Announcement

Collapse
No announcement yet.

А чем вы планируете заниматься после выиграша ГК и переезда в США?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • А чем вы планируете заниматься после выиграша ГК и переезда в США?

    Привет ,
    Возможно , я дублирую какую-то тему , но к сожалению у меня нет возможности просматривать весь форум (если тема обсуждалась ,прошу дать ссылку ).
    Мне интересно ,чем вы или ваша семья будет заниматься ,как переедет в Америку . Немного пугает неопределенность в этой сфере и тем более пугает ,если уже есть дети. Понятно, что есть друзья и можно какое-то время пользоваться их гостепреимством, но ...но а если поиск работы займет больше 3-х месяцев, а еще и детей надо в школу или садик оформлять и сразу на голову сваливаются куча проблем финансовых ,языковых. Почитав форум поняла ,что самые требуемые специалисты - это врачи и IT технологи ,программисты или те, кто как -то связан с наукой . Я работаю в крупной международной логистической компании,муж хороший продажник, дальше английский , я его знаю хорошо т.к. каждый день общаюсь по работе- письменно и устно ,а вот у мужа такой практики нет .....вот и не представляю пока, кем работать в штатах ).......
    Понятно , что привезенных денег на много не хватит , да и имущество продавать не хочется , а то как-то грустно)))

  • #2
    Re: А чем вы планируете заниматься после выиграша ГК и переезда в США?

    Originally posted by Yuyu8 View Post
    Привет ,
    Возможно , я дублирую какую-то тему , но к сожалению у меня нет возможности просматривать весь форум (если тема обсуждалась ,прошу дать ссылку ).
    Мне интересно ,чем вы или ваша семья будет заниматься ,как переедет в Америку . Немного пугает неопределенность в этой сфере и тем более пугает ,если уже есть дети. Понятно, что есть друзья и можно какое-то время пользоваться их гостепреимством, но ...но а если поиск работы займет больше 3-х месяцев, а еще и детей надо в школу или садик оформлять и сразу на голову сваливаются куча проблем финансовых ,языковых. Почитав форум поняла ,что самые требуемые специалисты - это врачи и IT технологи ,программисты или те, кто как -то связан с наукой . Я работаю в крупной международной логистической компании,муж хороший продажник, дальше английский , я его знаю хорошо т.к. каждый день общаюсь по работе- письменно и устно ,а вот у мужа такой практики нет .....вот и не представляю пока, кем работать в штатах ).......
    Понятно , что привезенных денег на много не хватит , да и имущество продавать не хочется , а то как-то грустно)))
    Как чем? Стандартно. Купят магнитофон, пошьют пинжак с отливом, и в Майяму...

    Comment


    • #3
      Re: А чем вы планируете заниматься после выиграша ГК и переезда в США?

      Нет, ну если без шуток ),конечно ,можно мыть полы, убирать в отелях и работать официантом, но как-то не тот возраст )),да и нафига тогда было получать высшее образование,вопрос

      Comment


      • #4
        Re: А чем вы планируете заниматься после выиграша ГК и переезда в США?

        Тратить накопленные дедушкой капиталы.

        Вам помог мой ответ?

        Comment


        • #5
          Re: А чем вы планируете заниматься после выиграша ГК и переезда в США?

          Если ваш дедушка Билл Гейтц, тогда вопросов больше нет))Хватит на 5 поколений спокойной жизни и тогда след. вопрос ,зачем вам Америка, с таким капиталом вас везде будут носить на руках), только дай

          Comment


          • #6
            Re: А чем вы планируете заниматься после выиграша ГК и переезда в США?

            Originally posted by Yuyu8 View Post
            Нет, ну если без шуток ),конечно ,можно мыть полы, убирать в отелях и работать официантом, но как-то не тот возраст )),да и нафига тогда было получать высшее образование,вопрос
            А вы откройте диплом, посмотрите на него, плюбуйтесь, потом закройте, спрячьте в чемодан и забудьте. У меня 2 вышки. Очень помогло на станке работать и бутылки паковать.

            Если серьезно - попробуйте оценить сможете ли вы работать по такой же или смежной специальности в Штатах. Если да, то какие курсы вам для этого потребуются. Если нет, то какие специальногсти вы можете освоить за то время пока оформляются ваши документы. Не пытайтесь играться с массажем и парикмахерским делом. Кроме опыта вы ничего не получите, а опыт этот без лицензий в США ничего не стоит. И если поймете, что придется учится. штудируйте ТОЕФЛ или Компас.

            Я так думаю.

            Comment


            • #7
              Re: А чем вы планируете заниматься после выиграша ГК и переезда в США?

