave a comment:


  • kitaec2299
    replied
    Re: DV 2015 Заполнение документов!

    Originally posted by alex-and-er
    Я пробовал пока не пускает
    уже работает, я заполняю...........

    Leave a comment:


  • alex-and-er
    replied
    Re: DV 2015 Заполнение документов!

    Я пробовал пока не пускает

    Leave a comment:


  • maximan
    replied
    Re: DV 2015 Заполнение документов!

    Originally posted by alex-and-er View Post
    Люди форма открыта для заполнения? Что происходит, сказали же с 19. Но там уже приглашают к заполнению формы 260
    Да, открыта уже. Можете заполнять.

    Leave a comment:


  • alex-and-er
    replied
    Re: DV 2015 Заполнение документов!

    Люди форма открыта для заполнения? Что происходит, сказали же с 19. Но там уже приглашают к заполнению формы 260

    Leave a comment:


  • AlexanderMayakovski
    replied
    Re: DV 2015 Заполнение документов!

    Ds260 с 19 мая а не 19ого.

    Leave a comment:


  • marie-jeanne
    replied
    Re: DV 2015 Заполнение документов!

    Originally posted by Logos View Post
    "Iuliia" вместо "Yuliya".
    Господи, какой ужас, вот уж исковеркали так исковеркали))))

    Leave a comment:

Working...
X