Announcement

Collapse
No announcement yet.

Родители выиграли ГК. Уже назначено интервью. Есть пара вопросов.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Родители выиграли ГК. Уже назначено интервью. Есть пара вопросов.

    Здравствуйте!

    Очень долго читал форум, и почерпнул для себя много интересного! И вот - повезло!! Папа выиграл ГК 2013, собеседование в посольство назначено на середину февраля. Т.е. осталось чуть более месяца, но накопилось немало вопросов.. Надеюсь, что кто-нибудь сможет мне прояснить, что к чему! Итак...

    1. Отец едет с мамой, но у них нулевой английский. Может ли это стать решающим фактором для отказа во время собеседования в посольстве?

    2. Цель их поездки - дальнейшее воссоединение с семьей, т.е. дальнейший вызов меня с сестрой (ей 23, мне 28, я женат, детей нет). Скажите, как скоро они смогут вызвать нас? Сразу? Через год? После получения гражданства (5 лет)? И как долго длятся процедуры подготовки документов?

    3. Я от военкома косил по тяжелой онкологии. Скажите, это может помешать мне в дальнейшем при получении ГК?

    Буду очень рад услышать ваши советы!!
    Спасибо всем заранее!

  • #2
    Re: Родители выиграли ГК. Уже назначено интервью. Есть пара вопросов.

    Originally posted by Newscaster
    Здравствуйте!

    Очень долго читал форум, и почерпнул для себя много интересного! И вот - повезло!! Папа выиграл ГК 2013, собеседование в посольство назначено на середину февраля. Т.е. осталось чуть более месяца, но накопилось немало вопросов.. Надеюсь, что кто-нибудь сможет мне прояснить, что к чему! Итак...

    1. Отец едет с мамой, но у них нулевой английский. Может ли это стать решающим фактором для отказа во время собеседования в посольстве?

    2. Цель их поездки - дальнейшее воссоединение с семьей, т.е. дальнейший вызов меня с сестрой (ей 23, мне 28, я женат, детей нет). Скажите, как скоро они смогут вызвать нас? Сразу? Через год? После получения гражданства (5 лет)? И как долго длятся процедуры подготовки документов?

    3. Я от военкома косил по тяжелой онкологии. Скажите, это может помешать мне в дальнейшем при получении ГК?

    Буду очень рад услышать ваши советы!!
    Спасибо всем заранее!
    1. Обычно нет, но консул будет пытаться понять, как они себя смогут обеспечить в США.
    2. Вам нужно смотреть официальный Visa Bulletin, последний здесь:
    Visa Bulletin For January 2013
    Раздел и табличку Family-Sponsored.
    Как видите, сестру могут начать воссоединять сразу, процесс займет лет десять+.
    Для вас им нужно ждать гражданства лет пять, а потом процесс воссоединения еще лет десять+ примерно.
    Это по стостоянию на сегодня, сроки могут поменяться с течением времени.
    3. Военком к этому не при чем.

    Comment


    • #3
      Re: Родители выиграли ГК. Уже назначено интервью. Есть пара вопросов.

      Originally posted by potomushta View Post
      2. Вам нужно смотреть официальный Visa Bulletin, последний здесь:
      Visa Bulletin For January 2013
      Раздел и табличку Family-Sponsored.
      Как видите, сестру могут начать воссоединять сразу, процесс займет лет десять+.
      Для вас им нужно ждать гражданства лет пять, а потом процесс воссоединения еще лет десять+ примерно.
      Это по стостоянию на сегодня, сроки могут поменяться с течением времени.
      Спасибо за ответы! Честно говоря, немного не понял, откуда вы взяли цифры..
      Code:
      [B][U]Third[/U]:[/B]  ([B]F3[/B]) Married Sons and Daughters of U.S. Citizens:  23,400, plus any numbers not required by first and second preferences.
      Что это означает?
      И странно, почему так долго? Раньше (в ближайшем прошлом) было быстрее? А сейчас стало дольше? Или всегда так было?
      Как-то 10 лет ждать.. Родители совсем состарятся через десяток

      Comment


      • #4
        Re: Родители выиграли ГК. Уже назначено интервью. Есть пара вопросов.

        Originally posted by Newscaster View Post
        Спасибо за ответы! Честно говоря, немного не понял, откуда вы взяли цифры..
        Code:
        [B][U]Third[/U]:[/B]  ([B]F3[/B]) Married Sons and Daughters of U.S. Citizens:  23,400, plus any numbers not required by first and second preferences.
        Что это означает?
        И странно, почему так долго? Раньше (в ближайшем прошлом) было быстрее? А сейчас стало дольше? Или всегда так было?
        Как-то 10 лет ждать.. Родители совсем состарятся через десяток
        Означает то, что вы поняли правильно, относитесь к категории F3, вы как женатый можете воссоединяться только уже с гражданами США. И сколько таким выделяется виз/гринкард в год.
        Цифры берете уже из таблички - там написано для F3, что те, кто уже получил одобрение на воссоединение и встал в очередь на получение визы в июне 2002 года, получает только сегодня.
        Что будет дальше не знает никто, если законы не изменятся и количество воссоединяющихся не сократится, то примерно так и будет.
        С воссоединением вам вообще в этот раздел, там обсуждают подробно и следят гораздо точнеее, чем я, в том числе и продвижение сроков по бюллетеню:
        Воссоединение семьи

        Comment


        • #5
          Re: Родители выиграли ГК. Уже назначено интервью. Есть пара вопросов.

