Announcement

Collapse
No announcement yet.

Американский адрес

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Американский адрес

    Здравствуйте!
    Интервью назначено на конец сенбяря с.г. и в адресе я указал адрес почтового ящика в Jersey City.
    Но путем просмотра вакансий стало ясно что надо смотреть в сторону Калифорнии, т.е. я сам системный администратор и думаю ехать туда где вакансий больше.
    Если совсем конкретно то Сан-Фрациско или Сан Диего, возможность доступности публичного транспортом очень актуальна и хотя права и есть не сидел за рулем уже очень давно и не скажу что хочется садиться за руль по приезду.
    Не подскажут ли уважаемые читатели форума подобный вариант с почтовым ящиком или еще лучше что бы кто - нибудь помог с адресом и сориентировал по приезду на местности.

    И еще вопрос по ангилйискому языку. Насколько хорош английский должен быть ? Я в 2006 году садвал CAE но думаю разговорная практика и аудирование слегка сползло. Как вы думаете лучше пойти обновить знания на курсах или лучше через Skype с резидентами обновить практику?

  • #2
    Re: Американский адрес

    Originally posted by Dersden1395 View Post
    Здравствуйте!
    Интервью назначено на конец сенбяря с.г. и в адресе я указал адрес почтового ящика в Jersey City.
    Но путем просмотра вакансий стало ясно что надо смотреть в сторону Калифорнии, т.е. я сам системный администратор и думаю ехать туда где вакансий больше.
    Если совсем конкретно то Сан-Фрациско или Сан Диего, возможность доступности публичного транспортом очень актуальна и хотя права и есть не сидел за рулем уже очень давно и не скажу что хочется садиться за руль по приезду.
    Не подскажут ли уважаемые читатели форума подобный вариант с почтовым ящиком или еще лучше что бы кто - нибудь помог с адресом и сориентировал по приезду на местности.

    И еще вопрос по ангилйискому языку. Насколько хорош английский должен быть ? Я в 2006 году садвал CAE но думаю разговорная практика и аудирование слегка сползло. Как вы думаете лучше пойти обновить знания на курсах или лучше через Skype с резидентами обновить практику?
    ну ві же кудато планируете ехать и гдето ночевать первую ночь???
    этот адрес и укажите по прилёту, потом когда определитесь укажите куда вам высылать доки, что касается транспорта, фриско вообщето большой город, посмтрите по карте где планируете застрять и погуглите паблик транспортейшен в этом месте.

    английский лучше всего и так и так... общение. а для сисадмина очень важно понять юзверя это альфа и омега, вам прийдётся воспринимать на слух неизвестно какое произношение, а курсы, тоже врядли будут лишними классы с носителем.

    Comment


    • #3
      Re: Американский адрес

      Originally posted by Logos View Post
      ну ві же кудато планируете ехать и гдето ночевать первую ночь???
      этот адрес и укажите по прилёту, потом когда определитесь укажите куда вам высылать доки, что касается транспорта, фриско вообщето большой город, посмтрите по карте где планируете застрять и погуглите паблик транспортейшен в этом месте.

      английский лучше всего и так и так... общение. а для сисадмина очень важно понять юзверя это альфа и омега, вам прийдётся воспринимать на слух неизвестно какое произношение, а курсы, тоже врядли будут лишними классы с носителем.
      Но ведь можно сделать оперативнее (то бишь экономичнее), на собеседовании можно изменить место назначения документов на другое, отличное от предоставленного в анкете.
      А в моем случае сейчас придется какое-то вермя сидеть в Jercey City и потом перелетать в Сан-Франциско. К тому же как я понял пока нет SSN снять жилье проблематично.

      Comment


      • #4
        Re: Американский адрес

        Originally posted by Dersden1395 View Post
        Но ведь можно сделать оперативнее (то бишь экономичнее), на собеседовании можно изменить место назначения документов на другое, отличное от предоставленного в анкете.
        А в моем случае сейчас придется какое-то вермя сидеть в Jercey City и потом перелетать в Сан-Франциско. К тому же как я понял пока нет SSN снять жилье проблематично.
        место передачи документов можно изменить ещё по прилёту, или при подачи на доки. ну если прийдётся сидеть в джерси, то значит адрес уже есть, кстати не факт что вы ненайдёте работу в джерси и там не застряните... почему во фриско, только потому что там бюольше вакансий? думаю что в джерси не меньше посмотрите через дайс, нужен только зип код.
        пока нет ссн всё чуть сложнее, но отнюдь неневозможно.

        в ветки про адаптации достаточно примеров как люди летели в никуда, там есть ответы на все ваши вопросы, как поступать первое время. очень рекомендую почитать, кроме вас никто не примет правильного решения, ведь только вам известны все ваши подробности.

        Comment


        • #5
          Re: Американский адрес

          Originally posted by Dersden1395 View Post
          А в моем случае сейчас придется какое-то вермя сидеть в Jercey City и потом перелетать в Сан-Франциско. К тому же как я понял пока нет SSN снять жилье проблематично.
          Какой конкретно "почтовый ящик" вы сняли и как? Если это "виртуальный адрес" пересылочной конторы, то они переправят вашу корреспонденцию куда вы скажете, хоть во Флориду, хоть на Аляску. Если это абонентский ящик на почтовом отделении, то как вы его открыли и кто его забирает сейчас? Обычно если ящик не забирается в течение длительного периода времени, то человек его теряет (во всяком случае если он переполнен). Если же у вас там есть кто-то, кто его забирает прямо сейчас (к примеру, кто-то из ваших знакомых), то что вам мешает делать это после того, как вы уедете в Калифорнию или еще куда?

          Comment


          • #6
            Re: Американский адрес

            Originally posted by Dersden1395 View Post
            Интервью назначено на конец сенбяря с.г. и в адресе я указал адрес почтового ящика в Jersey City.
            ...
            Не подскажут ли уважаемые читатели форума подобный вариант с почтовым ящиком или еще лучше что бы кто - нибудь помог с адресом и сориентировал по приезду на местности.
            www.shipito.com - перешлют куда укажете и когда надо, или попридержат у себя пока не определитесь.


            Originally posted by Dersden1395 View Post
            И еще вопрос по ангилйискому языку. Насколько хорош английский должен быть ? Я в 2006 году садвал CAE но думаю разговорная практика и аудирование слегка сползло. Как вы думаете лучше пойти обновить знания на курсах или лучше через Skype с резидентами обновить практику?
            Английский - это самый главный пункт. Если есть возможноть - учите\тренируйтесь\вспоминайте как можно больше. От уровня языка будет зависеть, как скоро вы найдете работу, а от этого зависят расходы на "адаптацию".

            Comment


            • #7
              Re: Американский адрес

              Originally posted by Logos View Post
              пока нет ссн всё чуть сложнее, но отнюдь неневозможно.
              В вот в этом месте можно поподробнее?

              Comment


              • #8
                Re: Американский адрес

                Originally posted by Dersden1395 View Post
                К тому же как я понял пока нет SSN снять жилье проблематично.
                Поправочка.
                При отсутствии работы снять жильё проблематично. SSN в данном случае используется только для проверки вашей кредитной истории (на наличие негатива в ней). Пока будете искать жильё (а это может занять пару недель), номерок свой уже узнаете. Саму карточку показывать никому не надо, достаточно знать номер.

                Comment

                Working...
                X