              Originally posted by Yuyu8 View Post
              Если ваш дедушка Билл Гейтц, тогда вопросов больше нет))Хватит на 5 поколений спокойной жизни и тогда след. вопрос ,зачем вам Америка, с таким капиталом вас везде будут носить на руках), только дай
              Просто поймите, ответы других людей "чем они будут заниматься" вам не помогут.

              Comment


              • #8
                Re: А чем вы планируете заниматься после выиграша ГК и переезда в США?

                Ну как что-что. Искать работу удаленно. Объяснить ситуацию, не наглеть с завышением зп. На первое время работа сойдет практически с любой итоговой цифрой (хотя если вы не как не связаны с IT, то все иначе. Про другие области не знаю. А это все касательно планов моей семьи). Многие работодатели готовы подождать месяц-два при условии что им не надо будет возиться с оформлением виз и поиском кандидатов. По крайней мере пара моих знакомых так и делала. А там дальше не проблема. Взять с собой тысяч 10 мертвых президентов, на первые пару месяцев хватит. Если "поужаться" то на 3-4.
                Или если не пойдет дело с поиском работы издалека - поедем с мужем в Техас, у меня там подруга живет с мужем. Говорят: живите сколько понадобится. Поэтому месяцок-два максимум они нас потерпят.

                *Диплом мы эвалюировали заранее + имеем опыт работы на территории сша. Английский разговорный у меня нормальный что касается бытовых вопросов. Уровень языка мужа позволил ему работать пол года без проблем

                Comment


                • #9
                  Re: А чем вы планируете заниматься после выиграша ГК и переезда в США?

                  Originally posted by Avgustin View Post
                  Как чем? Стандартно. Купят магнитофон, пошьют пинжак с отливом, и в Майяму...
                  А на что в таком случае кроить пиджак?!
                  Лучше так: Найдут мафон, возьмут мафон, продадут мафон и
                  купят акции компании Coca-Cola ибо Солнце тухнет, а колы хочется всегда!

                  Comment


                  • #10
                    Re: А чем вы планируете заниматься после выиграша ГК и переезда в США?

                    Originally posted by Sharvin View Post
                    Ну как что-что. Искать работу удаленно. Объяснить ситуацию, не наглеть с завышением зп. На первое время работа сойдет практически с любой итоговой цифрой (хотя если вы не как не связаны с IT, то все иначе. Про другие области не знаю. А это все касательно планов моей семьи). Многие работодатели готовы подождать месяц-два при условии что им не надо будет возиться с оформлением виз и поиском кандидатов. По крайней мере пара моих знакомых так и делала. А там дальше не проблема. Взять с собой тысяч 10 мертвых президентов, на первые пару месяцев хватит. Если "поужаться" то на 3-4.
                    Или если не пойдет дело с поиском работы издалека - поедем с мужем в Техас, у меня там подруга живет с мужем. Говорят: живите сколько понадобится. Поэтому месяцок-два максимум они нас потерпят.

                    *Диплом мы эвалюировали заранее + имеем опыт работы на территории сша. Английский разговорный у меня нормальный что касается бытовых вопросов. Уровень языка мужа позволил ему работать пол года без проблем
                    Простите, меня убогого. неместного. Люди добрые! Кто из неайтишников нашел работу фул тайм удаленно, без интервью с глазу на глаз, до въезда в Америку?

                    Отзовитесь. горнисты??????

                    АУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ? ?????????????????????

                    Comment


                    • #11
                      Re: А чем вы планируете заниматься после выиграша ГК и переезда в США?

                      Originally posted by Avgustin View Post
                      Простите, меня убогого. неместного. Люди добрые! Кто из неайтишников нашел работу фул тайм удаленно, без интервью с глазу на глаз, до въезда в Америку?

                      Отзовитесь. горнисты??????

                      АУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ? ?????????????????????
                      Вот про НЕ IT я не знаю ничего. Но наверняка нет ничего нереального.

                      Comment


                      • #12
                        Re: А чем вы планируете заниматься после выиграша ГК и переезда в США?

                        Originally posted by Sharvin View Post
                        Вот про НЕ IT я не знаю ничего. Но наверняка нет ничего нереального.
                        Правда? Ну-ну. блажен верующий...

                        Comment


                        • #13
                          Re: А чем вы планируете заниматься после выиграша ГК и переезда в США?

                          У каждого свой путь. Почитайте истории адаптаций в соответствующем разделе. Я бы с удовольствием написал свою историю, но она Вам не поможет, т.к. я программист с более чем 20 годами опыта и поеду(через полторы недели) уже с подписанным контрактом.

