Announcement

Collapse
No announcement yet.

Порядок выезда семьи по Green Card. Первый едет победитель.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Порядок въезда в США выигравших ГК

    Originally posted by Natashka12
    В лотерее возраст особой роли мало играет, играет роль насколько вы можете финансово быть независимы (с каким капиталом едете в страну,насколько ваши шансы найти работу ,как вы сможете обустроится в стране) ,если вы имеете сумму на первое время и реально можете найти работу в США то проблем с получением визы как мне кажется не должно быть,а если у вас нет фин. поддержки самого себя то быстрее всего будет отказ так как в течении 3х лет с момента приезда вы обязаны сами себя содержать не претендуя на гос. помощь .Так же все же важно есть ли у вас какая то поддержка в США если вы именно пенсионер .Но если чесно может я ошибаюсь но если нет родни в США то быстрее всего в преклонном возрасте получить визу по лотерее нереально.Хотя все на усмотрение консула могут и отказать а могут и дать
    Я про возраст хочу написать. Мой отец выиграл DV в 2006 году. Тогда ему было 60 лет. Они проходили интервью вместе с мамой, которой на тот момент было 59 лет. И получили визы. Да, у них были справки из банка о суммах на счёте. И хочу добавить, что документы мы старательно очень готовили. Даже ксерокопии доков старались делать очень аккуратно, чтобы они выглядели опрятно (ксерокс ровный - посередине страницы - чистый) - это я к подходу при подготовке доков. Что, возможно, это сыграло роль. Возможно то, что они себя уверенно вели, рассказывали о том, что проработали всю жизнь юристами. Хотя ведь консулу было понятно, что работать в США юристами они не смогут (незнание языка, необходимость переучиваться уже в американском вузе, а возраст-то уже приличный). А возможно просто счастливый случай. Ведь при всех исходных: 60 лет, незнание языка - они получили визы...

    Comment


    • #32
      Re: Порядок въезда в США выигравших ГК

      Originally posted by kabasya View Post
      Я про возраст хочу написать. Мой отец выиграл DV в 2006 году. Тогда ему было 60 лет. Они проходили интервью вместе с мамой, которой на тот момент было 59 лет. И получили визы. Да, у них были справки из банка о суммах на счёте. И хочу добавить, что документы мы старательно очень готовили. Даже ксерокопии доков старались делать очень аккуратно, чтобы они выглядели опрятно (ксерокс ровный - посередине страницы - чистый) - это я к подходу при подготовке доков. Что, возможно, это сыграло роль. Возможно то, что они себя уверенно вели, рассказывали о том, что проработали всю жизнь юристами. Хотя ведь консулу было понятно, что работать в США юристами они не смогут (незнание языка, необходимость переучиваться уже в американском вузе, а возраст-то уже приличный). А возможно просто счастливый случай. Ведь при всех исходных: 60 лет, незнание языка - они получили визы...
      Простите за вопрос, немного не в тему. Как родители, довольны ли переездом?

      Comment


      • #33
        Re: Порядок должен быть в библиотеке.

        Dvurik,
        Вы знаете, тут нельзя дать однозначный ответ. Да и не люблю я однозначные ответы.
        Родители - авантюристы в хорошем смысле этого слова. Кисловодск, из которого они улетели за океан, был тесен для моих энергичных, нестандартных родителей. И по приезду они, конечно, испытали стресс. Живут они в Бруклине среди евреев-выходцев из России. Я никого не хочу обидеть, но те, кто с ними (бруклинскими евреями) сталкивался, общался - знают что это за люди... Родители работают в социальной службе с стариками - больные, старые, избалованные американскими соц. программами люди. В этом смысле намного легче было бы работать с американскими стариками. но незнание языка не даёт. И этот вопрос для них самый главный - выучить язык. Тогда можно и не такую тяжёлую в эмоциональном плане работу искать... А вообщем, непросто там, сложно прдчас, но интереснее, чем на пенсии в провинциальном российском городке... (оговорюсь, что опять-таки именно для моих родителей с их складом характера, интереснее там). В Кисловодске тоже есть чем на пенсии заняться: горы, леса, рыбалка, спорт, внуки, дача и т.д..)

