Announcement

Collapse
No announcement yet.

Выиграла DV 2013

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Выиграла DV 2013

    Добрый день уважаемые коллеги, штудирующие этот форум!

    Прежде всего хотелось бы поблагодарить всех за такой мощный и информативный ресурс.
    Как уже наверное понятно из темы, я являюсь счастливой обладательницей письма из консульского центра.

    Документы заполнены и отправлены, но чем ближе потенциальное собеседование тем сильнее меня захлестывает волна смущения по некоторым вопросам.

    На момент заполнения заявки я была замужем и у меня уже был ребенок, но брак был заключен на территории США (о чем имеется mariage certificate) и ребенок так же был рожден на территории США (у ребенка есть паспорт, свидетельство о рождении (американское и российское) и SSN. Вопрос в том, будет ли являться ошибкой что я указала ребенка в анкете?
    Так же в заявке я не указывала отчество, а в анкетах для первого пакета я указала все данные как в визе, будет ли являться это ошибкой?
    Рожать я улетала в Америку с мужем по туристической визе, пробыли мы там почти 3 месяца после чего вернулись в Россию (документы подтверждающие факт оплаты всех медицинских услуг есть). Вопрос: Я не указала в анкетах DSP122 b DS 230 в графе о местах проживании сей факт, т.к. для меня и мужа это по сути был отдых, будет ли это являться ошибкой?
    И еще один мучающий меня вопрос это мой большой case number 22***, есть ли шансы с таким номером?

    Спасибо заранее,

    Ирина

  • #2
    Re: Выиграла DV 2013

    Originally posted by krasik260686 View Post
    На момент заполнения заявки я была замужем и у меня уже был ребенок, но брак был заключен на территории США (о чем имеется mariage certificate) и ребенок так же был рожден на территории США (у ребенка есть паспорт, свидетельство о рождении (американское и российское) и SSN. Вопрос в том, будет ли являться ошибкой что я указала ребенка в анкете?
    Если Вы указали ребенка в заявке, то это действительно ошибка, но, думаю, она не приведет к дисквалификации. В форме DS230, насколько помню, указывать надо всех детей, независимо от гражданства. Ну и, конечно, не нужно посылать DS230 на американского гражданина.
    Originally posted by krasik260686 View Post
    Рожать я улетала в Америку с мужем по туристической визе, пробыли мы там почти 3 месяца после чего вернулись в Россию (документы подтверждающие факт оплаты всех медицинских услуг есть). Вопрос: Я не указала в анкетах DSP122 b DS 230 в графе о местах проживании сей факт, т.к. для меня и мужа это по сути был отдых, будет ли это являться ошибкой?
    Если Вы про пункт 30, то нет, там надо указывать места, где жили более 6-ти месяцев. Но в пункте 35 надо указывать ВСЕ визиты в США.
    Originally posted by krasik260686 View Post
    И еще один мучающий меня вопрос это мой большой case number 22***, есть ли шансы с таким номером?
    Думаю, вполне реальные шансы. Судя по прошлым годам, интервью будет в марте.
    Удачи!

    Comment


    • #3
      Re: Выиграла DV 2013

      Указание ребёнка - гражданина ошибкой не является. В формах нужно указывать ВСЕ визиты заграницу. Формы на гражданина посылать не нужно. Отчество лучше не указывать вообще(как показала практика), но если указали, ничего страшного.

      Comment


      • #4
        Re: Выиграла DV 2013

        Спасибо огромное за ответ!

        Comment

        Working...
        X