Announcement

Collapse
No announcement yet.

Родители выиграли ГК. Уже назначено интервью. Есть пара вопросов.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Родители выиграли ГК. Уже назначено интервью. Есть пара вопросов.

    Originally posted by Sonya View Post
    Не связано никак. Сложностей не будет.
    Другое дело, что играть и надеяться на выигрыш - имхо, утопия. Шанс есть, конечно, пока лотерею не отменили, но мизерный.
    Что делать - решать только вам.
    Естественно, жить надеждами это не про нас ))))) Главное, что отказ сегодня не поставит мне возможную подножку в возможном завтра

    Comment


    • #17
      Re: Родители выиграли ГК. Уже назначено интервью. Есть пара вопросов.

      Originally posted by Newscaster View Post
      Я по специальности специалист комп. систем и сетей, но специальность моя не ценится в стране (Грузия), поэтому перескочил на работу по созданию веб-сайтов. Работал 3 года ведущим новостей, на русском языке, что, ввиду языка, в штатах сразу теряет актуальность. Английский - интермедиейт. Планировал в штатах опять переключиться на IT. У жены международные отношения, сейчас заканчивает магистра, обучение на английском, соотв. уровень владения - адванс.
      Международные отношения - это конечно.. Но у вас-то вполне ликвидный опыт для рабочей визы, не раздают почем зря конечно, но все же востребовано пока, нужно лишь очень активно и, не отчаиваясь сразу, барахтаться.
      Не поймите вдруг, что уговариваю, я бы в возрасте родителей ни за что не поехал, при всей любви к детям и желанию их осчастливить.
      Но варианты не заканчиваются только на воссоединении, если есть сильное желание всем в итоге оказаться в США. Конечно гарантий результата нет и не может быть.

      Comment


      • #18
        Re: Родители выиграли ГК. Уже назначено интервью. Есть пара вопросов.

        Originally posted by potomushta View Post
        Но у вас-то вполне ликвидный опыт для рабочей визы, не раздают почем зря конечно, но все же востребовано пока, нужно лишь очень активно и, не отчаиваясь сразу, барахтаться.
        А как происходит получение рабочей визы? Ведь для этого нужен работодатель, который ждет тебя в штатах? Или можно сделать на общих основаниях?

        Originally posted by potomushta View Post
        Но варианты не заканчиваются только на воссоединении, если есть сильное желание всем в итоге оказаться в США. Конечно гарантий результата нет и не может быть.
        Подскажите, пожалуйста, хотя бы направления?

        Comment


        • #19
          Re: Родители выиграли ГК. Уже назначено интервью. Есть пара вопросов.

          Originally posted by Newscaster View Post
          А как происходит получение рабочей визы? Ведь для этого нужен работодатель, который ждет тебя в штатах? Или можно сделать на общих основаниях?

          Подскажите, пожалуйста, хотя бы направления?
          Да, конечно, нужен работодатель. Сами вы ничего не можете сделать.
          Направления обычны - грамотное английское резюме и по три десятка каждый день рассылать везде, где только можно, месяца два к примеру. После этого увидите, представляете ли вы какой-либо интерес для работодателя на этом рынке.
          Готовность принимать звонки, лучше на американский номер, и разговаривать ночью из-за разницы во времени.
          Не бояться разговаривать, имея любой английский.
          Вычислять знакомых в этой области в США или знакомых знакомых и навязываться, если не на работу, то хотя бы на получение более конкретных советов и контактов компаний, в том числе и русскоязычных.
          Ну и перемещаться в раздел Работа этого форума для изучения опыта и ответов на вопросы "как". Там даже раз в год и желающие взять на работу с оформлением визы прорезаются.

          Comment


          • #20
            Re: Родители выиграли ГК. Уже назначено интервью. Есть пара вопросов.

            У каждого своя ситуация, но я бы посоветовал родителям попробовать. Уехать на год-два, - если никакого просвета не будет, то вернуться. Конечно, такой эксперимент может быть связан с существенными расходами. Можно жить по полгода то в Штатах, то за пределами.

            Учтите, что выйдя в Штатах на пенсию родители получат неплохое пособие и медстраховку. Если знать места и правильно подсуетиться, то можно еще и получить качественное субсидируемое жилье.
            До интервью я бы посоветовал взять интенсивный курс английского. За месяц нормально разговаривать они не научатся, но будут кое-что понимать и выдавать простые фразы. В разговоре с консулом это может помочь.

            Comment

            Working...
            X