        Comment


        • #34
          Re: Порядок въезда в США выигравших ГК

          Originally posted by Natashka12 View Post
          Ребят у меня такой вопрос возник ,чисто теоретически поясните пожалуйста
          Есть семья (отец,мать ребенок до 21 года) ,на мать подали на воссоединение ее документы рассматриваются ,а тут она выигрывают в лотерею ,как будет дальше?
          Ведь по правилам лотереи тот кто выиграл основной апликант ,а если на нее уже поданы доки или может уже интервью на носу по воссоединению , получается муж и ребенок в пролете по лотерее или все же есть какие то пути,кто знает расскажите .
          Почему муж и ребенок в пролете? Как раз таки, автоматом летят с основным заявителем супруги и дети до 21 года.

          Comment


          • #35
            Re: Порядок въезда в США выигравших ГК

            Камрады. Меня мучал, в приципе тот же вопрос, что и топикстартера. Причина в том, что жена не хочет переезжать, пока старший ребенок не закончит школу, а это еще 2 года.
            Сейчас, благодаря вам всем, у меня сформировалось определенное понимание как действовать:
            1. Едем все вместе. Я, жена и младший ребенок. Последние, условно говоря, в качестве "туристов" - позырить на жизнь заморскую, ну и документальную часть оформить.
            2. По завершении всех "процедурных" вопросов, включая непосредственно само получение ГК, семья может благополучно убывать в Рашу, а я остаюсь в гордом одиночестве переносить тяготы и невзгоды адаптации.
            3. Как только мое положение стабилизируется, семья приезжает в Штаты уже на постоянку. Либо, при фиговом раскладе, я тоже валю домой.
            Самое главное в вышеописаном, это реализовать п.1 не позднее 6 месяцев с момента получения визы.

            Вопрос: все ли я правильно понял? и есть ли еще какие варианты?

            Comment


            • #36
              Re: Порядок въезда в США выигравших ГК

              Originally posted by lynx425 View Post
              Камрады. Меня мучал, в приципе тот же вопрос, что и топикстартера. Причина в том, что жена не хочет переезжать, пока старший ребенок не закончит школу, а это еще 2 года.
              Сейчас, благодаря вам всем, у меня сформировалось определенное понимание как действовать:
              1. Едем все вместе. Я, жена и дочка. Последние, условно говоря, в качестве "туристов" - позырить на жизнь заморскую, ну и документальную часть оформить.
              2. По завершении всех "процедурных" вопросов, включая непосредственно само получение ГК, семья может благополучно убывать в Рашу, а я остаюсь в гордом одиночестве переносить тяготы и невзгоды адаптации.
              3. Как только мое положение стабилизируется, семья приезжает в Штаты уже на постоянку. Либо, при фиговом раскладе, я тоже валю домой.
              Самое главное в вышеописаном, это реализовать п.1 не позднее 6 месяцев с момента получения визы.

              Вопрос: все ли я правильно понял? и есть ли еще какие варианты?
              Можно и так.
              А вы уже выиграли? Или надеждой живете?

              Comment


              • #37
                Re: Порядок въезда в США выигравших ГК

                жуву надеждой, и считаю оставшиеся до 1 мая дни. главное - цель поставлена. не получится так, будем искать другое решение.

                Comment


                • #38
                  Re: Порядок въезда в США выигравших ГК

                  Originally posted by lynx425 View Post
                  жуву надеждой, и считаю оставшиеся до 1 мая дни. главное - цель поставлена. не получится так, будем искать другое решение.
                  А-а-а.. ну если так...
                  Мой муж первый разговор об иммиграции в Америку начал, когда сын пошел в 1 класс. Я ему тогда тоже говорила - ну куда мы поедем, ребенку учиться нужно. В результате в Штаты попали, когда этот ребенок поступил в Университет. Так что...

                  Comment


                  • #39
                    Re: Порядок въезда в США выигравших ГК

                    но ведь все таки попали!)))

                    Comment


                    • #40
                      Re: Порядок въезда в США выигравших ГК

                      Не думай о том, что было раньше, а думай о том, что будет дальше!!!!!

                      Comment


                      • #41
                        Re: Порядок въезда в США выигравших ГК

                        Originally posted by Americanka View Post
                        А-а-а.. ну если так...
                        Мой муж первый разговор об иммиграции в Америку начал, когда сын пошел в 1 класс. Я ему тогда тоже говорила - ну куда мы поедем, ребенку учиться нужно. В результате в Штаты попали, когда этот ребенок поступил в Университет. Так что...
                        лучше поздно чем никогда!!))))))

                        Comment

                        Working...
                        X