Announcement

Collapse
No announcement yet.

Выиграл грин карту, могут ли usafis мне навредит?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Выиграл грин карту, могут ли usafis мне навредит?

    Доброго времени суток всем)
    Я выиграл грин карту в этом году, уже отправил все необходимые формы и фото в Кентуки, но...
    Анкету ну участие в лотерее заполнял на USAFIS, так вот теперь они мне постоянно звонят и просят что то там оплатить и мол пришлют они мн за это первый пакет(который теперь не высылают победителям как я понимаю). Вопрос: если я им прямо скажу что оплачивать я ничего не собираюсь и все необходимые документы я уже отправил, могут ли они мне каким то образом навредить на данном этапе?
    Заранее спасибо

  • #2
    Re: Выиграл грин карту, могут ли usafis мне навредит?

    Вы им платили за что? За отправку заявок. Они ваши заявки отправили? Отправили. То есть вы выполнили свою часть договора, они выполнили свою часть договора. Продолжать с ними сотрудничать на дальнейших этапах или нет - ваше решение. Просто вежливо им скажите, что "вы уже сами все сделали, и в их услугах больше не нуждаетесь". А лучше скажите, что "вы наняли адвоката, который этим всем занимается".

    Comment


    • #3
      Re: Выиграл грин карту, могут ли usafis мне навредит?

      Поздравляю !!!
      Если лотерея бесплатная , то зачем платить )))
      Ну если вы конечно договор с семью печатями не подписывали .

      Comment


      • #4
        Re: Выиграл грин карту, могут ли usafis мне навредит?

        Ну да так то к ним претензий у меня нет)
        Спасибо про адвоката очень полезный совет) Надеюсь перестанут названивать каждую неделю.

        А приглашение на интервью из Кентуки придет мой адрес? а то я все беспокоюсь что они пошлют его в usafis...

        Comment


        • #5
          Re: Выиграл грин карту, могут ли usafis мне навредит?

          Originally posted by ARTEMY
          Поздравляю !!!
          Если лотерея бесплатная , то зачем платить )))
          Ну если вы конечно договор с семью печатями не подписывали .
          Ну когда заполнял анкету был мало подкован в информационном плане)) лишь потом узнал про то что она бесплатная))

          Comment


          • #6
            Re: Выиграл грин карту, могут ли usafis мне навредит?

            Originally posted by R_Rondo_9
            Ну да так то к ним претензий у меня нет)
            Спасибо про адвоката очень полезный совет) Надеюсь перестанут названивать каждую неделю.

            А приглашение на интервью из Кентуки придет мой адрес? а то я все беспокоюсь что они пошлют его в usafis...
            а ещё, они на своём сайте выигравшим обещают оплату перелёта... я бы на вашем месте поинтересовался каким образом вам будет офрмлен билет.

            они вам предлогают доп услуги, не нужен вам никакой адвокат, если вы первый платёж провели успещно, теперь просто вежливо скажите, спасибо я всё сам сделал, однако при регистрации на вашем сайте было указано что перелёт победителям за ваш счёт, подскажите как привльно это офрмлять?

            Comment


            • #7
              Re: Выиграл грин карту, могут ли usafis мне навредит?

              Originally posted by R_Rondo_9
              Доброго времени суток всем)
              Я выиграл грин карту в этом году, уже отправил все необходимые формы и фото в Кентуки, но...
              Анкету ну участие в лотерее заполнял на USAFIS, так вот теперь они мне постоянно звонят и просят что то там оплатить и мол пришлют они мн за это первый пакет(который теперь не высылают победителям как я понимаю). Вопрос: если я им прямо скажу что оплачивать я ничего не собираюсь и все необходимые документы я уже отправил, могут ли они мне каким то образом навредить на данном этапе?
              Заранее спасибо
              Не хотите платить? - пишите в кентукки, что пакет ваш захватили и вымогают. Либо скажите что потеряли свой пакет (почта там не донесла, всякое бывает).
              И само-собой напишите, что ваш указанный адрес единственный истинно верный.

              Comment


              • #8
                Re: Выиграл грин карту, могут ли usafis мне навредит?

                Originally posted by Logos
                если вы первый платёж провели успещно, теперь просто вежливо скажите, спасибо я всё сам сделал, однако при регистрации на вашем сайте было указано что перелёт победителям за ваш счёт, подскажите как привльно это офрмлять?
                Вот за это отдельное спасибо, если у них и правда такое написано было, то грех этим не воспользоваться)

                Comment


                • #9
                  Re: Выиграл грин карту, могут ли usafis мне навредит?

                  Originally posted by Sharvin
                  Не хотите платить? - пишите в кентукки, что пакет ваш захватили и вымогают. Либо скажите что потеряли свой пакет (почта там не донесла, всякое бывает).
                  И само-собой напишите, что ваш указанный адрес единственный истинно верный.
                  Ну по сути этот пакет то мне не нужен. А вот насчет адреса думаю и правда написать им.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Выиграл грин карту, могут ли usafis мне навредит?

                    Originally posted by R_Rondo_9
                    Доброго времени суток всем)
                    Я выиграл грин карту в этом году, уже отправил все необходимые формы и фото в Кентуки, но...
                    Анкету ну участие в лотерее заполнял на USAFIS, так вот теперь они мне постоянно звонят и просят что то там оплатить и мол пришлют они мн за это первый пакет(который теперь не высылают победителям как я понимаю). Вопрос: если я им прямо скажу что оплачивать я ничего не собираюсь и все необходимые документы я уже отправил, могут ли они мне каким то образом навредить на данном этапе?
                    Заранее спасибо
                    R_Rondo_9,
                    у меня вот какой вопрос. а как вы вообще узнали о выигрыше? USAFIS вам сказал? или вы заполняли анкеты сначала у них на сайте (на дв 2013 или ранее), а потом сами на оф. сайте?
                    дело в том, что если анкеты заполнили и вы, и USAFIS, то у вас просто будет дисквалификация на интервью.

                    в другом случае, просто игнорируйте их и все. если у вас на руках все данные и вы уже отослали анкеты, то просто сообщите в кентукки по телефону (или еще как), что ваши персональные данные попали к третьим лицам и вы хотите убедится, что с вашим кейсом все ок. ну или что-то в этом роде...

                    приглашений на интервью не посылают на адрес (ну насколько я знаю). зная свой confirmation number вы узнаете дату интервью на том же сайте, где проверяли результат лотереи.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Выиграл грин карту, могут ли usafis мне навредит?

                      Анкеты заполняли только они. потом они выслали мне номер и уже на офиц. сайте я проверил выиграл или нет.

                      ну если не высылают отдельно приглашение, то вообще здорово)

                      Comment

                      Working...
                      X