Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос о green card и жизни после нее.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Вопрос о green card и жизни после нее.

    Отчасти вы правы, в моем случаи было два варианта (так как я сам из Латвии). Прямой рейс из Германии в NY c Lufthansa за 3,5 k EUR, либо через Ирландию с Air Lingus за 400 EUR. Выбор был очевидным 8)

    Comment


    • #17
      Re: Вопрос о green card и жизни после нее.

      Originally posted by shadowuser
      Отчасти вы правы, в моем случаи было два варианта (так как я сам из Латвии). Прямой рейс из Германии в NY c Lufthansa за 3,5 k EUR, либо через Ирландию с Air Lingus за 400 EUR. Выбор был очевидным 8)
      Ни фига себе у вас в Латвии были цены...
      Я в Петроград Люфтганзой летаю изредка через Франкфурт, так $3200 - это бизнес класс туда и назад, а $800-900 летом ($600 зимой.весной) - эконом. тоже в две стороны.
      Но вопрос не в этом, эти стоимости уже не актуальны для вас.
      А вот что сказали в SSA? Уже есть инфа на вас у них в системе?

      Comment


      • #18
        Re: Вопрос о green card и жизни после нее.

        Насчет SSA еще не знаю, я больше туда не ходил, как получил welcome letter. Надеюсь его пришлют вместе с green card. Сегодня кстати родственники прислали смс, что пришло письмо с green card, вечером узнаю что там и как, отпишусь.

        Comment


        • #19
          Re: Вопрос о green card и жизни после нее.

          Добрался таки до интернета и решил закрыть данную тему. Результат таков: 9 мая получил green card. Ждал 10 дней планируя получить ssn номер, не пришел. Поехал в местный офис SSA, на мои вопросы по поводу где номер ответов не получил (точнее я говорю одно мне талдычат другое). В итоге заполнил новую заявку на получении ssn. Спустя три дня получил его по почте на тот адрес который указал в новой заявке. Резюме: Барьер непонимания среди низких чинов государственных служб, складывается впечатление, что общаешься с компьютерами, причем очень хреновой сборки. Общения по телефоны бессмысленное и бесполезное дело, только прямой контакт с настойчивостью, умеренной нахальностью и твердым упором на нужный вам результат.

          Comment


          • #20
            Re: Вопрос о green card и жизни после нее.

            Originally posted by shadowuser View Post
            Добрался таки до интернета и решил закрыть данную тему. Результат таков: 9 мая получил green card. Ждал 10 дней планируя получить ssn номер, не пришел. Поехал в местный офис SSA, на мои вопросы по поводу где номер ответов не получил (точнее я говорю одно мне талдычат другое). В итоге заполнил новую заявку на получении ssn. Спустя три дня получил его по почте на тот адрес который указал в новой заявке. Резюме: Барьер непонимания среди низких чинов государственных служб, складывается впечатление, что общаешься с компьютерами, причем очень хреновой сборки. Общения по телефоны бессмысленное и бесполезное дело, только прямой контакт с настойчивостью, умеренной нахальностью и твердым упором на нужный вам результат.
            Поздравляю с результатом!
            Абсолютно правы. Все запрограммировано на стандартные случаи и их делают без проблем обычно.
            Иммигранты к этим случаям не относятся, их наверно считаные доли процента в обычных гос. офисах за пределами иностранных комьюнити, и это надо заранее понимать.
            Поэтому нахально пробивать первый и второй уровень защиты, выходить на тех, кому по опыту или по должности приходилось думать и кто может решать.

            Comment

            Working...
            X