Announcement

Collapse
No announcement yet.

Решила поиграть с судьбой. ну или с выигрышем

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Решила поиграть с судьбой. ну или с выигрышем

    Здрвствуйте, ситуация и банальна,и необычная.Гражданка Киргизии(русская) приехала больше 3 х лет назад в Америку, по j1, после пару недель моего приезда в моей стране, именно в моем городе началась гражданская война( если вы слышали). Родители сказали, чтоб я не приезжала,боялись за меня. Ну я изменила свою визу j1 на туристическую на пол года и в течение года подала на политику. Так как, когда ехала в Америку, не собиралась ни оставаться, ни подавать на политику.Особых доказательств у меня не было с собой, кроме писем от родственников и друзей, которые они мне потом прислали по почте. В силу этого, и наверное того, что на момент интервью расстерялась, было 19 лет.Отказали и передали в суд.И как то это дело у меня тянется, и тянется.То судья заболел, то еще что то.Individual hearing еще не было.
    В мае обнаружила выигрыш в лотерею.Нашла вроде хорошего адвоката. Он сказал все варианты, и я похоже решила рискнуть.
    Отправила документы в кентуки. Недавно был (уже четвертый мастер хиаринг) мы показали судье мой выигрыш,и так как по моему номеру интервью будет где то с ноября до января.Попросили перенести, суд на октябрь, и что возможно , когда мы получим дату интервью в посольстве, я попрошу добровольный выезд, и закрытия дела в связи ,выиграша в гринкарту.Судья отнеслась с пониманием, сказала,да да конечно, я знаю что сроки времени там ограничены.перенесла суд.
    Так как люди с Киргизии, проходят интервью в Алмате.Следовательно я не возвращаюсь в срану, где я имею страх приследования.По закону как и криминальному, так и иммиграционому вроде нарушенний нет. Нормально живу, машина, квартира,работа,кот.Решила все оставить(хотя кота наверно заберу) рискнуть и поехать(если конечно пригласят на интервью) .понимаю, что какой то шанс что не вернусь есть.Но надоели суды,хочу учиться и строить будущие( все члены моей семьи тоже уехали с Киргизии) брат учится в Европе, мама пару месяцев назад уехала в Россию.Не хочу тратить годы,на суды.А замуж выйду только по большой любви и уж точно не из за документов.
    Умный люди, прокоментируйте пожалуйста мое решение))) ну или дайте совет

  • #2
    Re: Решила поиграть с судьбойну или с выигрышем

    Originally posted by katenka_12 View Post
    Здрвствуйте, ситуация и банальна,и необычная.Гражданка Киргизии(русская) приехала больше 3 х лет назад в Америку, по j1, после пару недель моего приезда в моей стране, именно в моем городе началась гражданская война( если вы слышали). Родители сказали, чтоб я не приезжала,боялись за меня. Ну я изменила свою визу j1 на туристическую на пол года и в течение года подала на политику. Так как, когда ехала в Америку, не собиралась ни оставаться, ни подавать на политику.Особых доказательств у меня не было с собой, кроме писем от родственников и друзей, которые они мне потом прислали по почте. В силу этого, и наверное того, что на момент интервью расстерялась, было 19 лет.Отказали и передали в суд.И как то это дело у меня тянется, и тянется.То судья заболел, то еще что то.Individual hearing еще не было.
    В мае обнаружила выигрыш в лотерею.Нашла вроде хорошего адвоката. Он сказал все варианты, и я похоже решила рискнуть.
    Отправила документы в кентуки. Недавно был (уже четвертый мастер хиаринг) мы показали судье мой выигрыш,и так как по моему номеру интервью будет где то с ноября до января.Попросили перенести, суд на октябрь, и что возможно , когда мы получим дату интервью в посольстве, я попрошу добровольный выезд, и закрытия дела в связи ,выиграша в гринкарту.Судья отнеслась с пониманием, сказала,да да конечно, я знаю что сроки времени там ограничены.перенесла суд.
    Так как люди с Киргизии, проходят интервью в Алмате.Следовательно я не возвращаюсь в срану, где я имею страх приследования.По закону как и криминальному, так и иммиграционому вроде нарушенний нет. Нормально живу, машина, квартира,работа,кот.Решила все оставить(хотя кота наверно заберу) рискнуть и поехать(если конечно пригласят на интервью) .понимаю, что какой то шанс что не вернусь есть.Но надоели суды,хочу учиться и строить будущие( все члены моей семьи тоже уехали с Киргизии) брат учится в Европе, мама пару месяцев назад уехала в Россию.Не хочу тратить годы,на суды.А замуж выйду только по большой любви и уж точно не из за документов.
    Умный люди, прокоментируйте пожалуйста мое решение))) ну или дайте совет
    а как варинат перенсти интервью в сша??? позвоните в ксс и уточните?

