Announcement

Collapse
No announcement yet.

После выиграша

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: После выиграша

    Originally posted by ayane View Post
    Спасибо за ответ, Logos. Мы не знали, имеет ли шанс пройти собеседование учительница языка, который там не используется. До собеседования она выучит немного язык, там есть родственники, помогут)
    ReyDoc
    Нет, я не обиделась, таких людей как вы хватает везде. Надо просто не обращать на них внимание.
    У каждого свои причины подать заявку на гринкарту. Они не обязаны вам им докладывать, это вас не касается, не согласны?
    Судя по тому, что у вас тут один пост на форуме, и с постом ко мне, вы зарегистрировались чтобы написать этот умный пост...
    1. для прохождения собеседования достаточно иметь полное среднее образование или опыт работы который требует подготовки более чем 2 года.
    2. вашей маме прийдётся доказать что ей доступно всё и она сможет расти, а не свалится на медикеир как только так сразу. в задачи консула входит обзяаность отсечь людей которые потенциально ненужны налогоплатильщику. и ей будет нелегко, даже с родственниками доказать сие.
    вы же помните, что результат на сайте не гарантирует получение визы, так что шанс на отказ есть.

    и третье, что касается рейдока, вы конечно простите, но дело не в его/её тоне, обижатся на то, что рядом могут оказаться люди которые скажут вам в лицо ОЧЕНЬ ЖЁСТКУЮ правду, а не то что вас может порадовать, ещё не повод не прислушатся к его/её словам, такова жизнь, мы очень редко получаем то что хотелось бы, и значительно чаще мы получаем то чего добиваемся, но ещё чаще жизнь нас обламывает. и уж точно лучше быть готовым к облму чем строить ничем не омрачённые планы светлого будущего.

    даже с родственниками, что ждёт маму в 57 лет? лучшая жизнь в которой она кроме как с родственниками мало с кем будет общатся? где она будет жжить, даже если она будет преподавать русский язык, что кстати хоть и маловероятно, но тоже возможно, врядли поможет ей обеспечить себя независимым жильём и нормальным уровнем жизни. я не буду спорить, возможно всё будет очень даже хорошо, но ещё раз, эмигрировать без оглядки=равноценно шагнуть с отвесной скалы, заветного вытсупа чтоб не упасть и не разбится может и не оказатся.

    как вариант вы расчитываете на воссоединение, но в таком случае если вам больше 21 или вы уже замужем, то вам светит сначла минимум 5 лет до её граждданства а потом ещё лет 8 ожидания...

    Comment


    • #17
      Re: После выиграша

      Originally posted by ReyDoc View Post

      участвующие в лотерее сначала зарегистрируются/выиграют, а потом начинают думать на такие темы как: подходят ли они под требования или нет, ехать или нет и т.п.
      поддерживаю, меня многие ненавидят, а ведь по сути окриками: "подумайте, что вы делаете" я пытаюсь упростить жизнь не себе.

      Comment


      • #18
        Re: После выиграша

        Originally posted by ReyDoc View Post
        Очень рад, что у Вас есть такие знакомые, которые помогут освоится в чужой стране. Слышал несколько историй про то как родственники (хоть и дальние) "пропадали" как только узнавали, что их родня переберется на ПМЖ в штаты. Поэтому, считаю, что надеяться надо только на свои силы.
        Верно. У нас есть родственники в Америке и вполне возможно,что они "пропадут".Но мы на них не рассчитываем.

        Comment


        • #19
          Re: После выиграша

          Слава Богу, нам хватило ума не впутывать в программу пенсионеров-родителей.
          Че ж на всю фамилию что ль заявки подавать ????? -))))))))))))))

          Молодежь-то ломается жутко, сколько историй адаптации на сайте, ЯСНО ОДНО - ПЕРВЫЕ ГОДА 3-5 ИМ ОЧЕНЬ НЕЛЕГКО, мягко так скажем ...
          * вспоминаю Ольгу из Сибири, Александра из Беларуси .. многих других молодых ребят *
          можно выкарабкаться, если ты профильный специалист крутой и знаешь язык хотя бы elementary/intermediate, а таааааааааааааак - мрачновато,
          ниче из себя не представляя ((((((((((-, в ряд с индусами, мексиканцами, кем-то там еще, кто шустрее (- кто выносливее
          только один пример знаю, мужик в 60 лет уехал - но ему кто-то подсобил первое время там, ....... устроился он нормально.

          Comment

          Working...
          X