Announcement

Collapse
No announcement yet.

Играть в лотерею и учится в России

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Играть в лотерею и учится в России

    Добрый день. Надеюсь не повторюсь.
    Такая ситуация, мне 18 поступил в универ в России, хочу играть в лотерею пока учусь (учеба 4 года). Если вдруг я выиграю лотерею на 1ом, 2ом или на 3ем курсе смогу ли я сохранить грин кард до получения диплома, и потом уже уехать с образованием в США? Или мне придется бросить учебу?

  • #2
    Re: Играть в лотерею и учится в России

    Да,действительно. Меня тоже такая ситуация интересует. Ответьте пожалуйста)

    Comment


    • #3
      Re: Играть в лотерею и учится в России

      Originally posted by Mefix
      Добрый день. Надеюсь не повторюсь.
      Такая ситуация, мне 18 поступил в универ в России, хочу играть в лотерею пока учусь (учеба 4 года). Если вдруг я выиграю лотерею на 1ом, 2ом или на 3ем курсе смогу ли я сохранить грин кард до получения диплома, и потом уже уехать с образованием в США? Или мне придется бросить учебу?
      если вы выиграеете, пройдёте собеседование, получите визу, у вас бует пол года на то, чтоб въехать в сша, потом сможете офрмить реентри пермит, но всё равно он ограничен сроками, менее геморойно будет продолжить учёбу в сша... заодно и диплом сразу будет американский...

      Comment


      • #4
        Re: Играть в лотерею и учится в России

        Да. Т.к. на 1ом курсе вы не выиграете (результаты будут известны только к концу курса в мае 2013). После выигрыша проходит в среднем ещё 1 год прежде чем вы пересечете границу (это время на отправку анкет, сбор документов, прохождение интервью). Т.е. это будет уже конец 2го или 3ий курс. Далее, приехав, оформляете Reentry Permit (даётся на 2 года, кажется) и доучиваетесь.

        Comment


        • #5
          Re: Играть в лотерею и учится в России

          Originally posted by Sciolist
          Да. Т.к. на 1ом курсе вы не выиграете (результаты будут известны только к концу курса в мае 2013). После выигрыша проходит в среднем ещё 1 год прежде чем вы пересечете границу (это время на отправку анкет, сбор документов, прохождение интервью). Т.е. это будет уже конец 2го или 3ий курс. Далее, приехав, оформляете Reentry Permit (даётся на 2 года, кажется) и доучиваетесь.
          Здорово! А можно обойтись без Reentry Permit? Если я буду каждое лето на 3 месяца ездит в США будет ли этого достаточно чтобы не отобрали Грин Кард? Спасибо=)

          Comment


          • #6
            Re: Играть в лотерею и учится в России

            По-моему, там нужно жить половину года, чтобы статус не потерять... но если это не так, пусть исправят знающие.

            Comment


            • #7
              Re: Играть в лотерею и учится в России

              Originally posted by Sharvin
              По-моему, там нужно жить половину года, чтобы статус не потерять... но если это не так, пусть исправят знающие.
              По закону-да. Чтобы получить гражданство спустя 5 лет надо минимум 6 месяцев в году жить в США. А вот для поддержания статуса гринкарты достаточно хотя бы раз в год приезжать в штаты. НО!!! Это неофициальная информация, т.е. есть люди которые приезжают раз в год, а то и реже и статус поддерживают, но в любой момент в один из таких редких прилётов, погранец может инициировать отзыв гринки. Так что можно рискнуть и приезжать раз в год на несколько месяцев, надеясь что с гринкой будет всё ОК или жить честно пол года минимум в штатах, что подтверждает серьёзность намерений человека в отношении резиденства США. Вот такая информация есть у меня, может кто-нибудь ещ что нибудь дополнит или поправит

              Comment


              • #8
                Re: Играть в лотерею и учится в России

                Обычно не люблю отвечать на темы, требующие домысливания ситуации, с США-это как-то не сильно работает.
                Извините-вы сами заполняете заявку?

                Comment


                • #9
                  Re: Играть в лотерею и учится в России

                  поступил учиться... в сентябре, в октябре выиграл гринку
                  что делать? бросать учебу?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Играть в лотерею и учится в России

                    Originally posted by DeepForest View Post
                    поступил учиться... в сентябре, в октябре выиграл гринку
                    что делать? бросать учебу?
                    это как??? о выигрыше узнать можно в начале мая, результат лоттереи доступен с полуднят восточного времени 1 мая...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Играть в лотерею и учится в России

                      на форуме прочитал... про перерозыгрыш в октябре
                      думал, шутка... зашел на сайт, набираю... о! победа!

                      Comment


                      • #12
                        Re: Играть в лотерею и учится в России

                        Originally posted by DeepForest View Post
                        на форуме прочитал... про перерозыгрыш в октябре
                        думал, шутка... зашел на сайт, набираю... о! победа!
                        и шо буш делать дальше? .

                        Comment


                        • #13
                          Re: Играть в лотерею и учится в России

                          Originally posted by DeepForest View Post
                          на форуме прочитал... про перерозыгрыш в октябре
                          думал, шутка... зашел на сайт, набираю... о! победа!
                          Пока собеседование, то да се, первый курс можно закончить. Взять выписку из универа о том, какие предметы прошел. Обычно это общеобразовательные (математика, философия там всякая). В США эти предметы могут зачесть, т.е. уже учиться меньше и дешевле. Приезжаешь в США, поступаешь учиться (может не сразу, но со временем).

                          Comment


                          • #14
                            Re: Играть в лотерею и учится в России

                            Originally posted by DeepForest View Post
                            на форуме прочитал... про перерозыгрыш в октябре
                            думал, шутка... зашел на сайт, набираю... о! победа!
                            перорозгыш в откбяре был для позопрошлого года, сейчас те кто играл в дв 2013 до октября рассматриваются вы какой год имеет в виду???

                            Comment


                            • #15
                              Re: Играть в лотерею и учится в России

                              Уважаемые форумчане!
                              Выиграл друг ГК 2014. Номер 8***. В настоящее время находится в Канаде по учебной визе до 2015 года. В Ванкувере сходил в
                              Консульство США и получил мультивизу 5 летнюю. Первый пакет будет отправлять из Канады.
                              Готов приехать на Украину для прохождения медкомиссии и интервью.
                              Могут ли ему не дать визу? Какие могут быть последствия для него? Ему 5 летнюю визу США аннулируют в случае успешного прохождения
                              интервью и поставят 6 месяцев?
                              Заранее спасибо за ответы.

                              Comment

                              Working...
                              X