Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дальние родственники выиграли, задают каверзные вопросы...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Дальние родственники выиграли, задают каверзные вопросы...

    Вопрос такой: как известно, с февраля нынешнего года появился некий платеж в $165, как я понимаю, за изготовление пластика. Т.к. семья у родственников большая (четверо детей и пятый на подходе), это дело грозит вылиться в круглую сумму. Соответственно, они думают съэкономить, заплатив только за родителей и интересуются, чем это грозит.
    Я новыми правилами не интересовался, но думаю, что если такое вообще допускается, то, если не планировать, что дети поедут за границу, ничего страшного не случится, карточки на детей можно оформить и позже.
    Что скажет коллективный разум?

  • #2
    Re: Дальние родственники выиграли, задают каверзные вопросы...

    Originally posted by helmsman View Post
    Что скажет коллективный разум?
    Коллективный Разум давно уже сказал - Скупой Платит Дважды.

    Если только по какому-то недоразумению, их дети не являются "специальными иммигрантами из Ирака и Афганистана", то без этого платежа Грин Кард они просто не получат, и потом родителям придется оформлять воссоединение семьи, и платить в десятки раз больше.

    USCIS - USCIS Immigrant Fee

    Comment


    • #3
      Re: Дальние родственники выиграли, задают каверзные вопросы...

      Нет, неуплата не влияет на статус - написано по приведенной ссылке, т.е. до года потянуть видится вполне реальным.

      Comment


      • #4
        Re: Дальние родственники выиграли, задают каверзные вопросы...

        Я в этом вопросе слаб конечно, но ничего не получат с самого начала, т.е. не впустят в страну?
        Написано же "before departing for the United States".

        Comment


        • #5
          Re: Дальние родственники выиграли, задают каверзные вопросы...

          Originally posted by potomushta View Post
          Я в этом вопросе слаб конечно, но ничего не получат с самого начала, т.е. не впустят в страну?
          Написано же "before departing for the United States".

          визу получать, но формить пластик надо до пересечения границы пока не встречал тех кто делали после... неужели из юсы низя??? кроме того разве детя делается отдельный пластик??? и даже если делается 4 с половиной сотни баксов начиная дело на миллион так критичны????

          Comment


          • #6
            Re: Дальние родственники выиграли, задают каверзные вопросы...

            Originally posted by Logos View Post
            визу получать, но формить пластик надо до пересечения границы пока не встречал тех кто делали после... неужели из юсы низя??? кроме того разве детя делается отдельный пластик??? и даже если делается 4 с половиной сотни баксов начиная дело на миллион так критичны????
            пластик делается всем отдельный ,и детям и взрослым и даже новорожденным
            у каждого свой А номер

            Comment


            • #7
              Re: Дальние родственники выиграли, задают каверзные вопросы...

              Originally posted by tosha12 View Post
              пластик делается всем отдельный ,и детям и взрослым и даже новорожденным
              у каждого свой А номер
              номе-идентификатор личности да, я имел ввиду сами корочки... просто никогда не задумывался, у сестры пока она была в школе видел только библиотечную карточку и потом права...

              Comment


              • #8
                Re: Дальние родственники выиграли, задают каверзные вопросы...

                Originally posted by Logos View Post
                визу получать, но формить пластик надо до пересечения границы пока не встречал тех кто делали после...
                Где их встречать, если эта хрень совсем свежая, всего 4 месяца?
                Ссылку им послал, пусть сами решают.

                Comment

                Working...
                X