    Comment


    • #3
      Re: Решила поиграть с судьбойну или с выигрышем

      вот как раз тоже хотела спросить

      katenka_12, вы же в стране легально находитесь. почему не хотите пройти в сша?

      Comment


      • #4
        Re: Решила поиграть с судьбойну или с выигрышем

        Месяц выяснялала этот вопрос.Ходила по многим адвокатам.Так как статуса у меня никакого нет.Выравнивание статуса(adjustment of status) не могу делать, потому что должна быть какая то виза.( если уже в Америке и выиграла грин карту, то надо делать adjustment of status или выезжать и проходить интервью в посольстве) А у меня только имиграционные суды(без статуса , но и не нелегальна, до окончания суда).Поэтому только вариант закрыть здесь все, и получить иммиграционную визу вне страны.
        Это как адвокат мой все объяснил

        Comment


        • #5
          Re: Решила поиграть с судьбойну или с выигрышем

          Originally posted by katenka_12 View Post
          Месяц выяснялала этот вопрос.Ходила по многим адвокатам.Так как статуса у меня никакого нет.Выравнивание статуса(adjustment of status) не могу делать, потому что должна быть какая то виза.( если уже в Америке и выиграла грин карту, то надо делать adjustment of status или выезжать и проходить интервью в посольстве) А у меня только имиграционные суды(без статуса , но и не нелегальна, до окончания суда).Поэтому только вариант закрыть здесь все, и получить иммиграционную визу вне страны.
          Это как адвокат мой все объяснил
          для adjustment of status виза не нужна, вы просто должны быть в каком-либо легальном статусе. может сейчас исправит тот, кто в политике силен. но имхо, вы либо в статусе, либо нет, т.е. либо легально, либо нелегально, третьего не дано. вы же пишите, что вы работаете, значит вам уже выдали разрешение и нелегалкой вы не числитесь...

          Comment


          • #6
            Re: Решила поиграть с судьбойну или с выигрышем

            Что то я не понял.
            Где то идет ущемление ваших прав.
            После того как вы подали на политку, вы можете учиться, работать, и нормально существовать , даже без грин карты, тоесть уже как 2 года, без каких либо проблем, иметь на этом основании документы, пусть даже временные, и до конца суда вы будете в легальном статусе.
            Я бы добил лучше по полит убежещу, у вас же не выдуманная история.

            Comment


            • #7
              Re: Решила поиграть с судьбойну или с выигрышем

              Статуса как такого нетЕсть разрешение на прибывание в стране до окончания суда.
              Я не так выразилась.Конечно я могу учиться, и есть разрешение на работу.Но проблема в том что очень тяжело, и работать,и учиться, и не вылазить из судов( все надо оплачивать) кто знает как суд закончиться,и главное когда. Работаю почти без выходных, на адвоката( обидно,лучше б на учебу) А тут такой шанс.

              Еще большая просьба,кто знает. Когда приехала по j1 , так получилось что по job offeru проработала только месяц, потому что платили совсем мало,почти эксплуатировали.Переехала в другой штат,к друзьям отца.пошла искать работу, нашла в хорошем баре американском официанткой, проработала там пару дней.Они обещали договориться с программой, но потом сказали что не получается.И я ушла.Так я поняла эти два дня считаются нелегальной работой. могут ли поэтому отказать на интервью? Помогите пожалуйста.