          Спасибо!! Информация не из лучших, конечно... Через десяток родителям за 65 будет, какой вообще смысл...

          Comment


          • #6
            Re: Родители выиграли ГК. Уже назначено интервью. Есть пара вопросов.

            Originally posted by Newscaster View Post
            Спасибо!! Информация не из лучших, конечно... Через десяток родителям за 65 будет, какой вообще смысл...
            Смысл - он разный. Например может у вашей семьи у всех постоянная мечта - переехать и именно в США.
            Если у родителей есть профессии востребованная и поселиться в большой русскоязычной комьюнити, где не сильно нужен английский, то наверное можно эти десять лет как-то прожить. Если доход позволит вызвать вас и сестру, то дальше уже вы им начнете помогать.
            Это не мешает вам с сестрой продолжать играть в лотерею или пытаться пробиться по рабочим визам к той же гринкарте. Тогда и срок приезда может быть намного короче.
            Тут важнее - от чего уезжать. Многие и вариант ожидания за 10-11 лет посчитали бы за большой подарок, а многим такой вариант совсем ни к чему. Возможно вы из второй половины.

            Comment


            • #7
              Re: Родители выиграли ГК. Уже назначено интервью. Есть пара вопросов.

              Да, по всей видимости, из второй. Если бы это произошло хотя бы раньше, лет 5-10 назад - другое дело. Слушайте, видимо, спрашиваю глупость, но все же - передать ГК родители детям не могут? ))

              Comment


              • #8
                Re: Родители выиграли ГК. Уже назначено интервью. Есть пара вопросов.

                Originally posted by Newscaster View Post
                Слушайте, видимо, спрашиваю глупость, но все же - передать ГК родители детям не могут? ))
                Нет, не могут.
                А сами-то родители что думают? Хотят ехать? Чем собираются заниматься?

                Comment


                • #9
                  Re: Родители выиграли ГК. Уже назначено интервью. Есть пара вопросов.

                  В Вашем случае - не могут.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Родители выиграли ГК. Уже назначено интервью. Есть пара вопросов.

                    Originally posted by helmsman
                    В Вашем случае - не могут.
                    А в каком случае могут? Если дети до 21 года?

                    Соня, родителям 52-55 лет, в таком возрасте они не особо горят желанием менять свою жизнь, но готовы на это ради нас. Но такие цифры очень пугают. Отец у меня всю жизнь в фото-деле проработал, переплетном деле, неплохо разбирается в вопросах типографии. Я по специальности специалист комп. систем и сетей, но специальность моя не ценится в стране (Грузия), поэтому перескочил на работу по созданию веб-сайтов. Работал 3 года ведущим новостей, на русском языке, что, ввиду языка, в штатах сразу теряет актуальность. Английский - интермедиейт. Планировал в штатах опять переключиться на IT. У жены международные отношения, сейчас заканчивает магистра, обучение на английском, соотв. уровень владения - адванс.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Родители выиграли ГК. Уже назначено интервью. Есть пара вопросов.

                      Originally posted by Newscaster View Post
                      А в каком случае могут? Если дети до 21 года?
                      Вроде так, до 21 года и не состоящие в браке.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Родители выиграли ГК. Уже назначено интервью. Есть пара вопросов.

                        Originally posted by helmsman
                        Вроде так, до 21 года и не состоящие в браке.
                        "передать ГК родители детям" - видимо, имеется в виду передача "выигранной в лотерею" гринкард.
                        Newscaster, еще раз - нет, не могут никому передать.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Родители выиграли ГК. Уже назначено интервью. Есть пара вопросов.

                          Originally posted by Sonya View Post
                          "передать ГК родители детям" - видимо, имеется в виду передача "выигранной в лотерею" гринкард.
                          Newscaster, еще раз - нет, не могут никому передать.
                          Да, именно это я и имел ввиду. Получается, остается играть и надеяться на выигрыш самому или супруге!
                          Кстати, а могут появиться сложности у меня, если я выиграю в будущем ГК, а отец сейчас откажется от интервью? Это вообще как-то взаимосвязано?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Родители выиграли ГК. Уже назначено интервью. Есть пара вопросов.

                            Никаких сложностей .

                            Comment


                            • #15
                              Re: Родители выиграли ГК. Уже назначено интервью. Есть пара вопросов.

                              Originally posted by Newscaster View Post
                              Да, именно это я и имел ввиду. Получается, остается играть и надеяться на выигрыш самому или супруге!
                              Кстати, а могут появиться сложности у меня, если я выиграю в будущем ГК, а отец сейчас откажется от интервью? Это вообще как-то взаимосвязано?
                              Не связано никак. Сложностей не будет.
                              Другое дело, что играть и надеяться на выигрыш - имхо, утопия. Шанс есть, конечно, пока лотерею не отменили, но мизерный.
                              Что делать - решать только вам.

                              Comment

                              Working...
                              X