Announcement

Collapse
No announcement yet.

Выиграл Грин Кард, но не знаю что делать дальше.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Выиграл Грин Кард, но не знаю что делать дальше.

    Здравствуйте, облазил весь форум, не нашел ответов на нужные мне вопросы.

    Все почему-то спрашивают, что делать уже непосредственно находясь в штатах с грин картой, но это уже второе дело! Сначала надо её получить!

    Вот я выиграл грин-кард, что дальше-то делать? Подскажите, какие документы нужно, как, где и что заполнять, объясните мне пожалуйста все по порядку. Буду очень благодарен.

  • #2
    Re: Выиграл Грин Кард, но не знаю что делать дальше.

    Читайте внимательно форум. Есть соответствующий раздел для выигравших. А для таких как вы все разложено по полочкам. Читать умеете?

    И кстати вообще странно, нафига вам америка, если вы не может разобраться с документами? ТАМ все будет гораздо сложнее. Там все надо будет самому делать. Никто вам не разжует и в рот не положит.

    Comment


    • #3
      Re: Выиграл Грин Кард, но не знаю что делать дальше.

      Originally posted by VIRUSLR
      облазил весь форум, не нашел ответов на нужные мне вопросы.
      Вот я выиграл грин-кард, что дальше-то делать? Подскажите, какие документы нужно, как, где и что заполнять, объясните мне пожалуйста все по порядку.
      Instructions for Selectees: Required Documents там все по-порядку. как раз для тех, кто только выиграл

      Comment


      • #4
        Re: Выиграл Грин Кард, но не знаю что делать дальше.

        Originally posted by BKate View Post
        Instructions for Selectees: Required Documents там все по-порядку. как раз для тех, кто только выиграл
        Мне бы его проблемы!

        Поздравляю с выигрышем!

        Comment


        • #5
          Re: Выиграл Грин Кард, но не знаю что делать дальше.

          Originally posted by Sharvin View Post
          Читайте внимательно форум. Есть соответствующий раздел для выигравших. А для таких как вы все разложено по полочкам. Читать умеете?

          И кстати вообще странно, нафига вам америка, если вы не может разобраться с документами? ТАМ все будет гораздо сложнее. Там все надо будет самому делать. Никто вам не разжует и в рот не положит.
          Уж в америке-то я не пропаду точно, я там уже был, прожил 7 месяцев, и во все не правда, что ничего там ни кто не разжует, еще как разжевывают, и объясняют какие надо документы, куда и когда идти и т.д. и т.п.

          P.S. Спасибо за отвтет.

          Comment


          • #6
            Re: Выиграл Грин Кард, но не знаю что делать дальше.

            Originally posted by VIRUSLR View Post
            Уж в америке-то я не пропаду точно, я там уже был, прожил 7 месяцев, и во все не правда, что ничего там ни кто не разжует, еще как разжевывают, и объясняют какие надо документы, куда и когда идти и т.д. и т.п.

            P.S. Спасибо за отвтет.
            Почему не попадешь?

            А всё, понял, ответа не понял просто!

            Удачи!

            Comment


            • #7
              Re: Выиграл Грин Кард, но не знаю что делать дальше.

              Удачи браток,всё получиться читай форум тут есть почти всё.

              Comment


              • #8
                Re: Выиграл Грин Кард, но не знаю что делать дальше.

                Ребят, подскажите по первому пакету, пункт 11, спрашивается адрес в сша, куда высылать Грин карту. А если я понятия не имею?? Я еще даже не определился в какой штат ехать.

                Comment


                • #9
                  Re: Выиграл Грин Кард, но не знаю что делать дальше.

                  Originally posted by VIRUSLR View Post
                  Ребят, подскажите по первому пакету, пункт 11, спрашивается адрес в сша, куда высылать Грин карту. А если я понятия не имею?? Я еще даже не определился в какой штат ехать.
                  will be provided on interview - и будет вам счастье

                  Comment


                  • #10
                    Re: Выиграл Грин Кард, но не знаю что делать дальше.

                    Ребят, подскажите, есть ли FAQ по форме DSP-122? И есть ли вообще хоть какое-то руководство на этом форуме на русском языке, где четко описан порядок действий(сбора и подачи) всех документов?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Выиграл Грин Кард, но не знаю что делать дальше.

                      Originally posted by VIRUSLR View Post
                      Ребят, подскажите, есть ли FAQ по форме DSP-122? И есть ли вообще хоть какое-то руководство на этом форуме на русском языке, где четко описан порядок действий(сбора и подачи) всех документов?
                      а в этом есть такая острая необходимость?? особенно на русском?
                      все вопросы в принципе понятны. на форуме уже много аз обсуждались. можно найти через поиск. или спросить еще раз
                      формы то легкие. если с их заполнением проблемы, как будете в сша жить??

                      Comment


                      • #12
                        Re: Выиграл Грин Кард, но не знаю что делать дальше.

                        Originally posted by VIRUSLR View Post
                        Ребят, подскажите по первому пакету, пункт 11, спрашивается адрес в сша, куда высылать Грин карту. А если я понятия не имею?? Я еще даже не определился в какой штат ехать.
                        Это тот адрес где вы будете жить первое время и куда в течении 2-3 недель придет по почте грин карта. Как же вы собираетесь ехать если даже элементарно пункт 11 не в состоянии заполнить. А дальше ... о ужас... Affidavit of Support от гражданина США или же постояного жителя, кто станет вашим спонсором - родственник или друг на худой конец.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Выиграл Грин Кард, но не знаю что делать дальше.

                          официальная инфа здесь

                          и вот еще может поможет http://armenia.usembassy.gov/uploads...en_jul2010.pdf

                          Comment


                          • #14
                            Re: Выиграл Грин Кард, но не знаю что делать дальше.

                            Originally posted by Dart Vader
                            А дальше ... о ужас... Affidavit of Support от гражданина США или же постояного жителя, кто станет вашим спонсором - родственник или друг на худой конец.
                            не пугайте человека почем зря, он уже и так пуганый )) аффидевит - это необязательная бумажка

                            Comment


                            • #15
                              Re: Выиграл Грин Кард, но не знаю что делать дальше.

                              список документов и процдур пошагово расписсан тут
                              Instructions for Selectees: Civil Documents

                              если фам надо ЧАВО по поводу заполнения анкеты с вашими биографическими данными, я и про дс-122 и про дс-230, то очень сильно стоит задуматся о целисообразности перезда в америку, если вам таки без чужо помощи сложно написать имя фамилию пол, место рождения, описать образование и опыт работы если есть, то в америке вам будет очень трудно. кроме этого есть отдельная ветка по заполнинию этих форм, и там жёовано пережёвано всё...

                              VIRUSLR

                              если вы внимательно прочитаете пункт 10 в нкете в которой вы не знаете какой адрес назвать, то вы заметите оговорку "if known" на всякий случай как будущему американцу где по русски не говрят подскажу, это значит если известен, на самом деле адрес места где вы будете проживать первое время вам реально понадобится уже на границе, или лучше в посольстве, посольство будет по вашей уверености с выбором места жительство смотреть в том числе и на сколько вы готовы к эмиграции. но если у вас хорошо подвешен язык и достаточно самоувереность уболтаофисера при собесдедовании, то реально адрес вам обязательно должен быть известен уже на паспортном контроле при въезде... просто ваше его знание зарание будет плюсом, ну или как скажут потом на овой родине адвантаж.

                              Comment

                              Working...
                              X