              Comment


              • #8
                Re: Решила поиграть с судьбойну или с выигрышем

                Vy vyigrali v DV-14? Kakoi u vas nomer vyigrysha?
                Vy mojete prosit' advance parole, ne brosaia dela ob asylum, dlia prohojdenia interview na immigracionnuiu vizu v Kanade ili Meksike. Vprochem, u menia net polnoi uverennosti chto ego vam dadut.
                Interview v Kanade ili Meksike vy mojete prosit' na onsovanii togo, chto ne mojete vernut'sia v Kirgiziu dlia prohojdenia interview tam, t.k. u vas otkryto delo ob asylum.

                Comment


                • #9
                  Re: Решила поиграть с судьбойну или с выигрышем

                  Спасибо господин Раевский, что ответили мне
                  Да выиграла dv-14. Номер выиграша 2014EU00009ххх А можно ли просить advanced parole, ведь формально я нахожусь в removing proceeding, если получу там визу , в любом случаю removing proceed никуда не денеться? Киргизия проходит интервью в Казакстане(то есть уже в другой стране) Я просто уже отправила формы в Кентуки и написала, что интервью хочу проходить в Алмате(Казакстан).Можно ли это изменить и перенести в Канаду или Мексику?-В случае,если все таки можно будет получить advance parole. А если я все таки закрою суд на убежище, как на это посмотрят в посольстве?Не подумают ли , что я врала на счет убежища?(или я могу объяснить, что была война.и сказать что члены семьи уехали от туда тоже из за опасности, показать визы брата, мамино проживание временное в России). Просто к суду морально не готова, трудно рассказывать(у меня была ситуация там печальная одна) что вспоминать больно, не то что об этом говорить в суде и доказывать...И тут как будто Бог помог.Послал такой шанс.Я даж и не думала об этой лотереи.Брат заполнял 5 анкет, моя прошла) Спасибо за ваше время.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Решила поиграть с судьбойну или с выигрышем

                    Esli interview v Kazahstane, vy vriad li smojete poluchit' interview v Kanade ili Meksike.
                    Ia ne mogu naiti odnoznachnogo otveta na vopros chto budet esli vy poluchite advance parole i potom otkaz v DV vize po kakoi-nibud' prichine. Pustiat li vas snova prodoljat' rassmotrenie na asylum.
                    No esli vy poluchite advance parole, i esli vy nikogda ne rabotali v USA nelegal'no, vam ne otkajut v konsul'stve iz-za nelegal'nogo nahojdenia v USA. Drugoe delo, esli u vas net neobhodimogo obrazovania, naprimer, vam vse ravno mogut otkazat'.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Решила поиграть с судьбойну или с выигрышем

                      Спасибо большое господин Раевский.Еще один вопрос. Когда приехала по j1 ,(и еще не подала на политику) так получилось что по job offeru проработала только месяц, потому что платили совсем мало,почти эксплуатировали.Переехала в другой штат,к друзьям отца.пошла искать работу, нашла в хорошем баре американском официанткой, проработала там пару дней.Они обещали договориться с программой, но потом сказали что не получается.И я ушла.Так я поняла эти два дня считаются нелегальной работой. могут ли поэтому отказать на интервью? Помогите пожалуйста.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Решила поиграть с судьбойну или с выигрышем

                        Net, poka u vas byl status J-1, nelegal'naia rabota ne problema. Ona stanovitsia problemoi esli vy rabotali nelegal'no POSLE podachi na asylum.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Решила поиграть с судьбойну или с выигрышем

                          всё получилось, получила гринкард!

                          Comment


                          • #14
                            Re: Решила поиграть с судьбойну или с выигрышем

                            Originally posted by katenka_12
                            всё получилось, получила гринкард!
                            ну вот, а вы боялись......

                            Comment

                            Working...
                            X