                          Comment


                          • #14
                            Re: А чем вы планируете заниматься после выиграша ГК и переезда в США?

                            Originally posted by Yuyu8 View Post
                            Нет, ну если без шуток ),конечно ,можно мыть полы, убирать в отелях и работать официантом, но как-то не тот возраст )),да и нафига тогда было получать высшее образование,вопрос
                            А какой у вас возраст, если не секрет? Мои тетя и дядя приехали сюда в 40 с хвостиком, с двумя детььми 10 и 12 лет. У дяди было экономическое образование, работал до переезда в банковской сфере. У тети 2 высших - биолог и экономическое. Но почти не работала (лишь пару лет до переезда по второму, экономическому), потому что с детьми сидела. Дядя пошел учиться, получать Мастер Дегри, а тетя работать, кем придется (и в ресторане, и в магазине), потому что английского не знала, (учила в свое время немецкий) и еще на курсы английского. Как язык немного подтянула (года через 3) - искала работу по специальности, и нашла что-то связанное с биологией (хоть почти все уже забыла, и не мудрено за столько лет). Пришлось и работать, вникая по ходу, и за книжки снова засесть, повторять то, что когда-то учила.
                            Потом дядя закончил учебу и нашел работу.
                            Вобщем, я это все рассказываювот для чего...если вы не готовы идти здесь учиться и если не готовы, что какое-то время, возможно несколько лет придется в ресторане работать или еще где придется (пока не станет лучше, пока учебу не закончите), если не готовы, что ваш социальный статус несколько снизится, если есть что терять, то я бы 100 раз подумала прежде чем ехать.

                            P.S. Пишу про свою тетю, а не про себя лишь потому, что вы упомянули возраст и детей. Моя ситуация отличалась тем, что мы с мужем приехали сюда достаточно молодыми (мне было 24, ему 26) и детей у нас на тот момент не было. Так что в этом плане было легче. А так, у меня образование бухгалтера, муж был военным.
                            Есть еще история моей подруги, которая тоже бухгалтер, а бывший муж (на момент переезда еще не бывший) - программист. Так вот она закончила курсы тестеров и нашла работу, поработатла так 3 года, даже стала небольшой начальницей, но потом решила бросить это дело, не нравилось ей быть тестером. Нашла работу бухгалтера, сейчас работает и учится на Мастер Дегри. А у мужа была работа сразу после переезда, еще в Беларуси нашел, но потом его уволили, он год сидел, ничего не делал, только плакал, как ему тут плохо и в конце концов поехал назад.

                            Comment


                            • #15
                              Re: А чем вы планируете заниматься после выиграша ГК и переезда в США?

                              Originally posted by Yuyu8 View Post
                              Привет ,
                              Возможно , я дублирую какую-то тему , но к сожалению у меня нет возможности просматривать весь форум (если тема обсуждалась ,прошу дать ссылку ).
                              Мне интересно ,чем вы или ваша семья будет заниматься ,как переедет в Америку . Немного пугает неопределенность в этой сфере и тем более пугает ,если уже есть дети. Понятно, что есть друзья и можно какое-то время пользоваться их гостепреимством, но ...но а если поиск работы займет больше 3-х месяцев, а еще и детей надо в школу или садик оформлять и сразу на голову сваливаются куча проблем финансовых ,языковых. Почитав форум поняла ,что самые требуемые специалисты - это врачи и IT технологи ,программисты или те, кто как -то связан с наукой . Я работаю в крупной международной логистической компании,муж хороший продажник, дальше английский , я его знаю хорошо т.к. каждый день общаюсь по работе- письменно и устно ,а вот у мужа такой практики нет .....вот и не представляю пока, кем работать в штатах ).......
                              Понятно , что привезенных денег на много не хватит , да и имущество продавать не хочется , а то как-то грустно)))
                              Мы приезжаем втроем, я и 2 сына. Надеюсь в августе, пока идет предполетная(последняя) проверка. Мальчишки пойдут в школу, я уже настроена на то что первое время буду искать работу официантки, уборщицы, продавщицы и т.д. И параллельно буду присматриваться, прислушиваться и раздумывать чем буду заниматься. Потому как мое филологическое образование и большоооооой опыт в ведении маленького бизнеса(салон красоты) мало кому в Америке будут интересны, хотя... чем черт не шутит. Учиться собираюсь.
                              Мне легче, правда, в том смысле, что у меня близкие уже давно живут в Америке, и до моего приезда подберут квартиру и предварительно договорятся со школой. Ну и конечно психологическая поддержка с их стороны обеспечена, я в этом не сомневаюсь.

                              Comment

                              Working...
                              X